Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Учиться на психолога

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Россия! Североморск!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Учиться на психолога Ответить с цитатой

Администратор поднимает эту тему по поручению авторов сайта.

Интересно мнение участников форума и (особенно) психологов по данному вопросу. Сообщите, насколько принципы обучения соответствуют практической полезности. Сообщают ли на занятиях информацию парапсихологической направленности и как вообще к оккультной практике относятся преподаватели психологии.
_________________
Администратор
----------------------


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Ноя 06, 2009 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу хочу сказать, что я не психолог, но мне по данной теме вспомнились слова Николая Козлова (он в 1979 г. окончил факультет психологии в МГУ) из книги "Истинная правда или учебник для психолога по жизни" процитирую дословно его слова: "...на самом деле никакой базовой психологической подготовки на факультете психологии МГУ я не получал"; "Я продолжаю оставаться при убеждении, что вузовские учебники - как минимум, это бездарное времяпрепровождение, а как максимум - вредное компостирование мозгов" и "Да, в МГУ на названном факультете я учился, но для реальной психологической работы я не получил там ничего". Его мнение такое, интересно, что думают люди, которые обучались психологие в наши дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу признаться, у меня был долгий период колебаний: а может пойти и попробовать получить ещё одну "корочку" к уже имеющимся?
Опять же, если человек занимается "нетрадиционными практиками", у него должно быть некое прикрытие того места, которое чаще всего попадает "под раздачу". Laughing В народе это место именуется просто - задница.
Тем не менее... Жизнь преподнесла несколько наглядных примеров и был получен ответ, that is to say, "на пленэре". Shocked
Я давно знаю двоих людей, работающих в паре в том же русле, что и я. Обоих отличали от общей массы "ясновидцев" потрясающие попадания "в точку" в большинстве случаев. Потом они дружно, как всегда, пошли "учиться на психолога". Года через полтора, у меня лично возникла проблема с диагностикой некой личной ситуации.
Ответы, которые были получены от них, были настолько "от балды", что пришлось обалдеть и мне. Rolling Eyes Зато новоиспечённые "психологи" были в диком кайфе от своих дипломов... Мной были сделаны ещё несколько "заходов"... Сейчас я не общаюсь с ними в русле консультаций.
Ещё пример. Есть один сильный целитель с мощным потенциалом, полученным по роду и великолепными ясновидческими данными.
Он прекрасно работает по сей день, однако... Его ясновидческий дар на сегодня просто не в состоянии подняться и "заглянуть" за тот шлагбаум, который ему был определён кем-то ( интересно, КЕМ?) после того, как он поучился "на психолога" и получил вожделенную корочку.
Ясный пень! За всё надо платить, кто бы спорил? Только вот цена ....
Закон сохранения энергии гласит: "Если в одном месте убавится, то в другом - непременно присовокупится". Laughing
А может попробовать отрешиться от навязанных программ, подняться в свободном полёте над сутью вопроса и ответ придёт свободно и легко? А?
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкка писал(а):
.... которое чаще всего попадает "под раздачу". Laughing В народе это место именуется просто - задница.

Так закрывают - "Четвертый Глаз" и...все. Rolling Eyes
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Так закрывают - "Четвертый Глаз" и...все. Rolling Eyes

Ах, Бродяга, как удачно Вы заметили. Однако, сдаётся мне, что-то происходит и с Третьим Глазом тоже. Shocked
Вернуться к началу
MiLedi
Уяснивший
Уяснивший


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поскольку мы живем в системе запретов, в культуре , в личной жизни и т.д..государство вмешивается во все сферы жизни, то государство будет становиться все больше и больше, а человек соответственно...все мельче и мельче, итог - стрессы, неврозы, психозы будут только увеличиваться.
наверное в недалеком будущем психолог будет самая востребованная профессия.
каждому человеку по - психологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: зависит от человека и от учебного заведения Ответить с цитатой

Среди психологов получивших образование в России встречал не очень много реальных специалистов в своей области. Sad
Наиболее талантливые быстро переквалифицируются в целителей, йогов, тренеров, консультантов и т. д.
На мой взгляд это связано с принципиальным искажением российской системы образования - учат форме, а про смысл, точнее сказать про дух, забывают.
Я долго искал себе подходящее учебное заведение, и нашёл за пределами России. Очень доволен.
Там учат через развитие личной энергии психотерапевта, через осознание себя, а техники набираются дополнительно, иногда кажется что сами-собой.
Сейчас нашёл ещё одно близкое учебное заведение, и опять не в России.
Однако обучение в обоих на русском языке...
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Россия! Североморск!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психология - замечательная наука. Перспективная и в целом полезная - и для самого обучающегося, и для его окружения, и для общества. Но...
Учиться на психолога

Многие воспринимают это направление деятельности просто как "перспективное", а иногда как "престижное". Заканчивают институт - и начинают считать себя "изучателем душ".

Молодежь идет учиться "на психологов", часто не считая эту профессию серьезной. "Корочка" психолога открывает возможность получить хорошо оплачиваемую должность в отделе по управлению персоналом, рекламы-маркетинга и т.д. Но "корочка" - это теория, причем неизвестно как усвоенная. Настоящая психология - это опыт, прозорливость, житейская "тертость", вовсе не какие-то абстрактные теории. Поводя параллели с жизнью, можно сказать, что совет деревенской бабушки лет 80-ти - гораздо полезнее, чем мудрствования любого выпускника современного факультета психологии.

Ни для кого не секрет, что многие, кто идет учиться на психолога, пытаются этим шагом прежде всего решить собственные многочисленные проблемы - от фобий и психопатий, до сексуальных проблем. Немалое количество новоиспеченных психологов решают свои собственные проблемы за счет пациента, при этом пациенты еще и оплачивают весь мудреный процесс.

Если посмотреть на ситуацию с оккультной точки зрения, получается вообще удручающая картина. Психолог, сталкиваясь с шизофренией, психопатией, различными маниями и бредовыми состояниями, подвергает себя реальной опасности. Добавив сюда пациентов с суицидальными наклонностями, гомосексуалистов-лесбиянок, алкоголиков-наркоманов, всевозможных извращенцев (а они тоже нуждаются в помощи психолога) - получаем и вовсе жуткую картину. Большое количество пациентов психолога - одержимы. И возможность это исправить или хоть как-то откорректировать явно выходит за рамки психологии.

При этом (заметьте) психолог должен чувствовать человека, т.е. подстраиваться к его проблеме, переживаниям. Без эмпатии, сопереживания - ничего не получится. Подстраивась к одержимому пациенту, психолог просто "подставляется" - и энергетически, и психически. И итог работы такого психолога - в оккультном смысле плачевен. Психолог должен знать технику оккультной безопасности. Но в институтах этому, разумеется, не учат...

Присмотритесь к врачам-психиатрам. Если с врача снять белый халат, а с пациента - смирительную рубашку, то сходу ведь и не отличишь, кто врач, а кто больной. Они оба для стороннего наблюдателя будут - "странными". При этом работа психиатра и психолога сходна. По крайней мере в том смысле, что и та и другая профессии - оккультно-опасны... Многие квалифицированные психиатры это понимают. А вот психологи - нет.

Москва, 1 июля 2009 г.
_________________
Администратор
----------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Администратор Ответить с цитатой

ну зачем же так про всех? Very Happy
хотя - во многом есть зерно истины
раньше в МГУ студент-психолог, который после четвёртого курса говорил - я прищёл чтобы понять себя - считался успешно прошедшим обучение, а на первом все говорили - я пришёл чтобы лечить других
думаю, что как в любой профессии профессионалов 20/80 (или 26/74 точнее Very Happy )
маркетологов зачем задевать - там технарей 90%?
хотя это им как раз сильно мешает Sad
чувствование и подстройка ну совсем разные вещи
не "хватануть" от клиента - стандартный навык, вырабатываемый во многих школах психотерапии, за исключением России
кроме того Вы путаете психолога, психотерапевта и психиатра - а это принципиально разные идеологии, я бы сказал, не говоря уже о методах
а насчёт белого халата, тут Вы абсолютно правы - но это опять издержки примитивно-параноидальной российской психологии.
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Москва
(13.03.2011 08:59:24)

У Вас есть хороший психолог? И какова цена услуг психолога?

***
Хорошего психолога действительно надо искать. "Старая" клиентка много рассказывала о "своем" психологе, он умел не только четко разрешать жизненные ситуации, но даже выводил её в другую реальность, где женщина видела, ощущала и даже чувствовала запахи.
Понятно, что он был не совсем психолог, а скорее мистик. Два года назад, он умер. Работать настоящим психологом опасно.
Цена услуг психолога разная, на сколько знаю со слов посетителей, от 3 000 рублей до 500 евро за час.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт Сургут
(24.03.2012 11:20:50)

Здравствуйте, учусь на психолога. Очень нравиться, хотелось бы быть грамотным специалистом, понимаю, что Психология очень пересекается с Парапсихологией. Ч то вы можете посоветовать, так сказать первоочередное. Очень много вижу (учителя +практика) мягко говоря неадекватных особенно среди женщин-психологов.Спасибо.

************
Женщины вообще, мягко говоря, неадекватны, не зря же они идут учиться на психолога. Ищут выход.
На мой взгляд, хороший психолог молодым быть не должен, должен быть жизненный опыт. Это касается как мужчин, так и женщин психологов.
Из наблюдений заметил, как правило, мужчины - женщины - психологи с неустроенной личной жизнью: одиноки, нет детей.

Все психологи относятся к оккультной группе риска.

Вы правы, психология очень тесно переплетается с парапсихологией и оккультизмом.
Психолог обязательно будет сталкиваться в процессе своей работы с одержимыми, проклятыми, людьми с порчей и т.п..

Первоочередное для психолога - это сохранение своего психического и физического здоровья, а значит и жизни.

Совет: найти оккультиста, который поможет с "видением", научит оказывать скорую помощь (во время работы часто бывают непредвиденные ситуации) и самое главное, научит защищать себя любимого.
Не скупитесь платить за такие знания, за этим стоит Ваше дальнейшее развитие и... жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Россия! Североморск!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, Москва
(25.03.2012 01:08:52)

К вопросу № 9193. "Альберт из Сургута: …Очень много вижу (учителя +практка) мягко говоря неадекватных особенно среди женщин-психологов. Олег Львович: Женщины вообще, мягко говоря, неадекватны, не зря же они идут учиться на психолога. Ищут выход…"

Здравствуйте! Я практикующий психолог нахожусь в психологической среде не первый год и знаю не понаслышке, что среди практикующих психологов вполне адекватные люди: и женщины и мужчины. По сути неадекватных людей там, в принципе и быть не может, потому, как они вначале проходят личную психотерапию и прорабатывают там собственные проблемы. Есть супервизор - профессиональная поддержка психологам. А Олегу Львовичу я бы рекомендовала обратиться за помощью к психологу! Давно за вами наблюдаю!

***
О.Л.: По порядку: Альберт просил совета. Совет следующий: поскольку психолог по роду своей деятельности работает с людьми, то он, психолог, НЕИЗБЕЖНО будет сталкиваться с оккультной "грязью": одержимые, порченые, с различными проклятиями (от родительских до попутчика в транспорте...).
Профессия Психолог относиться к Группе Риска! Если Вы это будете отрицать, значит у Вас нет практического опыта. Отрицать подобное - всё равно, что лететь хвостом вперед.
И Альберту (умный мальчик) был дан совет, найти оккультиста, который научит:
1. "видеть"
2. оказывать "скорую помощь" (а это жизнь клиента и ваша страховка от уголовной ответственности).
3. Основное - техника Защиты (это психическое и физическое здоровье психолога - человека, а значит продление его жизни.

Дальнейшее будет зависеть от ума самого Альберта. Поскольку он задал весьма умный вопрос, то из него может получиться ПСИХОЛОГ.

Теперь моё отношение к Психологу? Очень положительное. Более того, я считаю, что целитель должен работать в паре с психологом. Почему? Пример: сняли "венец безбрачия", а наша "Оля" с такими психологическими проблемами: истеричка (более 50%), завышен уровень притязаний, баба - мужик , феминизация, разрушившая не одну семью, гордыня, эгоцентризм, и т.д..и т.п..Целителю нет времени заниматься подобными проблемами, это вообще не его сфера деятельности. И вот здесь необходим Психолог.

Теперь о "наблюдаю" за мной!?
Психические отклонения среди "магов" встречаются чаще, чем среди обычных людей. Издержки профессии - нелегко сохранить здравый рассудок постоянно занимаясь тем, чем обычно занимаются "маги".
Поэтому мы постоянно "чистим" друг друга. Мы - это Суханов Валера, Землякова Надежда, Суханова Лариса и я Wink.
Итог: стаж работы более 25 лет и ... живы!

Дальше, при просмотре Вас, было интересно, я не увидел у Вас ни ОДНОГО посетителя. Ни ОДНОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ работы. Увы!
Вы можете разубедить меня, если опубликуете свой сайт или координаты, с большим удовольствием зайду и по дискутирую с Вами.
Но у Вас его нет. Мог бы еще многое чего написать, пощажу...
Вам надо учиться, развиваться, убрать гордыню, амбиции.. Вам не хватает жизненного опыта, а для Психолога это главное.
Опыт - штука серьёзная, особенно, если он является результатом усилий и жаждой Знаний, чего Вам желаю.
Ко мне обращается много ПРАКТИКУЮЩИХ психологов, которые в отличии от Вас, следят за своим здоровьем.
На сайте есть статьи, советую обратить на них внимание, для общего развития:
1."Учиться на психолога".
2."Оккультный психоз".
3."Врач с порчей".

P.S.
Советую зайти на форум. Почитайте, о чем пишут умные люди.
На форуме в разделе Обсуждения, есть тема "Учиться на психолога". Ваш пост Админ перенесёт в эту тему, Вы там можете продолжить дискуссию, а не переписываться в разделе "вопросов и ответов".

***
В.C.: Мне приходилось работать с ПРАКТИКУЮЩИМИ психологами. Снимал порчу. Те психологи, с кем я работал, понимали вполне суть проблемы - нахватались негатива в силу профессии. Один из них служит штатным психологом в бригаде Вооруженных Сил РФ. У него практики - выше крыши, несколько тысяч реальных бойцов... Вот и нахлобучило в результате... Энергетика не выдержала всех историй по практике...
_________________
Администратор
----------------------


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Мар 27, 2012 11:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет никакого блага, если там коммерческий подход, как уже сказано- престижно, солидно. Как при таком подходе получатся настоящие Борцы за гармонию другого человека (клиента) ?
То то при общение с психологами заметил одну интересную деталь- чем меньше возраст и опыт психолога- тем больше заумных слов в его словах и заумных понятий.

Был интересный опыт- общался с одной девушкой, молодая психолог, всё мне талдычила- я психолог, человек из врачебной среды, слушай меня. Через пару недель стали общаться просто как знакомые- итог, она стала жаловаться на то что у неё нету сексуального опыта, с мужчинами не ладиться, и не знает как себя вести и ещё т.д и т.п, тараканов обнаружился- букет, психолог... Very Happy

Да если бы в Гос.думе были халявные места с хорошей зарплатой- психологи бы быстро стали бы депутатами, о каком призвание от Бога может идти речь.

Но, безусловно- справедливо всё это отнести ко многим другим направлениям, и для наглядности (один из многих примеров)- вспомнить Битву экстрасенсов- ну думаю ход мыслей ясен. Везде надо уметь различать когда у специалиста это дело его Жизни, или просто попытка хорошо пристроится, когда его область- ему как средство хорошо зарабатывать.

В идеале конечно целитель + психолог = было бы самое то, была бы Олилуя. И для клиента, и для психолога. =) Порой иногда и для целителя- психолог если что рядом, если бы от работы накатило бы. Very Happy

А ещё есть Православные психологи, если даже не психиатры- тоже есть что обсудить. Хотя пожалуй там всё ясно.

Психология всё же полезная и актуальная область. И предвзятое к ней отношение можно отдалённо сравнить с Целительством- 70% людей не разобравшись- уже готовы на инквизицию целителей.
Вообщем из-за некоторых- страдает целая область.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masai писал(а):
Не будет никакого блага, если там коммерческий подход, как уже сказано - престижно, солидно. Как при таком подходе получатся настоящие Борцы за гармонию другого человека (клиента) ?... Да если бы в Гос.думе были халявные места с хорошей зарплатой- психологи бы быстро стали бы депутатами, о каком призвание от Бога может идти речь... Вообщем из-за некоторых – страдает целая область.
Тоже часто приходится наблюдать этакое: Был паренек из этих самых. Протолкнули его родители в ВУЗ. Окончил учебу. Устроили в Детский Дом психологом. А как же. Там доплаты и не только... Вон, например, в Питере и жилье, и прописку на блюдечке… А делов-то: воспитанников, включая и студентов до 19 лет – меньше полсотни… Ходит парнишка гусаком. Высказывается о том, как следует работать… Да вот беда. К концу первого же года работы в учреждении (что случилось впервые с момента его открытия) суицид, да ещё и с летальным исходом… Родители, пряча парнишку от этакого «пятна» уводят из «образования» – на ликероводочном заводе появляется новый программист...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group