Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В России разрешили сеять ГМО-зерновые

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 09, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: В России разрешили сеять ГМО-зерновые Ответить с цитатой

В России разрешили сеять ГМО-зерновые

Постановление правительства № 839, принятое 23 сентября, разрешает сеять генно-модифицированные зерновые в России, пишут «Ведомости».


Решение вступит в силу 1 июля 2014 года и, как полагает начальник отдела исследования рынков компании Bunge Олег Суханов, первый урожай генно-модифицированной сои может быть собран в 2016-2017 годах.

ГМО в России пока можно выращивать только на опытных участках. При этом разрешен ввоз некоторых сортов кукурузы, картофеля, сои, риса и сахарной свеклы. В то же время вертикально-интегрированные агрохолдинги и раньше весьма широко засевали поля кормовыми ГМО. Продукты питания с использованием ГМО в России разрешены, но требуют маркировки.

Продавать ГМО-семена в Россию могут компании Syngenta, Monsanto, KWS или Pioneer.

Директор по внешним связям Союза органического земледелия Анна Любоведская напоминает, что ГМО не воспроизводятся. По ее словам, «аграрии будут вынуждены постоянно закупать такие семена за рубежом, так как собственного семеноводства у нас почти нет». Для их выращивания требуются специальные и очень ядовитые гербициды, которые тоже придется покупать у западных производителей", добавляет Любоведская.

Производство продуктов из ГМО возможно, рисков для здоровья и экологии пока не выявлено, замечает председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. В Роспотребнадзоре также поддерживают использование ГМО.

Обращаете ли вы внимание на надпись "без ГМО" на продуктах?
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brillian Camee
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Dec 27, 2013 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо что рисков для здоровья не выявлено Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не самая популярная на форуме тема, но все равно хотела бы поделиться своими наблюдениями.
Лично у меня ощущение, что ГМО вовсю "шагают по стране" Sad И не в 2016-2017 гг будут собирать урожаи, а мы вполне уже наелись этой дряни.
Есть у нас приусадебный участок. Маленький (под овощи меньше сотки отведено). Просто для себя. Что я в последнее время замечаю
Картошка. Если ее с некоторых пор избегает колорадский жук, то о чем это говорит? Правильно, что-то в нее примешали. Удобно, конечно, обрабатывать не нужно, а что в горле першит, когда ее чистишь, так ничего страшного.
Помидоры. Плоды современных сортов практически не имеют вкуса. С них нельзя собирать семена, т.к. в последующих покалениях у растений начинаются мутации (на одном кусте плоды разной формы и цвета - это самое безобидное). При откусывании или нарезке даже спелый плод хрустит. Да их можно хранить до Нового года, перевозить на большие расстояния, но удовольствия от их употребления нет. Так и пришлось возрождать бабушкины сорта без замысловатых названий типа "Розовые", "Малиновые", "Арбузные", "Морковные", да из пакетиков с названием "Надя дала, очень вкусные" и "крупные красные Машины". Вот они что на вкус, что на вид - с сахарным разломом и настоящим помидорным ароматом.
Огурцы. Импортные семена. На пакетике написано "генетически без горечи". Уже все сказано. Быстро созревают, обильно плодоносят, красивые, хрустящие, но если съесть огурчик без хлеба и соли (чтобы не перебивать вкус), остается ярко выраженный привкус зеленого горошка. А у огурца свой аромат должен быть. Тоже бабушкины мешочки пригодились...
Заметила, что мои кошки не подходят к своим мискам, если там налито "магазинное" молоко. Пьют только деревенское. Хорошо, что есть, где купить. Фермеры привозят. Такие вот у нас своеобразные индикаторы качестваSmile
Так что я всей душой поддерживаю тех, кто мечтает о маленьком домике в деревне. А если он еще и с маленьким огородиком, то вообще сказка. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в тему попалась информация.
С приближением посадочного сезона начали появляться средства для обработки растений от вредителей.
Очень настораживает средство (название не буду указывать) для обработки семенных клубней картофеля от вредителей. Средство разбрызгивается на клубни перед посадкой.
И пусть концентрация ядовитых веществ ничтожно мала, но получается, что новый урожай будет нарастать из этой отравленной картофелины. Тоже есть над чем задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group