Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Могут ли животные предупреждать об опасности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
А вообще - с приходом, с приездом, с появлением, Яринушка. Рада Вам Smile Smile


Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу, обязательно напишу, мои хорошие. Вот только со временем. Опять надо отъехать недалече, навестить кое-кого. Вдобавок ко всему, работа отнимает много времени и, главное - сил. Благодарю, что не забыли.
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):


А вообще - с приходом, с приездом, с появлением, Яринушка. Рада Вам Smile Smile


Искренне рад... Razz
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что собрала по поводу змей.
В архаических традициях всех народов(кроме иудеев), змея - существо благостное. Она почиталась египтянами, толтеками, индусами, кельтами, скифами.
На античных скульптурах мы видим змей-спутниц Афины, Персефоны, Дианы и Эскулапа. Слово "змея" является производным от слова "земля". Наши предки считали, что змеи обладают вещим знанием и магическими способностями, так как они ближе к Матери-Сырой-Земле и Её могущественным животворящим силам. Некоторые держали в доме змею для охраны от зла. Поэтому убийство змеи считалось большим грехом.
Вот что я нашла в книге волхва Доброслава "Безбожные чудеса живой природы":
"В моём саду, в Заповедной Роще, в Долине Духов и вообще повсюду здесь много гадюк. Окрестные жители ходят в лес только в высоких сапогах и убивают змей при первой возможности.
В Заповедную Рощу я хожу босиком. В норе у подножья Свещенной Берёзы, которой не менее 250 лет, живёт Змея.Она часто греется под лучами Солнышка. Постепенно мы с ней перестали друг друга опасаться. Бывает, что когда я подолгу стою, прислонившись к Берёзе, Змея скользит по моим голым ногам.
А однажды она свернулась в клубок на одной из них. Сказать, что я был тронут до глубины души - это значит не сказать ничего. Я замер, ожидая какого-то чуда, и только спустя несколько минут осознал, что чудо уже свершилось. Это событие я отметил в дневнике красными чернилами".
Вернуться к началу
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Shocked

Мораль: Не ощутишь настоящую жизненную проблему - не поймешь, как в сущности тебе повезло по жизни. Laughing


...а еще хорошо, использовать метод передачи болезней от человека к животному...информационный обмен
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):


...а еще хорошо, использовать метод передачи болезней от человека к животному...информационный обмен


Это же сколько у них потом прощения просить? Пожизненно?

Confused

Печальный какой-то метод....
А, кроме всего прочего, болячка-то моя. Лично мною и моими мыслями (и деяниями) заработанная. Как орден.
За что же ею животинку-то награждать? Surprised

Чего полезного мы принесем Вселенной, себе, своим потомкам таким перебросом?

Не потому ли нам и Апокалипсис там явно светит, что суетимся как-то собственнически-пошло, все себя спасаем, любимых?
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
Бродяга писал(а):


...а еще хорошо, использовать метод передачи болезней от человека к животному...информационный обмен


Это же сколько у них потом прощения просить? Пожизненно?

Печальный какой-то метод....

А, кроме всего прочего, болячка-то моя...

.... все себя спасаем, любимых?


У одной женщины был болен ребенок - онкология, мальчику было четыре года, матери было около сорока лет, первенец, которого они с мужем долго ждали. Чтобы спасти сына, надо было принести в жертву барана, черного..Ребенок остался жив.

Другой случай, русская девушка выходит замуж за азербайжанца, его родные естественно против. Свекровь её "заказала", когда увидел её первый раз - это был почти скелет обтянутый серой кожей, волос на голове не было - выпали. Был принесен в жертву петух. Девушка жива.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ведь не против, Бродяга, всё это работает. И слава Богу. Ну а вопросы-то остаются...
Что то мы всё-таки не так делаем - судя по результатам нашего "землесуществования". Так сказать, жизнедеятельности.

Я бы ради ребенка, наверное, тоже принесла бы в жертву барана.

Но прощения у приносимых в жертву просить надо?
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник еще вопрос.
Жертвоприношение - оно делается Кому?
Богу? Дьяволу? Магии?
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет жертвоприношений.. Я живу в Средней Азии - жертвоприношения здесь - вещь обычная. Называется "Кудаи". Приносят в жертву баранов. Жертвы приносятся духам предков. Из барашка варится плов, который раздается всем знакомым. Более мягкий вариант жертвоприношений- в четверг и пятницу пекутся баурсаки или лепешки. Считается, что духи предков питаются запахами. Говорят - действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумала немного и всё же решила написать этот пост.
Достоверная история, рассказанная специалистом.
К нему обратилась за советом женщина, у которой были нешуточные проблемы со взрослой дочерью (её явно избегали мужчины и вела себя не совсем адекватно).
Когда появилась дочь, то при взгляде на неё явно просматривались кошачьи зрачки в глазах. Одержимость и нешуточная.
Стали выявлять первопричину у женщины. Та помялась и вспомнила, что будучи беременной своей дочерью в раздражении облила кипятком беременную кошку и выпнула её за дверь. Кошка, конечно, погибла.
После чего помощники специалиста восстановили событийную картину. Астральный план убитой женщиной кошки подселился к её ребёнку. Спрашивается, кто виноват? Неужели кошка?
Случайностей не бывает.
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что жертвоприношение - обычное дело. Так было всегда. Резали (в Азии) баранов. На Руси - несколько по другому. Но животные тоже приносились в жертву. Это факт, ни убавить, ни прибавить.

Одно дело - жертва, другое дело - злобство (вроде той кошки). В жертве нет злобности.

Жертва - необязательно убийство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):
Возник еще вопрос.
Жертвоприношение - оно делается Кому?
Богу? Дьяволу? Магии?


По разному, вот например: Бог потребовал, чтобы Авраам принес ему в жертву своего сына Исаака!
(эту заготовку использую, когда имею дело с религиозными фанатиками Laughing)...помогает! Сразу остывают.
Как рассматривать "странное" желание Бога?
И еще более странное действие Авраама, сын все таки!
Праведность и любовь к Богу у Авраама, сильнее любви к сыну! Правильно ли это?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Праведность и любовь к Богу у Авраама, сильнее любви к сыну! Правильно ли это?


надо полагать руководствовался принципом "Бог дал - Бог и взял"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь...
Но хотел бы я посмотреть на того, кто принесет в жертву своего ребенка.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group