Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ненужные фотографии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ненужные фотографии Ответить с цитатой

Достаточно остро встал вопрос: как избавиться от ненужных фото?

Дело в том, что случайно в доме мужчины (назовем его М.) обнаружили альбом, в котором полным-полно фотографий некой дамы, в свое время "сбацавшей" приворот этому мужчине. От приворота он благополучно (но не без труда) избавился. А от альбома - нет.

Хотел сжечь - но тут же по TV наскочил на информацию, что делать этого нельзя. Причем нельзя именно из соображений оккультной безопасности.

А дама тем временем начала бурно активизироваться. Twisted Evil

Справедливости ради надо сказать, что альбом не был подброшен. Дама доступа в дом не имеет. Просто он ВДРУГ попался на глаза... И очень захотелось от альбомчика избавиться. И дама начала сниться. А созерцать её во снах тоже нет желания.

Помнится, авторами сайта вопрос "утилизации" ненужных фото поднимался. А вот ответ я могла пропустить Sad .
Был ли ответ?
Админ и Форумчане! Нужна Ваша помощь! Smile Подскажите, пожалуйста, как правильно избавиться от ненужных фотографий? Очень хотелось бы не навредить ни себе, ни людям.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасные для окружающих фотографии я убираю в коробку из под конфет, обуви и т.д. Берем фольгу по ширине она подходит ко всем коробкам, отрываем по длине в раза два больше коробки.

Кладем на дно, сверху фотографии и закрываем оставшейся фольгой получается в нахлест. Вообще в фольгу можно заворачивать все, я имею ввиду какую - либо оккультную атрибутику.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне даже в фольгу противно было засовывать , тем более в коробки от конфет, которые я ела, одно упоминание, что в моём доме фотографии человека, который мне не приятен, противен! и что эти фотографии рядом с моей семьёй, да и ребёнок мог найти, я сожгла всё к чёртовой матери и голову себе не ломаю, а теперь закидайте меня камнями! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оккультная безопасность несовместима с эмоциями. Слишком дорогой ценой потом придется платить, не только нам, но и нашим близким.

Сжигать мне кажется не разумно, то же самое, что фотографию бросить в могилу. Но это мое мнение, может не прав.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы просто порвала и выбросила на помойку. Embarassed Это неправильно?
Вернуться к началу
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем же негатив в доме держать? представляя, что фотографии человека которого я ненавижу всеми фибрами души,
который столько пакостей мне наделал, держать любовно в коробочке с фольгой, уж лучше их любовно на помойку и там сжечь, если не так, как же тогда от них отделаться ?другой вариант есть? Или только коробка и фольга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, форумчане!

Но возник еще один вопрос: если на фото, которое я с помощью фольги "обезвреживаю", запечатлена и я? Чем чревато для меня подобное действие?

Ангелу:
Цитата:
человека которого я ненавижу всеми фибрами души, который столько пакостей мне наделал


А стоит ли всю жизнь помнить пакости и лелеять такое сильное и разрушающее чувство, как ненависть???
Ведь это опасно, в первую очередь, для Вас Exclamation. Опасно для жизни.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненависть лелеять, конечно, не стоит.
Но и фотографии я в доме держать не буду. Laughing На помойку. Хоть в фольге, хоть в коробочке. Very Happy
Вернуться к началу
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня назрел вопрос по поводу фотографий.
А что делать с неудачными фотографиями, где я изображена одна или с кем-то?
Благо, что сейчас есть цифровой фотоаппарат и можно выбрать какие снимки печатать, а какие нет.
Но, у меня есть знакомые, которые до сих пор носят фотоплёнки в лабораторию, где печатают все подряд и без разбора.
Я раньше жестоко расправлялась с неудачными фотографиями: рвала на мелкие кусочки и выбрасывала в мусорное ведро.
А куда их девать - в коробочку и без фольги? А если их кто-нибудь обнаружит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ик!
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Опасные для окружающих фотографии я убираю в коробку из под конфет, обуви и т.д. Берем фольгу по ширине она подходит ко всем коробкам, отрываем по длине в раза два больше коробки.

Кладем на дно, сверху фотографии и закрываем оставшейся фольгой получается в нахлест. Вообще в фольгу можно заворачивать все, я имею ввиду какую - либо оккультную атрибутику.
А дальше что? Хранить их ? Или в таком виде выбрасывать? ВЫ не усложняете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александрина
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нельзя сжигать фотографии или рвать их (об этом я тоже где-то краем уха слышала)? ...просто ведь должен же быть какой-то способ избавляться от "плохих" фотографий....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрине:
А потому, что таким образом Вы причиняете ущерб, наносите "удар" человеку, чье изображение уничтожаете. Если на фото сами Вы - сами себе соответственно. А если еще в негативных эмоциях, а если личная энергетика сильная.... Последствия могут быть непредсказуемы.
Ну и откат имеет место быть. Оно Вам надо?
Совет Бродяги - оптимальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в том случае, когда куча фотографий совместных со мной и ребенком хранится в альбоме у бывшего мужа, он их, естественно, отдавать не собирается, а в доме у него постоянно появляется "затейница", а может скоро и совсем переедет, возможно ли как-то обезопасить себя и близких. Какой способ вы могли бы предложить в данном случае?

На фотографиях, где живые запечатлены вместе с умершими давно мне подсказали, надо простым карандашом обвести умершего по контуру его изображения. Как вы думаете, это действенно?
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, самый простой совет во многих случаях, не только с фотографиями, - НЕ ПАРИТЬСЯ. Ибо от сильной личной энергетики человека, уверенности в себе зависит многое.
Это пару лет можно потратить людям с обилием семейных фото карандашом-то обводить...Из разряда:"Ой, и Василь Палыч умер..." И за карандаш опять. Ну есть они и есть. Пусть лежат себе спокойно.

Ну а если затейница там какая и вправду чего задумает, так надо время от времени спокойно(!!!) проверяться на оккультный негатив.
И ведь не факт, что задумает.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб надумать кой-чего и осуществить фото иметь не обязательно. если человек надумает то отсутствие фото не проблема.потому присоединюськ мнению Irma -не парьтесь. на счет простого карандаша впервые слышу,но рисовать по фото или обводить лица кажется мне недопостимым
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group