Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шаманская болезнь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 7:19 pm    Заголовок сообщения: Шаманская болезнь Ответить с цитатой

Зинаида, Казань

Здравствуйте. Хотелось бы узнать про такое понятие как спящий дар. И во сколько лет вы начали заниматься целительством? Правда ли,что при спящем даре человек может всю жизнь прожить нормально, не занимаясь магией и дар не станет активным? Есть ли возрастные ограничения занятия магией?

***
О.Л.: "..спящий дар.."

Дар есть у всех. Просто большинство людей "спящие", ведь все дети видят сущностей, духов и многое другое, а родители, школа, СМИ всё это практически стирают.

"..Правда ли,что при спящем даре человек может всю жизнь прожить нормально, не занимаясь магией и дар не станет активным?

Да, правда. Когда Дар становится активным, это называют "шаманской болезнью", то справиться с подобным может далеко не каждый.
Это так называемые "заставленные целители".

"..Есть ли возрастные ограничения занятия магией?.."

Да есть, наше мнение: до 30-ти лет заниматься оккультизмом опасно и для психики, и для физического здоровья.
Вопрос № 16313
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинаида, Казань

Позвольте не согласиться,интуиция,способности есть у всех ,но не дар ,он откуда-то всегда тянется из прошлого. Вообще для женщин после 30 ти можно начинать изучать магию ,я так понимаю? Как быть тем,кому вообще не хочется с этим соприкасаться?

***
О.Л.: ".. дар ,он откуда-то всегда тянется из прошлого.."

Способности есть у всех. А вот "Дар", переходящий в "Шаманскую болезнь", к счастью, минует многих.
"Шаманская болезнь" - это когда ситуация и обстоятельства складывается так, что другого Пути нет, и человека заставляют встать именно на этот Путь, а вот Левый или Правый Путь, каждый выбирает для себя сам.

".. Как быть тем,кому вообще не хочется с этим соприкасаться?.."

Попробуйте...Лично я не знаю людей которые справились бы с этой проблемой. Человек столкнется с тем, что он (она) больше всего боится: страх за детей (тяжелая болезнь, а то и смерть), потеря любимого мужчины (женщины), человек начинает болеть (психиатрическая клиника, болезнь-операции..), тюрьма и т.д и т.п..
Вопрос № 16314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Витальевна. Шатура. (01.05.2017 12:30:17)
Здравствуйте. В моем представлении труд целителя благороден, жертвеннен и очень опасен. У нас соседкой жила бабушка-она лечила- к ней приезжали и приходили отовсюду.
После каждого клиента она сильно мерзла, ее трясло от невыносимого холода и даже накрытая одеялами - лежа и стуча зубами- она ждала, пока все само закончится балансируя между жизнью и смертью.
Бабушка жила очень долго. Никто из ее родственников не захотел унаследовать ее дар- уж больно сильно бабушка болела после каждого вылеченого. У всех ее родных рожденных впослеледствии проблемы со здоровьем( рак, эпилепсия, пьянство, и др. ) .
Может ли это быть наказанием - за отказ наследовать дар?
Я обязателно покажу Ваш ответ внучке этой бабушке- она бедная уж еле ноги волочит.

***
О. Л.: ".. Может ли это быть наказанием - за отказ наследовать дар?.."

У внучки - "Шаманская болезнь", далеко не каждый может её преодолеть, лично я таких людей не знаю.
Поскольку конкретной передачи Дара от бабушки внучке не было, то её "заставляют" принять Дар, и ситуация и обстоятельства будут складываться так, что другого Пути нет, и человека заставляют встать именно на этот Путь, а вот Левый или Правый Путь будет выбирать сама внучка.

Марина, Екатеринбург

(02.05.2017 07:48:27)

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а "шаманскую болезнь" можно как то диагностировать, помимо негативно складывающихся жизненных обстоятельств, с помощью Таро например?

***
О.Л.: "..негативно складывающихся жизненных обстоятельства,." - это ничто, по сравнению с тем, что испытывает человек попавший в ситуацию - "Шаманской болезни".
Шаманская болезнь подобна ломке алкоголика, наркомана, только в тысячи раз тяжелее, поскольку охватывает ВСЕ сферы жизни: здоровье (понятно, что не грипп, а смертельное заболевание), работа - деньги (их просто нет, абсолютно ничего не получается), болезнь - смерть родителей, детей, родных, близких, жены - любовницы, криминальные проблемы, у каждого человека есть "скелет в шкафу" - страх, вылезает невообразимое и то, чего просто в голову не придет...
Поэтому, когда я слышу, что этим можно переболеть, то могу точно сказать, что человек не знает, что это такое...
Вопрос по Таро... Таро - это друг, настоящий ДРУГ умный, без лицемерия, лжи и т.п...
Таро не ответит на Ваш вопрос, поскольку с точки зрения Таро, он глуп. Причем здесь Таро?
Если человека "ведут", то обстоятельства, различные Знаки, "случайности" и вышеперечисленное, человеку не оставляют выбора.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...а вот Левый или Правый Путь будет выбирать сама внучка."

"Да добрая я! Добрая! - бормотала Добрая Фея, оттирая мозги и кровь с волшебной палочки. - Просто, нервная немного."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EK
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно выбрать - тот или иной путь? или как не барахтайся, как ни рули в Свет, но, допустим, изначального предназначенного для Тьмы человека, жесткими путями несет в Тьму. Или наоборот, не важно. Есть ли предопределенность?
_________________
Проходящая сквозь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
germ
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умение помочь - это как сиддхи, побочный продукт духовного развития..
Когда, не пройдя по пути духовного развития, человек пытается кого то исцелять, то это в большинстве случаев обезьяна с макетом гранаты, вред минимальный но и пользы никакой ... в редких случаях это обезьяна с настоящей гранатой, тогда вред себе, тому кого кого "лечил" и тому кто учил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, Украина

(11.08.2017 03:19:2Cool

Здравствуйте, уважаемые целители.
Три года назад из-за войны потеряла работу, дом, теперь снимаем жилье и устраиваемся как можем. После этого прошла сезонная аллергия, которой я страдала всю жизнь: могу рвать траву голыми руками. Но появилась бронхиальная астма (в зимний период).
Иногда боковым зрением стала видеть какие-то прозрачные силуэты, но, когда стараюсь рассмотреть прямо, – ничего такого нет.
А в этом году появилась новая фишка. Я стала чувствовать боль животных и растений. То голубя лечу, то из-за поломанной ветки переживаю. Если в дом попадают какие насекомые (пауки, жуки) не убиваю, беру на листик бумаги и выношу во двор. Был случай, когда варила компот, увидела, как на дольке яблока мечется маленький червячок. Я хотела его спасти, схватила ложку, чтоб подцепить, но неловко перекинула его в кипяток. Было очень больно: он так хотел жить, а я не смогла его спасти. До сих пор ощущаю эту боль. Рассказать никому не могу – засмеют.
Что это? Как вы считаете, мне нужно обратиться к психиатру, или искать знахарку?
Большое спасибо за ответ.

***
О.Л.: "..Как вы считаете, мне нужно обратиться к психиатру, или искать знахарку?.."

Склоняюсь к "шаманской болезни" изменилось восприятие мира, вышли за границы реальности которая окружает обычного человека.
Появилось ощущение другого бытия, в Вашем случае нужен Учитель, а не психиатр.
http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=2139&highlight=%F8%E0%EC%E0%ED%F1%EA%E0%FF+%E1%EE%EB%E5%E7%ED%FC
Вопрос № 16885


Елена, Украина

(13.08.2017 01:10:11)

Здравствуйте, уважаемые целители.
Большое спасибо за ответ на мой вопрос №16885. Я прочитала все по вашей ссылке, спасибо за информацию, ее надо переварить. У меня был еще один вопрос, который, как мне тогда показалось, был не связан с первым. А вот теперь, когда Олег Львович предположил наличие Шаманской болезни, я уже и не знаю…
Дело в том, что из-за отсутствия работы, мне, как филологу, пришлось переквалифицироваться в копирайтера – надо как-то на жизнь зарабатывать. Пишу для своего магазинчика статей на темы психологии, медицины, но лучше всего покупают мистические ритуалы. Пишу о том, как усилить уверенность в себе, как притянуть удачу, как усилить свое обаяние. Принципиально не пишу про привороты или как сделать гадости.
В моем роду знахарок не было. Я описываю методику таких ритуалов как сказки, которых много читала в детстве, просто высасываю из пальца, подключая свои знания по психологии, ароматерапии, фольклора. Ведь копирайтерам всякое писать приходится.
Писать на такие темы я стала совсем недавно, а изменения в моей жизни начались три года назад. После вашего предположения о шаманской болезни, не знаю, что и думать. На данный момент я не готова к такому повороту.
Как вы считаете, не накликАю ли на себя беду написанием текстов о подобных ритуалах?
Спасибо огромное за ваши ответы, за ваш труд.

***
О. Л.: "..лучше всего покупают мистические ритуалы. Пишу о том, как усилить уверенность в себе, как притянуть удачу, как усилить свое обаяние.."

Вы думаете, что всё что произошло случайность? Вас подвели к сложившийся ситуации, случайность - это проявившиеся неизбежность.
Ваши статьи , мягкий, но Инсайт, скорее всего на Вас "петля судьбы" - повтор ситуации которую в прошлый раз не разрешили.

".. На данный момент я не готова к такому повороту.."

Ваша готовность никого не интересует. Происходящие в жизни события изменили Вас как личность, и в конечном счете становитесь другим человеком, что и признаёте.
Возвращаясь к "шаманской болезни", Вы "заставленный" будущий специалист, Вы ТАМ....
Совет один, ищите Наставника, желательно мужчину.
Вопрос № 16888
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас Сызрань.

Здравствуйте.Не совсем понятно о шаманской болезни.Есть,что делать???

***
О. Л.: На форуме собраны все ответы на тему "Шаманской болезни", читайте...http://www.lvovich.ru/for1/viewtopic.php?t=2139

К написанному можно добавить, что часто Ш.Б. себе навязывают молодые люди, начитавшись оккультной литературы, через пропаганду ТВ и СМИ.
Человеку начинает казаться, что у него Шаманская болезнь, что он - она непризнанный оккультный гений, Великий маг, инкарнация Мерлина...
Подобное навязывание приводит к расколу личности и у человека появляется два Я.
Один Я (эго) заставляет - подавляет, а другой ( Я - подсознание) сопротивляется, что приводит к внутреннему конфликту.
В итоге конфликт двух - Я приводит к болезни и физической, и психической.
Определить наличие Шаманской болезни поможет только практикующий специалист.
Пример: часто в метро вижу идиотов с татуировкой руны Феху, или обвешенных оккультной атрибутикой: перстенями, цепями и проч...
Эти люди хотят быть, но они не есть... Подобные неграмотные действия приводят к печальным последствиям.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group