Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

плацента

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: плацента Ответить с цитатой

Американская актриса Дженьюэри Джонс призналась в одном не совсем обычном поступке, который можно охарактеризовать, как чудачество, вызывающее, однако, некоторое отвращение.

После того, как в сентябре прошлого года звезда американского сериала «Безумцы» родила сына, она съела собственную плаценту. Дженьюэри Джонс таким образом, захотелось как можно сильнее укрепить связь между собой и своим новорожденным младенцем, сообщает People.

Актриса рассказала, что ей очень помог советами профессиональный диетолог, который позаботился о том, чтобы в рацион питания новоиспеченной мамочки были введены «витамины, травяные чаи и кусочки плаценты».

«Плацента обладает увлажняющими свойствами, и, кроме того, в ней масса полезных элементов и витаминов. Поначалу я не могла решиться на такой поступок, но потом подумала: а ведь мы – единственные млекопитающие, которые этого не делают после родов. Теперь же я рекомендую всем мамочкам так поступать», - заявила Дженьюэри Джонс.
и вот скажите- как это поедание с оккультной точки зрения ?
никому никакого вреда?
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LS
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про употребление плаценты в пищу читала, что её варили и давали младенцу для укрепления сил физических и духовных.
Вообще думаю, что доля разумного в этом есть. И еще, что у нас в стране убирают плаценту намеренно-ослабляют народ.
также запомнилось, что употребление плаценты в пищу открывает эзотерические способности.
К сожалению источник не сохранила, чтобы дать ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LS
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://hochu.ua/cat-health/womens/article-28859-platsenta-prinosit-polzu-i-posle-rodov/

вот к примеру статья, в которой четко написано- от плаценты много пользы, про эзотерику ни слова...но я думаю, что просто надо хорошо поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все собачники знают, что при родах, чтобы они прошли гладко без осложнений, собаке дают съест плаценту и не одну.
В этом случае не надо никаких вспомогательных уколов.
С удивлением узнал, что теперь собак Французских бульдогов при родах обязательно кесарят.
Долгое время у меня были собаки этой породы (влюблен в эту породу). Так вот, все роды проходили естественным путем.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот не кажется, что это нормально. кошки и котят своих новорожденных сьедают. и в деревнях где до сих пор живут старые обряды я не нашла о сьедении плаценты роженицей
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе, как бывший кинолог и собаковод с большим стажем могу сказать, что больше первых 2-3 плацент(последов) собаке давать поедать не рекомендуется абсолютно.
Так как может начаться сильный понос вплоть до диареи. Вот представьте помет - 11 и более щенят. Что с собакой будет.
А французов (и мопсов,кстати, чаще), бывает, что кесарят.
Но вот мои знакомые французики все родились сами, естественным путём Wink
У современного человека система пищеварения совсем иная, чем у хищника-животного.
Они и последы едят, и падаль(легче тухлятина у них в организме усваивается), и содержимое пищевода жертвы....
Как и Mia, не усматриваю ни оккультной, ни какой другой необходимости женщинам плаценту поедать...
Всё это - стремление к оригинальности, к познанию непознанного, типа круто, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторы плюхнули на сайт новую статью - http://www.lvovich.ru/notebook/volosy_kitaiskih_devstvenniz.shtml

Цитата:
Цитата:
В Китае, например, варят и едят абортированные трупы младенцев, усматривая в этом реальную пользу для организма поедающего.


Так они лопают и плаценту. Причем плацента человеческая продается массово, в сублимированном виде, в красивых коробочках. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group