Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заболевания щитовидной железы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Заболевания щитовидной железы Ответить с цитатой

Не встречал практически ни одного мужчину с заболеванием щитовидной железы, в основном женщины. Почему?
Слышал, что причиной является неустойка женского гормонального фона, связанного с менструальным циклом, т.е. сменой эстрогенов на прогестерон.

А вот выдержка из аюрведы:
Почему чаще всего патология щитовидной железы возникает у женщин? Потому что их главной дхармой (человеческим долгом) является гармонизация себя, своего мужа, своих детей и окружающего пространства. Женщина просто обязана всегда, независимо от возраста, выглядеть красиво. Для этого она должна внимательно следить за своим телом, регулярно занимаясь общеукрепляющими упражнениями, дыхательными практиками, очищениями и коррекцией работы всех органов и тканей, применяя натуральные косметические средства, фитопрепараты и минералы. У нее должен быть превосходный вкус в одежде, в использовании парфюмерных средств и различных украшений. Видя женщину, мужчина должен получать эстетическое удовольствие. Мягкая улыбка, спокойная и дружелюбная речь, внутреннее обаяние всегда должны сопровождать женщину. При этом она не должна провоцировать в мужчинах, кроме своего мужа, сексуальных желаний. Это очень большое искусство научиться такому общению с противоположным полом. Для сознания мужчин очень разрушительно, если они смотрят на женщин, не являющихся их женами, как на объект своего обожания и страсти. Праведность мужчин очень часто зависит от поведения окружающих их женщин. Только женщина может совершенным образом создать гармонию в интерьере своей квартиры, дома или места работы. Она может научить хорошим манерам поведения своих детей и постоянно независимо от жизненных испытаний поддерживать душевное равновесие своего супруга. Здоровое питание и образ жизни членов семьи во многом зависит от женщины. Она своим примером и поведением должна вдохновлять своих близких на духовное развитие. Мир, внутренняя и внешняя чистота, порядок и равновесие создаются женщиной.
В настоящее время очень немногие женщины хотя бы пытаются сознательно или интуитивно это делать. В борьбе за так называемое «равенство» между мужчинами и женщинами, в стремлении к эмансипации они забыли свое главное предназначение. Конечно, это не означает, что женщина должна сидеть все время дома. Но, даже имею сильную социальную активность, не следует забывать о том, что мужчины от природы не имеют развитой вишудха-чакры и поэтому не могут, не хотят или не успевают сделать то, что является естественной обязанностью женской половины человечества – гармонизация внутреннего и внешнего мира.
Таким образом, если женщина сознательно или подсознательно игнорирует свою основную дхарму (человеческий долг) из жизни в жизнь или она унаследует подобный стереотип поведения от своих предков, у нее возникают все условия для развития той или иной патологии щитовидной железы.

Может быть есть другие предположения, наблюдения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Заболевания щитовидной железы Ответить с цитатой

Если следовать советам Аюрведы, то такой женщине прийдется одевать паранжу или длинное сари или вообще тапочками отмахиваться от мужчин. Даже если у нее и в мыслях не будет привлекать других мужчин, то они сами будут притягиваться к ней Laughing Laughing Laughing
Инетерсно, много ли таких женщин, которые будут так стараться только для своего мужа. Я имею ввиду, если бы она везде ходила в паранже и никто кроме мужа ее не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в регионе где живу я больных щитовидкой очень много.
возможно аюведа права,но предлагаю не снимать со счета Чернобыль.
заболевания щитовидки, действительно, чаще обнаруживают у женщин.влияет изменения гормонального статуса не только связанного с менструальным циклом,но еще и в большей степени с беременностью и родами. в этот же период острая нехватка йода. и часто проблемы со щитовидкой у женщины появляются именно после рождения детей. опять же аборты....
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group