Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Должен ли человек помнить добро?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Должен ли человек помнить добро? Ответить с цитатой

Должен ли человек помнить добро, сделанное другому человеку? Многим вопрос покажется странным, тем не менее...

Почему очень часто человек, получивший в тяжелой ситуации помощь от другого человека, считает что так и должно быть. Никакой благодарности ни в глазах, ни в поступках.

Получается, что "делание добра" - проблема делающего это самое добро? Разве неправильно помнить добро? Если правильно, почему это - редкость. Примеры каждый, наверное, может вспомнить из собственной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, это часто.
Работал с женщиной. Бесплодие, 42 года. Детей не было вообще и ни одной беременности...
Работал два месяца, хотелось действительно помочь.
Об оплате каждого сеанса речь уже не шла. Да мне этого было уже и нужно. Отношения стали почти дружескими.

Женщина в результате родила мальчика. Через несколько лет на прием пришла ее подруга (как потом выяснилось). Женщина, которой я помог решить проблему бесплодия и убрал попутно много всяких болячек, отговаривала ее ко мне идти, утверждая, что я - шарлатан... Confused
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга, но это не просто "непомнение Добра", это же чистейшей воды оговор! И разбиратся-то с этим ей придется?

Ведун, по-поводу ДОЛЖЕН, сомневаюсь, вопрос культуры, наверное. В моей семье дед о людях, когда-либо сделавших ему добро сказки складывал для нас, маленьких. Заслушивались. Помню до сих пор, и эту традицию продолжаю. С дочкой и теперь с внуком.

Благодарю и Благодарствую! Very Happy
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"делание добра" - проблема делающего это самое добро


Согласна с таким высказыванием. Добро делается не для того, чтобы получить в ответ "спасибо", а ради самого добра. Чтобы больше его было на земле. Это же идет от души, является результатом наличия любви в душе.

Благодарность в ответ - это уже для эго (питает его, любимого Smile). По большому счету, делаешь добро ради себя, т.к. чем больше отдаешь от чистого сердца, тем больше получаешь потом от мира, пусть не от данного конкретного человека, которому помог.

А то, что человек не помнит сделанного Вами добра - это уже его проблема, и ему это тоже "зачтется", равно как и Вам Ваше Very Happy. Я считаю, надо отслеживать СЕБЯ (что и с каким чувством делаешь), а с остальными пусть Бог разбирается Very Happy
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Действительно, это часто.
Работал с женщиной. Бесплодие, 42 года. Детей не было вообще и ни одной беременности...
Работал два месяца, хотелось действительно помочь.

Бродяга, разрешите задать Вам вопрос?
Ответьте пожалуйста, как специалист, помогающий женщинам с бесплодием родить ребенка.
Когда к Вам на прием приходит пациентка с таким диагнозом, Вы уже заранее знаете можете ей помочь или нет?
Т. е. мне интересно Вы беретесь за работу, если точно уверены, в своих силах помочь или Вы не можете знать заранее будет положительный результат или нет?
Были у Вас такие случаи, когда Вы отказывались помогать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женщина, которой я помог решить проблему бесплодия и убрал попутно много всяких болячек, отговаривала ее ко мне идти, утверждая, что я - шарлатан...

оговор мог быть и с другой стороны. если подруга получила Ваши координаты, то скорее всего в шарлатанстве вряд ли Вас обвиняли. Ну зачем давать подруге координаты шарлатана?
никогда не делаю добро ожидая благодарности или если меня это напрягает. сделала и отпустила-забыла. есть индивидумы, готовые задушить требованием благодарности за единожды проявленное великодушие....вот это не люблю еще больше, чем неблагодарность Evil or Very Mad
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):

Т. е. мне интересно Вы беретесь за работу, если точно уверены, в своих силах помочь или Вы не можете знать заранее будет положительный результат или нет?

Были у Вас такие случаи, когда Вы отказывались помогать?


Берусь только когда абсолютно уверен. Если при просмотре ситуации результата (беременности) нет, то не берусь. Зачем?
Это опасно для целителя, взял деньги, а результата нет, потеря силы, энергии, и "подрыв" авторитета.
Да, отказывал и часто.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Действительно, это часто.
Работал с женщиной. Бесплодие, 42 года. Детей не было вообще и ни одной беременности...
Работал два месяца, хотелось действительно помочь.
Об оплате каждого сеанса речь уже не шла. Да мне этого было уже и нужно. Отношения стали почти дружескими.

Женщина в результате родила мальчика. Через несколько лет на прием пришла ее подруга (как потом выяснилось). Женщина, которой я помог решить проблему бесплодия и убрал попутно много всяких болячек, отговаривала ее ко мне идти, утверждая, что я - шарлатан... Confused

Бродяга, я не удивлен! Человек просто решил, что так должно быть, а Вы, как целитель, стали "предлагаемыми обстоятельствами".
И вот что я думаю - помнит человек добро или нет, зависит от конкретного человека. И от его мироощущения.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун, конечно должен! А люди которым делаешь и которые думают что это
в порядке вещей неблагодарные гады. Я вот уже второй раз напаролась, противно если
честно, чувство что тебя использовали. Ты с душой...

А у Бродяги, так вообще у тётки клиника, радоваться должна, благодарить незнаю как, столько лет
бесплодная была, вот и делай людям добро....Надо помнить ещё как надо, хотя бы для того, чтобы
на те же грабли не попасть в следующий раз. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group