Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Целители - черти? Диспут священника и форумчан. Часть 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно фрагмента Библии "Гл.9. стих 49." считаю, что человек, призывающий злых духов с помощью оккультных практик даже для благих с внешней стороны целей, например, исцеления физической болезни, автоматически не является человеком за "вас".

Почему вы считаете, что целитель призывает злых духов.

И что вы посоветуете человеку, у которого все пошло вкривь и вкось - поститься и молиться?
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL писал(а):
Andrey писал(а):
PL писал(а):
Высказывания Андрея Кураева, находящегося в оппозиции к РПЦ, комментировать не буду.

Хочется еще добавить некоторые слова про фотографию Джуны с молодым мужчиной, которую Вы привели.
В Библии говорится, что в Царствии Небесном ждет большая награда человеку, который спас душу грешника от погибели. Зная это хочется идти в гости ко всем оккультистам для беседы с надеждой убедить отказаться от занятий изотерикой


А Вы начните с визита к учителю русского языка, ибо у Вас здесь проблемы.
И потом - Вы можете внятно объяснить, зачем Вы сюда пришли? Возвращать хозяев сайта в лоно церкви?


Вы меня обвиняете в ошибках в русском языке. Укажите конкретнее, где я не прав, возможно поправлюсь.
Я сюда пришел для изучения истоков оккультизма. Мне хочется понять мотивацию людей, занимающихся изотерикой


"Возможно" всегда выделяется запятыми. И потом, эзотерика, а не изотерика.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Относительно фрагмента Библии "Гл.9. стих 49." считаю, что человек, призывающий злых духов с помощью оккультных практик даже для благих с внешней стороны целей, например, исцеления физической болезни, автоматически не является человеком за "вас".

Почему вы считаете, что целитель призывает злых духов.

И что вы посоветуете человеку, у которого все пошло вкривь и вкось - поститься и молиться?


Здравствуйте!
О том как отличить каких духов, призывает человек, можно прочитать в главе 4 Первого послания апостола Иоанна. Приведу фрагмента текста:
"1. Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков вышло в мир. 2. Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога. И это есть Антихрист, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
Таким образом, человек, который не исповедует Иисуса Христа, не есть от Бога.
Теперь продолжу и отвечу я обобщил грубо и сказал, что целитель исповедует злых духов. Целители, которых я встречал, не исповедовали Иисуса Христа - не обращался молитвенно или просто своими словами к Богу за помощью во исцеление тела. В поведении увиденных мною целителей были следующие признаки:
- повторение ключевых слов или выражений в приказном тоне, например "сейчас же", "болезнь уйди", "исчезни" и др.;
- проигрывание трансовой музыки;
- использование методик погружения в гипнотическое состояние с постоянным повторением одних и тех же слов, например: Вы устали... Вы устали и др.
От Бога нельзя ничего требовать, тем более пытаться приказывать, он личность. Перечисленные признаки противоречат исповедованию Иисуса Христа.
Я ответил на Ваш вопрос?
Человеку у которого все пошло вкривь и вкось, который верует в Бога, крещенным в Православной Церкви, я рекомендую придти в Храм на Таинство Исповеди и покаяться о всех своих, нераскаянных грехах - очистить свою душу.
Не поддавайтесь только лукавым духам, которые могут Вам внушить, что о Ваших грехах срам и говорить священнику или сходи свечку поставь и все. Последнее не заменит Вам исповедь. Грехи человека, раскаянные и засвидетельственные разрешительной молитвой священника в окончании исповеди, не предъявляются в обвинении душе человека на Страшном Суде и стираются из обвинительных книг бесов.
Бесы не хотят стирания записей Ваших грехов - отпускания Вашей души от будущих мучений (ада), поэтому борются за Вас. Но Вам нужно противостоять злу. Помните ад и зло бесконечно. То есть там зло постоянно усиливается, а страдания становятся все сильнее и уходит в бесконечность. Не делайте первый шаг ко злу


-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите свои вопросы понятно.
Другому пользователю сейчас в предыдущей записи ответил на похожий вопрос о том почему я грубо обобщил и указал на обращение целителей к злым духам.
Я использовал слова апостола Иоанна в главе 4 Первого послания:
"1. Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков вышло в мир. 2. Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога. И это есть Антихрист, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
Таким образом, человек, который не исповедует Иисуса Христа, не есть от Бога.
Я не видел Целителей, которые бы исповедовали Иисуса Христа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
PL писал(а):
считаю, что человек, призывающий злых духов с помощью оккультных практик даже для благих с внешней стороны целей, например, исцеления физической болезни, автоматически не является человеком за "вас".


Понял! А Вы вообще читаете , то что Вам пишут?
Где увидели "злых духов"!? Laughing
Надеялся "поговорить" с умным не зомбированным, не зашоренным , увы!
Вот поэтому перестают люди ходить в Храм, поскольку там мелочная лавка.
А ведь Иисус запрещал торговать в Храме, кстати.
Если бы РПЦ - не поддерживала , спонсировала бы власть, то это маленькая секта...
Добрых дел нет, только и знаете,что попрошайничаете, клянчите у всех деньги...
Кризис РПЦ налицо, об этом еще Бердяев и Толстой Л.Н. писали.
Авторитету нету, Увы!...


Прошу Вас не меняйте тему обсуждения. Вы вначале спрашиваете о духах, но не получив ответа начинаете писать про секту, РПЦ.
Не могу ответить на данные слова, так как Вы противоречите определению слова секта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бродяга" аккуратнее выбирайте выражения, которые пишите. За слова, похожие на оскорбления вроде "зомбированного" бьют по морде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же тогда ваша церковь учит: если ударили по правой щеке, подставь левую?

И это лицо РПЦ.... мракобесие.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL писал(а):
"Бродяга" аккуратнее выбирайте выражения, которые пишите. За слова, похожие на оскорбления вроде "зомбированного" бьют по морде


В личку я скину свой мобильный.

А разве не так? Вы же оскорбляете людей, не зная их, чем они занимаются, с самого первого поста, Вы пришли судить!
А кто Вы есть? Кто дал право судить?
Здесь много умных людей, со сложной судьбой, которые испытали многое, что Вам не снилось.
В общем все печально.

Своим высказыванием, Вы показали свою Суть! - нетерпимость, зашоренность, не приемлем другое мнение, опять же угрозы!!!
Разве это не узость ума!?
Это форум!...Здесь можно высказывать любое мнение.
Эзотерику - Вам не понять!
Не то мышление, Вы человек "круга", а в мистике, надо выйти за "круг".

Опять же практика, если человек не практикует, то он - она не понимает простейшие вещи . И это не Ваша вина, это беда всех попов.

Почему в Ватикане существует Академия где обучают священников бороться с Дьяволом? А о.Герман!? который помогал делом, со всей России к нему ехали. А митр. Рафаил!? он помог тысячам людям, я лично знаю кому Он помог.
Кто Они по Вашему мнению?
В своих постах, Вы все передергиваете, на четко поставленные вопросы не отвечаете.
Чисто поповские ответы.
Вы не интересны!
Мне приходилось общаться с настоящими священниками, их ответы заставляли думать, читать священные книги, спорить, размышлять...

Если Вы такой умный, то зайдите в раздел : "Околофилософия"
там, много тем, которые действительно всем интересны..
А Вы уперлись : " Целители - черти!"

Вот поэтому и перестали многие ходить в Храм!
Нет авторитету! Вы сами себя назначили - "посредниками", ну какой из Вас посредник!?
Лично мне при общении с Богом посредники не нужны!
Вы думаете, я один такой!?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL писал(а):
"Бродяга" аккуратнее выбирайте выражения, которые пишите. За слова, похожие на оскорбления вроде "зомбированного" бьют по морде


Полный (удалено Админом) Shocked И к нему идти на исповедь Exclamation Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
PL писал(а):
"Бродяга" аккуратнее выбирайте выражения, которые пишите. За слова, похожие на оскорбления вроде "зомбированного" бьют по морде


Полный (удалено Админом) Shocked И к нему идти на исповедь Exclamation Question


Я не понял Ваш вопрос.
Я не священник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы первый перешли черту, начав оскорблять.
Я Вас лично не оскорблял.
Вы меня сами обвинили, говоря, что я пришел судить(!) не сделав ни одного аргумента - примера. Одни общие слова.
Найдите хоть одно слово, где я "судил" кого-то.
Я рассчитывал, что Вы в своем аргументе приведете пример целителя, как Вы назвали "не зашоренного".
По моему Вы используете один прием - при отсутствии аргументов: напасть, оскорбить и пр. После этого Ваши слова "про узость ума" похожи пр Вас.
Я могу привести такой аргумент. Например Лука Крымский. Перед исцелением человека, он закрывался в отдельной комнате и молился. Когда его спрашивали перед этим, куда он пошел, он говорил - я пошел общаться с Богом.
В нынешнее время встречал целителей, которые общаются напротив с злыми духами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PL
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 17.05.2019
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
а как же тогда ваша церковь учит: если ударили по правой щеке, подставь левую?

И это лицо РПЦ.... мракобесие.


Церковь также говорит, что Веру нужно защищать с особой ревностью.
Прочитайте, что Вы мне написали. РПЦ мне такую гадость "...мракобесие" никогда не говорила и не писала. Предлагаю Вам извинится за свои слова.
Одна из форм богохульства ― это клевета на Церковь как Тело Христово, «столп и утверждение истины» (1 Тим. 3, 15). В то же время клевета, как заведомо ложные обвинения в не совершенных преступлениях или безнравственных поступках, есть грех против правды, разрушительный для Богом установленного вселенского порядка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во- первых, ИЗВИНИТЬСЯ. Как я уже говорил, у вас проблемы с русским языком.

Во- вторых, могу только повторить: я считаю все написанное вами пустословием и мракобесием. Вы написали, что пришли сюда изучать эзотерику. Вместо этого вы насаждаете здесь догмы попов.

Если вы не священник, кто вы?
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL писал(а):
Andrey писал(а):
а как же тогда ваша церковь учит: если ударили по правой щеке, подставь левую?

И это лицо РПЦ.... мракобесие.


Церковь также говорит, что Веру нужно защищать с особой ревностью.
Прочитайте, что Вы мне написали. РПЦ мне такую гадость "...мракобесие" никогда не говорила и не писала. Предлагаю Вам извинится за свои слова.
Одна из форм богохульства ― это клевета на Церковь как Тело Христово, «столп и утверждение истины» (1 Тим. 3, 15). В то же время клевета, как заведомо ложные обвинения в не совершенных преступлениях или безнравственных поступках, есть грех против правды, разрушительный для Богом установленного вселенского порядка


идите и защищайте веру свою в другом месте. Не надо отравлять этот форум - он для думающих людей
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PL писал(а):

Я не священник


Вам надо научиться общаться с людьми, вы как тупой осел в посудной лавке. Ментальность ваша понятна, Ведун вас размазал по всем вопросам, не совсем понятны ваши потуги, нападаете на всех, есть проблемы идите к врачу. Все передергиваете, на вопросы Ведуна, Бродяги и Андрея не ответили.Такое впечатление, что провинциальный озлобленный мальчик дорвался до песочницы, отнимает игрушки и кидается песком. Эзотерику вам не изучить, по той простой причине, что вы не слышите, не видите, что говорят и пишут. Даже не поняли, что вам дали проверенные советы. Хотя, что я пишу, вы в советах не нуждаетесь. Самый умный, всезнающий.
Я так и не поняла, для чего вы здесь Question Не обижайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group