Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Венчание. Защита или причина разлада?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Венчание. Защита или причина разлада? Ответить с цитатой

Давно наблюдаю среди своих знакомых. Была нормальная семья, все было хорошо, жили дружно.
Решили обвенчаться. Обвечались. Развод.

И таких случаев много.
Почему так происходит ?

Какое мнение форумчан по этому вопросу ?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..я тоже была венчана, совместная жизнь не сложилась.

С мужем развелись официально, а "развенчать"- такого понятия в РПЦ нет. В Патриархии можно (пройдя бумажную волокиту) получить
разрешение на повторное венчание с мужем (второй брак),тем самым первое венчание будет анулированно.

Я получила разрешение на повторное венчание со вторым официальным мужем, но венчаться мы не стали.
Побоялись.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я тоже не венчалась. Почему? Сейчас сложно сказать. В это время (2004) как раз было модно. Как-то не сложилось. А через 2 года он ушел. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То жк самое - венчаный брак рассыпался. А теперь попы развенчивание менять не хотят. Evil or Very Mad
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egc
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 15 лет совместной жизни решили обвенчаться, не получилось .В назначенный месяц для венчания разошлись по причине измены. Более того,священник,который должен был нас венчать, тоже загулял и ушёл из семьи. Всё произошло очень быстро. Wink
Обращаясь к "Бродяга" Какое мнение форумчан по этому вопросу ? -
Видимо нет нас в списке "регистрации брака Небесной канцелярии", или же не готовы ещё ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наблюдаю ,что распадаются и венчаные и невенчаные. четкой взаимосвязи не наблюдаю ни в плане сохранения брака из-за его венчаности, ни вплане ускорения распада. индивидуально
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно другому не мешает, как говориться... К сожалению, и не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась у меня идея по поводу рассыпаемости браков после венчания. Когда человек начинает заниматься какой-то энергетической практикой или ударяется в религию (только искренне), начинается чистка. Из поля начинают подниматься блоки, вылезает негатив. С ним же еще справиться надо суметь. Поди-ка успокой непонятно откуда взявшуюся агрессию...Мало кто может отследить свои эмоции, не накинуться на ближнего в порыве раздражения, успеть подумать "а что это я злюсь-то так?" и не выплеснуть негатив на находящегося рядом человека.
Мне кажется, с венчанием так же. Благодать паре дается, а светлая энергия "сверху" начинает выгонять негатив, чистить эту самую пару. Вот они и собачатся друг с другом. Осознанности многим людям не хватает, умения осознавать и контролировать свои эмоции, поведение. Да и не учит этому никто, не предупреждают нигде.
Что думаете, форумчане?
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Молли, венчались с мужем, расставались, я ушла из-за невозможности сносить постоянные выпивки, приступы агрессии, дочь была 15-16-летняя, однако, как сейчас я думаю, причина обострения отношений произошла из-за нашего общего НЕГАТИВА, мешали нам, но я старалась делать все что было в пределах моих знаний. Видимо испытания были "в плане", испытания на прочность и истинность духовной конструкции, если можно так выразиться. Лично для каждого из нас. Мужа понесло... Я очень серьезно болела... У мужа сработал инстинкт самосохранения, он трогал по утрам мой нос - теплый ли, боялся, что я могу во сне умереть. Боялся, боялся, и сейчас боится. Никак не помогал, навещал в больнице редко...
Испытание чистотой. Испытание грязью... Битва за духовную составляющую нас. И если бы не все это, я думаю своих целителей я не нашла бы (в этой жизни). Низкий им поклон.
Даже написала стихи мужу, тогда в больнице:

Страх сковал тебе душу сомнением,
Бледный лик ее не утешает,
Содрогаешься ты от волнения
И с колен ее быстро сгоняешь...

Невесомая, бледно-прозрачная,
Стала нервно-бессильно-печальная,
И так явственно стала невзрачною
Красота ее изначальная.

Не хочу завлекать тебя сказками,
Не хочу зазывать мемуарами,
И раскрашивать яркими красками
Черно-белое под муарами...
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгая, примите мое искреннее уважение! Embarassed
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли, благодарю, примите взаимно. Very Happy
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марфа
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Это мой первый пост на этом форуме Wink
Тема хорошая, я как-то занималась этим вопросом и вот что интересно. Венчание - это покровительство Святого Духа духовной паре. Опускается Святой Дух, который благославляет правильно сделанный выбор. Но если люди находятся на астральном уровне или различны по развитию, то могут почувствовать свое несоответствие и расстаться.
Венчание - это обряд погружения в духовное поле, испытание, экзамен на соответствие друг другу. Не каждая пара после вечания усилится.
Если один из супругов грубоват (на астральном уровне), а другой на душевном или духовном уровне, то такая различная система ценностей в отношении к миру и происходящему приволит к непониманию друг друга. Это проявление нарушений Космического Закона Соответствия. Более грубые вибрации человека прникают в поле более легкого и отяжеляют его. Тогда у другого нарушается здоровье, уходит радость и может измениться судьба.
И влияние будет сильнее и грубее, чем больше разница в вибрациях.
Иногда говорят, что духовный человек может повлиять на более грубого, и тот начнет развиваться. Это миф. Мы забываем, что включается Закон Свободной Воли. И духовный или душевный человек как бы жертвует собой.


Вот. И когда люди повенчались приходит Духовный Поток, который как на листе белой бумаги проявляет несоответствие и пара расходится.
_________________
Любящий человек живет в любящем мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрина
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересная тема. у меня тоже многие знакомые решили венчаться. и что самое удивительное, около 90% развелись, не прожив и года...
не знаю, влияет ли сам обряд венчания на разводимость/неразводимость..=) но мне кажется, что просто помеянлось отношение к таинству брака.. особенно к венчанию. ведь раньше венчание - был брак, считай, на всю жизнь... и только с разрешения (боюсь ошибиться) но точно с разрешения человека, имеющего какой-то очень высокий духовный сан, такое было возможно. думаю. что венчаные браки раньше были крепче из-за понимания, что людям теперь придется жить бок о бок всю жизнь; думаю, они пытались привыкнуть, притереться друг к другу, даже если брак был не по любви. но это мое СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! =)
сейчас же отношение к браку очень поверхностное..(у большинства, с которым мне приходилось сталкиваться..) многие вообще считают, что штамп в паспорте лишняя запись и лучше жить в гражданском браке. хотя тут уже вообще подмена понятий...
а венчание стало красивым, и главное, ОЧЕНЬ МОДНЫМ ходом.. а о сути мало кто задумывается( , к сожалению...
хотя что-то от высших сил в венчании определенно есть. и это никак не упустишь из виду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Венчание - одобренный церковью обряд взаимного приворота Ответить с цитатой

Венчание - одобренный церковью обряд взаимного приворота. Соответственно - при венчании происходит взаимопроникновение энергий, в первую очередь люди начинают значительно больше и чётче друг друга чувствовать. Про дальнейшее очень подробно написали предыдущие коллеги. Very Happy
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Новичок


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже многие венчаются...все зависит от того, что это значит для каждого....какое отношение к Венчанию...если люди на это идут осознано ..с любовью..с добром, то и результат будет такой же...будет крепкая и дружная семья...Я считаю, что Венчание-это защитная стена данной семьи ..как от внешних факторов, так и внутри семьи ..... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group