Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О Вселенской Любви...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mia писал(а):
Когда у профессиональных убийц нет работы, они убивают друг друга. Критикам надо брать с них пример. Wink Wink


Чем это критики вам так насолили?
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего личного! так вспомнилось)) просто критиковать действия или слова других всегда проще , чем брать на себя ответственность за свои слова самому!
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 27, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ведун, попробуйте асшифровать:
Цитата:

19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать.
21 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
22 Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш.

Левит Гл. 24

В свете закона спроведливости или Кармы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать.
21 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
22 Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш.

Левит Гл. 24


В свете законов справедливости и кармы сие изречение не расшифровывается. Данное изречение применимо исключительно для лиц, исповедующих иудаизм. А в нём (иудаизме)понятия "справедливости и кармы" привязаны к конкретному менталитету и морально-нравственному кодексу. Что-то вроде:
1.Все животные равны, но некоторые равнее. Laughing
2.Что позволено Юпитеру, не дозволяется Быку. Evil or Very Mad
3.Со свиным рылом в калашный ряд не лезть!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало кто обратил внимание, что в приведенной цитате слово [теле] вставлено переводчиком. Как бы для ясности. На самом деле эта вставка исключает из рассмотрения случаи магических нападений.

На самом-то деле смысл глубже, надо только прочитать без вставки переводчика:

"как он сделал повреждение человеку, так и ему должно сделать".

Т.е. за подел порчи должен последовать откат, возвратный подел. Написано, по-моему ясно, яснее некуда... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Там где есть любовь не может быть Справедливости. - Разве не так?
Что есть справедливость? .


Любовь справедливая Exclamation
Любовь не справедливая Exclamation
Абсурд какой то, Любовь не может подчиняться Общепринятым законам - это чувство - эмоции, здесь нет и не может быть какого-либо закона.
Женщина если любит, то сердцем, без логики, ума и разума.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):
Абсурд какой то, Любовь не может подчиняться Общепринятым законам - это чувство - эмоции, здесь нет и не может быть какого-либо закона.
Женщина если любит, то сердцем, без логики, ума и разума.


Но это же здорово! Laughing
Ум, логика, Разум - управляются левым полушарием мозга.
А будущее человеческой расы за правополушарными людьми, которыми правят Интуиция и Любовь Laughing "Вселенская" там она или нет - не знаю. Просто Любовь.
Если вернуться "к нашим баранам", то должно быть воздаяние эквивалентное силе и намерению воздействия. Получилось заумно.
Можно проще :"Мне отмщение и аз воздам" Кстати, это эпиграф к роману "Анна Каренина". С ней-то всё было понятно, чем закончит бедняга. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгим и тупым был мой жизненный путь до момента обращения к целителям. Была и порча и подсадка и у мужа куча, "благодаря" его полигамной" структуре. Нам после снятия стало качественно иначе - легче, радостнее. Но "затейницы", видать, не хотят отпускать своего, так легко им доставшегося (по моей, конечно непросвещенности и надежды на справедливость) субъекта. Третьего дня ему позвонили, сообщили, что одна из 3-х подруг умерла - саркома в течение полугода возраст 42 года. Звонили, приглашали на похороны. Он в сожалениях, что, мол, такая молодая... Изнутри у меня поднялась та самая злость, о которой в каком-то посте писал Бродяга. Хорошо это или плохо, думаю НОРМАЛЬНО. Потому что накануне в течение недели со мной происходили странные вещи - боли блуждающие по телу, сравнимые только лишь с ударами молотка по костям, дичайшая головная боль, тошнота и рвота. Меры по собственной защите, руководствуясь материалами сайта, предпринимаю. Дочь, которая тоже, кстати проходила лечение вся одномоментно покрылась волдырями и чешущимися пятнами. Внук плакал во сне.


ЗЛОСТЬ сподвигла меня высказать мужу в несвойственной мне резкой форме о немедленном прекращении каких-либо контактов с теми особями Evil or Very Mad .

Он начал отстаивать свое мнение "на право общаться с друзьями", на что получил еще более конкретный ответ.

Вот и думаю, размышляю, опять долго и нудно, и на фига мне все это нужно (муж хочет переехать к нам, свою квартиру сдать, деньги направить по своему - ему одному известному маршруту).

И говорю я себе, Долгая, "оглянись вокруг себя, не е..т ли кто тебя?"

Считаю, что инициаторы и исполнители должны нести ответственность "ПО ЗАКОНУ", надоело быть тушкой для втыкания иголок и фотографией для вытыкания глаз.
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надоело быть тушкой для втыкания иголок и фотографией для вытыкания глаз.

и это правильно!!!!
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгая писал(а):
Долгим и тупым был мой жизненный путь до момента обращения к целителям. Была и порча и подсадка и у мужа куча, "благодаря" его полигамной" структуре. Нам после снятия стало качественно иначе - легче, радостнее. Но "затейницы", видать, не хотят отпускать своего, так легко им доставшегося (по моей, конечно непросвещенности и надежды на справедливость) субъекта. Третьего дня ему позвонили, сообщили, что одна из 3-х подруг умерла - саркома в течение полугода возраст 42 года. Звонили, приглашали на похороны. Он в сожалениях, что, мол, такая молодая... Изнутри у меня поднялась та самая злость, о которой в каком-то посте писал Бродяга. Хорошо это или плохо, думаю НОРМАЛЬНО. Потому что накануне в течение недели со мной происходили странные вещи - боли блуждающие по телу, сравнимые только лишь с ударами молотка по костям, дичайшая головная боль, тошнота и рвота. Меры по собственной защите, руководствуясь материалами сайта, предпринимаю. Дочь, которая тоже, кстати проходила лечение вся одномоментно покрылась волдырями и чешущимися пятнами. Внук плакал во сне.


ЗЛОСТЬ сподвигла меня высказать мужу в несвойственной мне резкой форме о немедленном прекращении каких-либо контактов с теми особями Evil or Very Mad .

Он начал отстаивать свое мнение "на право общаться с друзьями", на что получил еще более конкретный ответ.

Вот и думаю, размышляю, опять долго и нудно, и на фига мне все это нужно (муж хочет переехать к нам, свою квартиру сдать, деньги направить по своему - ему одному известному маршруту).

И говорю я себе, Долгая, "оглянись вокруг себя, не е..т ли кто тебя?"

Считаю, что инициаторы и исполнители должны нести ответственность "ПО ЗАКОНУ", надоело быть тушкой для втыкания иголок и фотографией для вытыкания глаз.


Долгая, извините, а Вам действительно нужен ТАКОЙ муж? Вы согласны на такую любовь? Не считаете, что достойны большего и лучшего? Может, если расстанетесь, и иголки перестанут втыкать?..
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIA, спасибо.

Молли, никак не могу отстраниться, ощущение общей с ним "пуповины", хотя и живем врозь уже 5 лет. Я постоянно жду нормализации отношений, умом понимаю, что все как-то не так, а сердце плачет. Когда ему хорошо - у меня тоже спокойно, а сейчас он после снятия негатива пришел к выводу, что "жить бы нам вместе", и началось... Он боится потерять свою сумрачную свободу со случайными людьми, он боится принять решение принять меня такой, какой я стала. Он хороший человек, но скорее всего не любит меня, и мучается. Или любит, но стыд предательства меня не дает ему путей обратно. В мудрых статьях на сайте читала, что после снятия должно пройти время. Я терпелива. Вопрос, который не дает покоя - не жертва ли это с его стороны - жить вместе, не желание ли искупить перед собой и мной то малодушие, которое он проявил? Кто я такая, чтобы давать человеку ШАНС?В своей ситуации я запуталась. По натуре сильная, я не могу взять сама в руки ножницы и откромсать эту пуповину. Может быть это кармическая задача? И я - плохая ученица? Чего я не понимаю в своей ситуации, обращаюсь к Вам за взглядом со стороны. Заранее благодарна.
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгая писал(а):
MIA, спасибо.

Молли, никак не могу отстраниться, ощущение общей с ним "пуповины", хотя и живем врозь уже 5 лет. Я постоянно жду нормализации отношений, умом понимаю, что все как-то не так, а сердце плачет. Когда ему хорошо - у меня тоже спокойно, а сейчас он после снятия негатива пришел к выводу, что "жить бы нам вместе", и началось... Он боится потерять свою сумрачную свободу со случайными людьми, он боится принять решение принять меня такой, какой я стала. Он хороший человек, но скорее всего не любит меня, и мучается. Или любит, но стыд предательства меня не дает ему путей обратно. В мудрых статьях на сайте читала, что после снятия должно пройти время. Я терпелива. Вопрос, который не дает покоя - не жертва ли это с его стороны - жить вместе, не желание ли искупить перед собой и мной то малодушие, которое он проявил? Кто я такая, чтобы давать человеку ШАНС?В своей ситуации я запуталась. По натуре сильная, я не могу взять сама в руки ножницы и откромсать эту пуповину. Может быть это кармическая задача? И я - плохая ученица? Чего я не понимаю в своей ситуации, обращаюсь к Вам за взглядом со стороны. Заранее благодарна.


Вы знаете, Долгая, я не психолог и не ясновидящая, так что вот Вам взгляд обычного обывателя со стороны. Такое ощущение, что вам двоим не хватает честного откровенного разговора. Вы даже не знаете толком о его мотивации, его чувствах. Я бы постаралась прояснить эти вопросы: так любит или не любит? Что зовет назад: любовь, страх, чувство вины?
Насчет жертвы с его стороны - Вы уверены, что не приписываете ему СВОЮ тонкую душевную организацию?

Такое ощущение, что Вы просто не хотите отпускать его сами, вот "пуповина" и висит, вас обоих держит. Ваши целители не предлагали Вам медитаций, например? Каких-нибудь простейших, когда сидишь со свечой и мысленно с любовью отпускаешь человека на все 4 стороны. Есть чье-то известное выражение со смыслом, что, если любите кого-то - отпустите, как птицу из клетки. Если этот человек вернется к Вам - он Ваш, если нет - он никогда и не был Вашим.

В любом случае, насколько мне известно, после снятия приворотов-порч отношения уже не будут, как прежде. Их придется выстраивать заново. А надо это Вам? Иногда приходится разорвать отношения, чтобы сохранить самоуважение, например (при этом продолжая любить).

Мне кажется, простой честный разговор многое бы прояснил.
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли, благодарю за Ваш анализ моей ситуации, разговоры были, глубокие и серьезные, результатом одного из них явилось его осознанное решение пойти к целителям, целители сказали мне, что он пришел ради меня.

По поводу себя, попробую со свечами, потому что без них, в молитве уже пыталась, отпускала с любовью и благодарностью. И было легче.

Попробую еще.

По поводу "тонкой душевной организации"... он довольно тонок, но целители при диагностике сказали, что у него "сердца нет", может быть во мне та самая маленькая девочка, начитавшаяся в детстве книжек про чудеса неосознанно, а теперь и осознанно ждет их. Мне кажется, что поцелую его и чары спадут.

О самоуважении Вы точно сказали, а что, если я ему просто "удобна", и страшусь себе в этом признаться...

Мне кажется, что я достойна иного отношения к себе. Любовь не перестает. Она жива.

Благодарю еще и еще.
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Долгая!
Очень понравилось мне то, что написала Вам Молли. Прочитайте вдумчиво несколько раз. Поможет лучше.
Мне кажется, Вас немножко "занесло" в религию. Не забывайте, пожалуйста постулат "Знай меру". Пользы в Вашей ситуации это не приносит.
Затем. Иногда, чтобы отпустить ситуацию,надо переключиться на что-то абсолютно другое. Тут я с Молли не согласна. Все эти моления на свечи - писала об этом уже в другой теме. Мало они кому помогают простить и отпустить, наоборот, навязчивый образ "прощаемого" будет так же навязчиво летать вокруг.
Найдите то, что Вам комфортно, больше тратьте время на это... Так ситуация и устаканится...Опять же - зная меру... Потихоньку узнавайте что-то новое, общайтесь с приятными Вам людьми...Короче - разнообразьте свою жизнь с настройкой на абсолютный позитив.
Все наладится. Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долгая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma, благодарю, попробую все способы, кстати, почитала кое-что меня интересующее и на форуме и вообще, отлегло. Я так рада, что попала на этот сайт и этот форум.

Вы - очень интересные и понятно мне чувствующие люди. Еще и еще спасибо.
_________________
Разум чист и свободен от страстей испроси нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group