Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ворованная информация через диктофон. К чему приведет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ворованная информация через диктофон. К чему приведет? Ответить с цитатой

Софья Москва
(12.03.2012 15:19:04)

Здравствуйте!Последние 1-5 года я обращаюсь к целителям за помощью и все наши разговоры о практике целительства, различных техниках, обрядах, как правильно снимать порчу и многое интересное и нужное для своей будущей работы целителем, я все записываю на диктофон. У меня вопрос? Поскольку (я понимаю), что все это не совсем этично, что мне может за такое обучение быть ? Могут ли быть последствия вмешательство в работу без разрешение ?Будет ли результат в работе если я взяла информацию без разрешения. Спасибо.

***
В. С.: Вот Вы насмешили... Разве можно ОБМАНОМ ПОЛУЧИТЬ ТАКИЕ ЗНАНИЯ? Человеку, вставшему на этот путь и добивающемуся ЗНАНИЙ, приходится пройти через настоящие испытания: болезни, потеря друзей, разрушение семьи... А Вы думали, что стать целителем поможет диктофон? Smile)))) Достаточно записать звук (описание обряда, тексты) и больше ничего не надо? Бац - и готов новый целитель Smile))) Начнете практиковать после всего этого - накажут очень жестко. Результата от вашей работы "целителем" не будет никакого. Какое обучение (обман) - такая и работа...

О. Л.: "Обучение" через диктофон!? Ворованная информация?! Разве это может принести СИЛУ, УДАЧУ , ЗНАНИЯ, элементарное уважение к себе.
Человек становиться дырявым как решето, у него ничего не будет задерживаться, ничего...
Что еще?
Не надо целителей считать дураками. Даже, если Вы всё запишете слово в слово, есть НЕЧТО, о чём Вы даже не догадываетесь: определенный звук, поза тела, рук, ног, пальцев, если "маг" - "механик" определенное кольцо, браслет, как лежат спички, последовательность действий или добавленность каких - либо действий и многое чего ещё Smile)

Лично у меня над рабочим столом булавочкой приколота бумажка - предупреждение (диктофон, камера...), чтобы "не разевать варежку" и, если замечу подобное, предпринимаю некие магические меры. Smile)

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Показалось интересным.
Думала такое бывает только в фирмах на переговорах Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsiDoe
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда то давно "по молодости" занимался програмным реверс-инженирингом - колупался в низкоуровневых кодах, короче. Был у меня друг, который часто висел за спиной пытаясь запомнить последовательность действий. Человек наивно полагал, что есть какой-то универсяльный метод разбора кода и достаточно будет скачать необходимый софт и запомнить последовательность нажатия кнопочек, чтобы "раздебажить" код догола. Позже этот же друг сознался, что неоднократно пытался повторить процесс дома, но постояноо нарывался на какие-то непредвиденные моменты в процессе. Но человеку и в голову не пришло, что мало того, что на его машине адрессация может быть отличной чем у меня, так я ж ведь большую часть в голове разбираю, а спец софт нужен только для автоматизации работы.

В этом случае, по моему, точно такая же фигня. можна записать все на видео, снять с разных ракурсов, под всеми возможными углами. но все равно из этого толку как с козла молока. ни одна камера, ни один микрофон не сможет запечетлить работу, которая проводится не на физическом уровне. смысл такого занятия - трата времени, толку - ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была у гадалки и с ее разрешения записала весь процесс на диктофон. Правда не для обучения, а чтоб прослушать позже и обдумать, чтоб ничего не упустить. Не вижу в этом ничего крименального...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MV писал(а):
...была у гадалки и с ее разрешения записала весь процесс на диктофон...чтоб прослушать позже и обдумать, чтоб ничего не упустить...
Если про гадание, то от просто информации, наверное, все-таки смысла мало. Человеку тысячи раз расскажи о чем-то, но он услышит только то, что "готов" услышать... И только в нужный для души момент вспомнит даже то, что невзначай рядом промелькнуло или померещилось...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MV писал(а):
Я была у гадалки и с ее разрешения записала весь процесс на диктофон. Правда не для обучения, а чтоб прослушать позже и обдумать, чтоб ничего не упустить. Не вижу в этом ничего крименального...


Laughing Laughing Laughing Будь я той гадалкой, а бы Вас выгнал. Laughing Криминального ничего нет. Но все равно в этом есть какое-то скрытое гадство, даже если с разрешения. Shocked

Представьте себе такую ситуевину. У Вас (пардон) аппендикс расшалился. Привозят Вас на каталке в операционную, а Вы им: извините, товарищи хирурги. Все ваши потуги вырезать аппендикс я буду снимать на камеру, вот она, у меня на лбу приклеена... Laughing Laughing Laughing

Я бы... выкатил из операционной.

Я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
MV писал(а):
Я была у гадалки и с ее разрешения записала весь процесс на диктофон.

Laughing Laughing Laughing Будь я той гадалкой, а бы Вас выгнал. Laughing Криминального ничего нет. Но все равно в этом есть какое-то скрытое гадство, даже если с разрешения. Shocked
Представьте себе такую ситуевину. У Вас (пардон) аппендикс расшалился. Привозят Вас на каталке в операционную, а Вы им: извините, товарищи хирурги. Все ваши потуги вырезать аппендикс я буду снимать на камеру, вот она, у меня на лбу приклеена... Laughing Laughing Laughing
Я бы... выкатил из операционной.
Я не прав?


Вы знаете, Ведун, по поводу операции, у меня была ситуация, когда мою операцию снимали на камеру, а потом доктор решил показать это "видовище" мне и моему мужу. Я была против, но демонстрация все-равно состоялась, т.к. были даны некоторые рекомендации связанные с ходом операции и видео это как-бы подтверждало. Но, уверена, что любой оперируемый (если сам не врач), врятли захочет снимать себя в таком виде

По поводу гадалки, может вы и правы... Но если бы она не разрешила, я бы не записывала. Хотя знала, что у нее это практикуется. С другой стороны, я была у гадалки первый раз в жизни, и информации было так много, что я усвоила сначала только процентов 30, потом прослушивая было множество незамеченных деталей. Ну, и главное, наверно, гадалка сама предложила дать прослушать запись моему мужу, т.к. хотя гадали мне, но многое касалось его. С моих слов это бы звучало уже по-другому.

На счет "гадства" - не согласна. Все зависит от того как специалист к этому относится. Если запись его напрягает, раздражает, сбивает с мыслей и настроя, то гадалка просто не разрешит это сделать. Это ее полное право! Если же ей это без разницы (как было со мной), то - на здоровье. Гадство - это когда тайком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа ,а вам никогда не приходило в голову, что так сказать наши коллеги для улучшения качества сбора анамнеза то-же пользуются например видеозаписью А? Twisted Evil Как мне думается,что вполне. Laughing
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

веледар писал(а):
Дамы и господа, а вам никогда не приходило в голову, что так сказать наши коллеги для улучшения качества сбора анамнеза то-же пользуются например видеозаписью А? Twisted Evil Как мне думается,что вполне. Laughing
Ну да, в мой жизни, например, этакое было: на приеме была проведена фотосъемка без данного мной на то согласия... Помнится, в тот день некто бдительный дал подсознательное заключение происходящему: "старая кошелка". Тогда не сообразила, с чего вдруг оно возникло... Но на следующий день были торжественно вручены 3 фотографии... Отношение к тому так и не сформировалось, потому что опасности для себя не ощущаю... Но с другой стороны ясно осознаю и удивляюсь насколько тот человек в себе самоуверен, что позволил себе этакое, и понимаю, что опять проявится моя "тринадцатость" - произойдет что-то "смешное"...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
... на приеме...
Как-то абстрактно получилось. Имела ввиду: была на приеме у целителя.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MV писал(а):

По поводу гадалки, может вы и правы... Но если бы она не разрешила, я бы не записывала. Хотя знала, что у нее это практикуется.


Поговорил с одним тарологом на эту тему. Реакция была спокойная, в том смысле, что этот таролог сказала, что ей совершенно все равно, станет ли клиент записывать ее слова на диктофон или постарается запомнить. Laughing

Получается, что у разных специалистов ко всему этому разное отношение. Laughing Laughing Laughing

Тем не менее я не знаю ни одного знахаря, который был бы готов к видео- или аудиозаписи в момент работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MV писал(а):
Я была у гадалки и с ее разрешения записала весь процесс на диктофон. Правда не для обучения, а чтоб прослушать позже и обдумать, чтоб ничего не упустить. Не вижу в этом ничего крименального...


Я тоже не вижу, пускай записывают. Ведь всё гадание сразу и не запомнишь, а так "прокрутит", а нам балл. Shocked сошлось...
А вот работу записывать, я против, лично меня это сбивает.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Бабушка обычно разрешала записывать просмотр на диктофон или в тетрадку. Результат, то есть то, что показывали при просмотре, "фотографировали" пару раз...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то добровольное согласие на любую запись я не дам никогда. Не потому что я какой то там особенный, мы все особенные так как одно и тоже дело исполняем по разному Wink ведь так? А уж если просеку несанкционированную запись,то аппаратура как минимум будет разбита, а может и ещё что нибудь Twisted Evil
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

веледар писал(а):
... добровольное согласие на любую запись я не дам никогда... Twisted Evil
Ну это ещё и опасно для записывающего, просматривающего и прослушивающего, какой бы внешне нейтральной не казалась информация... Недавно вляпывалась из-за ютубовского ролика, по крайней мере, у меня тогда сложилось именно такое мнение...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group