Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слепой Глухой Немой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Слепой Глухой Немой Ответить с цитатой

Часто наблюдаю за немыми или глухонемыми, на мой взгляд, еще страшнее быть слепым.
Это ужасно, полная беспомощность.

Но есть же люди, которые слепо глухонемые.
Такие люди должны обладать потрясающей сверхчувствительностью.
Что чувствует такой человек?
Какое представление о мире?

Ведь такой человек отгорожен от мира тройной стеной.
Все его восприятие о Мире строится на ощущениях и на обонянии.
Такой человек должен жить во снах и видениях, наверняка он посещает другие миры, пространства и измерения с обычной для них простотой.

Мистики, эзотерики тратят половину своей жизни, а то и всю жизнь только для того, чтобы прикоснуться к этому.
Для обделенных людей - это обычная реальность, обыденность.
Как жаль, что мы не можем в полной мере обсудить с ними то, что они "видят", "ощущают" и "слышат".
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка, однажды, когда моей дочери было лет 14-15, она пришла домой очень взволнованная и очень ярко рассказывала, что они со своей компанией познакомились с ребятами глухонемыми, и она с мальчиком проговорила 2 с лишним часа. Дальше она рассказывала, о чем они говорили, какие темы их волновали, и о том, какой это был интересный мальчик. Я поймала себя тогда на мысли, что даже не сопоставила в процессе ее рассказа, что мальчик был глухонемой, а моя дочь не владела языком жестов. Мой вопрос ее тоже ввел в недоумение, когда я спросила, а как вы разговаривали. Она только в этот момент вспомнила, что они "общались по-другому". Видимо были задействованы другие коммуникативные системы, и не только физическое тело.
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо труднее общаться с человеком, вроде бы на одном языке, но в конце беседы, зашедшей в тупик, осознать, что понятия, которыми наделен собеседник и ваши очень сильно разнятся, именно по степени их понимания и использования. тут разверзается пропасть, потому что не можешь объяснить, что любить - это состояние+делание, а с его стороны следует утверждение, что "он песню мне споет, которую ОН любит"... - НЕМЫЕ

Руки не тянуться обнять - не видит объекта...СЛЕПЫЕ

Милый, мне нравится так..., а так нет, продолжается так, как "нет"... ГЛУХИЕ

И как результат конфликт и слезы наедине с собой. И ни один из органов чувств не работает. Закрылись. И думаешь, что все это происходит с тобой, что сама слепо-глухо-немая.

И ведь Он любит. И думаешь, что дура сама. И пытаешься все время что-то понять...

А он любит заботу и внимание, уют и комфорт, критерии к внешности - да.

А любит ли Он?

А нам все равно...

И такого хочется любить "на расстоянии".
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group