Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О Вселенской Любви...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: О Вселенской Любви... Ответить с цитатой

Сегодня на сайте в разделе "Консультация на сайте" прочитала следующее:
Цитата:
Спасибо.Человеку вреда не нанесет серьезного? А Вы можете в этом помочь,или это только с помощью очной встречи?

О. Л.: Вреда кому? Тому, кто сделал? Конечно нанесет.
Вы можете не снимать, а тихо отойти в мир иной.
Ударили по одной щеке, подставь другую.
Вселенская Любовь... :=)


Честно говоря, меня прочитанное слегка расстроило. И удивило. И, более того, испугало... Удивило явно читаемой упрощенностью и лёгким пренебрежением к "пресловутой" Вселенской Любви. Наверное, для меня это слишком серьёзное понятие, чтобы относиться к нему ехидно и пренебрежительно.

Да, в этом мире живется непросто и небеспроблемно, но это не даёт нам повода относиться пофигистски к тому, ради чего Вселенная и создавалась.

Если бы в ответе стояло "Любовь к ближнему" вместо "Вселенская Любовь" - меня бы это не зацепило. Парадокс?
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока одни молча шлифуют свой алмаз, или только пытаются его откопать, другие носятся с купленной за три копейки стекляшкой, с пафосным названием Бижутерия. И мешают другим копать. Twisted Evil А вдруг, откопают?.. Но, есть одна проблема - не Сверкает! Потомучто - фуфло.
Вывод: лучше даже не копать, чем хвастаться стекляшкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, довольно резко написано в разделе консультаций.

Однако, если обратиться к первоисточникам, то получаем следующую цитату:

Цитата:

19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать.
21 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
22 Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш.

Левит Гл. 24


Это ведь Библия. Любовью, как видим, в данной главе и не пахнет даже. Простая и доходчивая инструкция - око за око.

Цитата:
но это не даёт нам повода относиться пофигистски к тому, ради чего Вселенная и создавалась


Мне кажется, что Любовь - не есть некое Глобальное Самоуничижительное Всепрощение... Впрочем, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже прочла Олега Львовича, и неприятно стало.
А прочла Ведуна - вообще расстроилась...
Прости, Ведун, ты не прав. Я очень-очень хочу, чтоб ты испытал ЭТО ЧУВСТВО. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, простите что на ты обратилась в предыдущем постинге. Расчувствовалась что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ведун"]Да, довольно резко написано в разделе консультаций.[/quote]
Мне основной ответ О.Л. чересчур резким не показался. Целитель вряд ли может позволить себе быть нежным и лелейным с пациентами - сродни хирургу. На нежности и цветочки элементарно нет времемни. По сути в ответе всё правильно. На кону стоит жизнь вопрошающей дамы. Если ей охота поиграть в "человеколюбие" - ну, так на здоровье. Либо она - либо нападающий. На уровне военных действий (как по мне) тут и выбирать нечего. Я бы спасала себя.

А вот дальше о Вселенской Любви, которая равна = Божественной Любви. Почему Дама мечется с откатной отдачей (пардон за непрофессиональный термин)? Потому что больше мыслит, чем чувствует. Она боится, что сняв порчу, нанесет вред другому человеку? А ведь это уже не её выбор. Потому что первым был нанесён удар ей и получение отката нападающему было заранее определено. Он уже тогда создал себе проблему - и пусть теперь её решает.
У Дамы же теперь Божественная задача - всего лишь не осуждать виновника её бед. И не дать возникнуть ненависти. То есть уберечь свою душу: нет осуждения, ненависти и судорожного желания мстить - это уже Любовь.
Ведь, кроме всего прочего, зачем-то ей была дана ситуация с порчей. И явно не просто так...
В обычной светской жизни Дама может наказать своего визави. Например, перестать общаться. Это внешнее наказание - и тут Дама вольна делать то, что чувствует. Никто не заставит её заносить хвосты нападающему и облобызывать при встрече. Ему теперь дай Бог со своими новыми проблемами справиться.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцессе

Мне кажется обсуждение уперлось скорее в вопросы терминологии, а не в вопрос, что есть любовь. С Любовью у меня все в порядке, даже бы не мешало ей быть попрохладнее.

hdmi

Похоже мы начинаем смешивать понятия Добра, Любви и Справедливости. Там, где есть Любовь не может быть Справедливости. Хотя бы потому, что Любовь чувство иррациональное.

Вот эта фраза - ключевая, применительно к пострадавшему:

Цитата:
Ведь, кроме всего прочего, зачем-то ей была дана ситуация с порчей. И явно не просто так...


Что касается термина Вселенская Любовь, возможно в консультациях автор имел в виду не совсем то, что увиделось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Там, где есть Любовь не может быть Справедливости. Хотя бы потому, что Любовь чувство иррациональное.

Что касается термина Вселенская Любовь, возможно в консультациях автор имел в виду не совсем то, что увиделось.


Там где есть любовь не может быть Справедливости. - Разве не так?
Что есть справедливость? Кто знает? Никто!!!
В любви всегда, один любит другой позволяет...один целует, другой подставляет щечку...один раб, другой господин.

Ответ О.Л. нормальный, суть в чем?

Либо Жертва, либо Палач.

Хочется ей быть жертвой, пусть будет.

Все остальное демагогия и игра слов.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

...
Либо Жертва, либо Палач.

Хочется ей быть жертвой, пусть будет.

Все остальное демагогия и игра слов.


Позвольте полюбопытствовать - в соттветствии с Вашей классификации О.Л. кто? Жертва или палач?
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в соттветствии с Вашей классификации О.Л. кто? Жертва или палач?


Не знаю. Мне представляется, что целитель может быть и жертвой и палачом. Представим, что сделана порча на беременную женщину или грудного ребенка. Надо ли при снятии делать откат?

Вопрос второй. А надо ли снимать вообще, имея в виду вопрос на консультациях, что снятие может повредить сделавшему порчу ("Палачу"). Если она не снимает порчу и не делает обратный удар, оставаясь в Любви к кому... ? К своему Палачу? Она выбирает путь Жертвы и ее будут долбать по жизни во всем....

Если в данном случае порча снимается с обратным ударом, то идет идет наказание "Палачу". Жертва и Палач меняются местами.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря, снять можно и без обратного удара.

Только кто скажет, как надо поступать в том или ином случае? Можно, конечно, спросить у того, с кого снимают.

Однако часто снимающему приходится брать на себя ответственность в данном вопросе. Лично я за беременную женщину или ребенка - верну обратный удар.

Прав я или нет - не знаю. Confused

Хорошо, что это обсуждение приведено в закрытом разделе. Админ бы иначе уже нас похерил всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Там где есть любовь не может быть Справедливости. - Разве не так?
Что есть справедливость? Кто знает? Никто!!!



Ну уж если НИКТО!!! не знает, что есть справедливость, то утверждение "Там где есть любовь не может быть Справедливости" просто не имеет права на существование, потому что если даже Бродяга не знает, что это за штука, то на основании чего можно её хоть как-то мостырить к любви Laughing Разве не так? Laughing

А по поводу Жертв с Палачами... Я-то мыслила глобальными категориями (ну вот угораздило меня ТАК в тот вечер Shocked ) : я это прочла как пожизненный приговор: ты родился либо Палачом либо Жертвой и "другого не дано". Поэтому и брыкалась. А если рассматривать сию парочку ситуативно, то, наверное, она имеет право на существование. Jedem das Seine Confused
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно из постов, что hdmi задело про Вселенскую любовь (не хотела Вас обидеть Smile ), просто я думала, что промолчите.

hdmi писал(а):

Цитата:
Позвольте полюбопытствовать - в соттветствии с Вашей классификации О.Л. кто? Жертва или палач?



А почему целитель должен выбирать роль жертвы или палача, разве он не может быть передаточным звеном.
Пришла женщина снять порчу ей и решать делать с откатом или без…, но за ребенка, пока решает мама.
Вмешиваться в ее карму не правильно, пусть сама решит быть жертвой или палачом.

Бродяга писал(а):

Цитата:
...В любви всегда, один любит другой позволяет...один целует, другой подставляет щечку...один раб, другой господин...

Не всегда, есть и взаимная любовь самая чистая и настоящая.
В безответной любви преследуется какая-то выгода. Какая уж тут справедливость, если издеваются над собой и над чувствами другого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя писал(а):

Не всегда, есть и взаимная любовь самая чистая и настоящая.

В безответной любви преследуется какая-то выгода. Какая уж тут справедливость, если издеваются над собой и над чувствами другого человека.


Хочется думать, что есть!
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у профессиональных убийц нет работы, они убивают друг друга. Критикам надо брать с них пример. Wink Wink
Вопрос был задан конкретному человеку (и вопрошавший наверняка имел основание задавать его именно ему) и ответ прозвучал из уст именно того человека, которого спрашивали. Что до формулировок....то это его личные формулировки и ,надо думать, автора вопроса они устраивают (раз спрашивает)
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group