Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем заранее выставляют крышки гробов?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Зачем заранее выставляют крышки гробов? Ответить с цитатой

Зачем заранее выставляют крышки гробов у квартиры, на улицу у подъезда?
Слышала о традиции, что это для того чтобы все желающие могли прийти попрощаться с усопшим, но почему тогда ее нельзя заносить на ночь в квартиру? Хотя сейчас, большинство, на ночь ее все-таки забирают, а на утро выставляют снова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Зачем заранее выставляют крышки гробов? Ответить с цитатой

Anastasiya писал(а):
...выставляют крышки гробов у квартиры...
И не только крышку, но и памятник, и оградку, и венки не нужно вносить в дом.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да. Есть у меня один знакомый, психиатр. Несколько лет назад работал в крематории. В то время в гости к нему ходить было - одно удовольствие! Гости в квартире сразу погружались в тёплую атмосферу тлена: звучала музыка с его места работы, по двум (!!) телевизорам шло видео кремации, на журнальном столике были разложены учебные пособия по вскрытию, сушке и т.д.. Уже за столом - вместо меню - гостям раздавались красочные буклеты с фотографиями гробов и ценами на них. Всё очень серьёзно. Хозяин давал рекомендации, какой гроб выбрать - для себя, естественно. Товар был эксклюзивный, поэтому предлагалось думать быстро. Но все почему-то медлили - к искреннему удивлению моего знакомого. Когда я сказала, что мне очень понравился "вон тот, с золотыми ручками", да хранить негде, мне был дан ответ, что всё можно хранить на балконе. Он может даже рассчитать, сколько гробов поместится на наш балкон. Как было здорово! Жаль, ушёл он из крематория. Устал каждую ночь со своими "клиентами" выпивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group