Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство. Вред или польза?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Вегетарианство. Вред или польза? Ответить с цитатой

Вегетарианство-питание растительной и молочной пищей с отказом от мясной.
Отсутствие мяса в пищи приводит к умственной и физической деградации. Именно поэтому вегетарианство активно проповедуют почти все религиозные секты и не только...
А запах... тело начинает буквально вонять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понюхал себя, аж три раза! Забавно. Вроде бы нет, может принюхался? Confused
Правда, я не жесткий вегетарианец, просто 7 месяцев назад начал поститься, и как-то так получилось, что практически, постепенно перестал есть мясо и мол.продукты. Просто не хочу, да и зверушек жалко. Сейчас ем мидии 300-400 гр/нед. и сметану 15% 500 гр/нед., но все меньше и меньше, только когда чувствую приближение этой деградации.
Мол.продукты стали вызывать мысли и ассоциации такого плана: зависимость, неестественная привязанность к животному миру, "эксплуатация" коров, необоснованное кол-во потребления жив.белка и жира,"коровий сын" Smile
Пока не в секте, но записался на какой-то семинар медитации.
Эксперимент продолжается... Если начну левитировать - сообщу. Cool
Пожалуйста, подробнее о запахе.
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидии тоже ...живые существа!
Вот-солнцееды это даа. Very Happy Чистые вегетарианцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счету-все живое. А мидии, как бы ниже эволюционно, и без крови - носителя информации, меньше заземляют, мало жира+кальций и т.д. У них нет эмоций, напр., страха.
Солнцееды-пранаеды, питаются фотосинтезом? Very Happy
Зачем тогда зубы и пищеварительная система?
Имхо, они своим примером доказывают, что не хлебом единым...
Уже пол года при поедании кукурузы, лимонов, бананов, яблок, мандаринов, меда, орехов и др.-четкие ассоциации вторичной энергии Солнца в них, чего ранее не замечалось, как и особой любви к ним.
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что человек, собственно говоря, зверюшка хищная. И поэтому нуждается в белковой пище.

Солнцеедение на мой взгляд - извращение. Разновидность сектанства, где за основу идеологии взято не божество, а образ питания. Кстати, у основоположников этого течения есть все шансы стать божеством Laughing Среди поклонников, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегетарианство,голодание вызывает старение организма.
Идет нарушение обмена веществ, "летит"поджелудочная железа.
Проблема в неумеренности и жадности в еде.
Во всем нужна мера,а она у каждого своя.


Последний раз редактировалось: Бродяга (Сб Ноя 01, 2008 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый выбирает сам быть ему вегетарианцем или мясоедом.
Главное соблюдать меру в еде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях прочитала, что вегетарианцам стоит опасаться такой напасти как импотенция.
А мясоедам, равно как и тем, кто любит рыбу не грозит потерять силу и любовную сноровку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 4
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вегетарианство,голодание вызывает старение организма.Идет нарушение обмена веществ, "летит"поджелудочная железа.
Проблема в неумеренности и жадности в еде.
Во всем нужна мера,а она у каждого своя.


Бродяга, именно что у каждого своя мера!
может не такое уж вегетарианство и зло?
ну и вопрос - а чем могут вонять вегетарианцы?? Shocked
Вернуться к началу
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга прав.

Есть запашок, но не у всех. Чаще от женщин.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 4
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наряду с резко отрицательными оценками вегетарианства, есть еще положительные и нейтральные (собственно, как и любого явления).
Вред разрушения человеческой "установки на святость" и связанных с этим проблем вполне можно допустить, но ведь еще есть физиологические моменты неприятия мясной пищи, а также психологические - жалость к убиваемым животным и проч. Вопрос подавления воли в сектах оставим, он понятен.
Не собираюсь бодаться за правоту и что называется "истину в последней инстанции", только хочу рассмотреть вопрос с разных сторон.
Вернуться к началу
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще другая сторона вегетарианства!

Вегетарианство - у мужчин вызывает импотенцию или способствует этому.

Об этом тактично написала - Майя. Наверное был пример?

А что скажут мужчины?
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Лично знаю 2-х вегетарианцев-мужчин. Не едят мяса уже очень давно. Запаха за ними не наблюдала СОВСЕМ (в смысле дурного запаха, а я очень чувствительна к этому). Имеют по нескольку любовниц - это о потенции. Выглядят лет на 10 моложе своих лет - это о старении. Едят рыбу, яйца и молочные продукты.
2) 2-й год не ем мяса. Вроде как не воняю. Не ем - потому что после того как съем - становится реально плохо. Зачем насиловать себя мясом, ссылаясь на дурацкое слово "потому что надо", если и без него отлично себя чувствуешь. Если какие гости, то чтоб не объясняться, могу съесть чуть-чуть курицы. Почему-то курица - это не мясо, сама удивляюсь. Если съем чуть-чуть - то ничего, прокатывает. Но никакого наслаждения не испытываю. А когда при мне жарят котлеты - просто задыхаюсь от нестерпимой вони. А рыбу ем ежедневно.
3) Много раз и в разных источниках читала абсолютно противоположные Бродяге мысли: от мяса быстрее стареют, от мяса - запах пота особенно острый, мясо - не предназначено человеку по его строению ЖКТ и зубов. Наверное сколько человек, столько и мнений.
4)И еще. Очень важно верить в то, что делаешь сам. Значит пусть Бродяга верит что мясо ему просто необходимо. А я останусь на принципе "не мое это" и пойду готовить постные щи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает наступают периоды когда мясное просто не принимается. Организм начинает просто "парить" от легкости в ощущениях я имею виду.

А бывает наоборот как вампир ищещь любой хоть кусок колбасы и никакие салатики или другие блюда вегетарианской кухни не могут насытить.
Вернуться к началу
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует мнение,что каждой группе крови соответствует индивидуальный набор продуктов.Допустим,первой группе нужно непременно в рационе иметь мясо,а употребление хлеба и круп нужно свести к минимуму. А вот третьей группе мясо противопоказано,так как ведет к зашлакованности организма.А в отношении запаха... нужно чаще мыться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group