Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А меня спросили?..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: А меня спросили?.. Ответить с цитатой

Как-то оказался в доме инвалидов с группой христиан-волонтеров, опекавших оных.Там был скрюченный парень лет двадцати – ДЦП с рождения. Причем родители знали о заболевании до родов. Мать настояла на его сохранении. Отец развелся с ней, с сыном не общается. Мать изредка навещает. В палате под столом стоит запылившийся компьютер - его не интересует. До этого он жил в каком-то неправильном (?) доме инвалидов, где его постоянно били санитары, чтобы он не орал (?).

На мои вопросы христиане ответили так: аборт – есть убийство; он же человек – это его такая жизнь; это их с матерью так Он наказал – мать должна отработать.

По понятным причинам, мнение самого парня мне узнать не удалось.

Хотелось бы узнать мнения форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что гуманнее всего в таком случае сделать аборт.
Да, аборт может и убийство, и ребенок, который должен родиться калекой может и заслужил чем-то такое наказание, как впрочем и его мать. Но мне, простому человеку (не обладающему никакими особыми знаниями и способностями), не понятна надобность таких мучений, а потому и считаю их не нужными.
Кто из них страдает больше (мать или сын) одному только Богу известно... Но вот они сами, точно, не догадываются за что так наказаны.
А парень тот, наверное, обозлен на весь белый свет и постоянно задает себе один и тот же вопрос: почему ему в жизни так не повезло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
А парень тот, наверное, обозлен на весь белый свет...

За непродолжительное время общения с двумя инвалидами (около двух часов), мне удалось заметить у парня с ДЦП – звериную забитость (похоже, что санитары все-таки били), и у обоих - профессиональное нытье, позицию - что им все что-то должны, некую комфортность своего убогого положения, симуляцию, ненависть ко всем людям, псевдорасскаяние (один из них мне исповедовался, затем сразу попытался развести меня на деньги, на якобы очень необходимое ему лекарство – вранье вскрылось буквально через 15 минут, когда в его присутствии был задан вопрос волонтерам).

Но самое главное я понял только сейчас!.. Для чего мне был дан этот урок! Ведь это я сам - такой же духовный инвалид!!! Мне показали себя со стороны! Млин, вот так всегда – всё доходит до меня не ранее, чем через полгода… Crying or Very sad

Воистину, целители – мудрейшие люди!

Мысли вслух.

Друг – это тот, кто может указать тебе на твои ошибки. Исправив которые ты можешь стать лучше. Значит друг желает тебе добра.

Содруг (собрат по несчастью) – такой же «дятел», как и ты…

Псевдодруг (тайный враг) – этот тот, кто видя твои недостатки и ошибки – льстит тебе и потакает твоим слабостям, чтобы ты никогда не смог догадаться о своих проблемах. А вдруг ты станешь лучше его? Он сам ничего не хочет делать , и тебе не позволит!..

Постоянно пытаюсь обратить внимание людей, с которыми вынужден проводить какое-то время, на их ошибки, обратить внимание на их жизнь, на бога, которому они служат. Но, если помогаешь им или что-то бескорыстно для них делаешь – это воспринимается как попытка выслужиться или как проявление слабости. Они этого не понимают! При этом в ответ получаешь плохо скрываемую зависть (срытая ненависть). Вечные попытки померяться пиписьками, и как следствие – опять же ненависть, из-за твоего неразделения и несоответствия «общественным» ценностям. Или же чинят препоны, искушают, крутят пальцем у виска, хихикают. Другие - боятся, бегут, избегают, когда пытаешься им только лишь намекнуть на их Чудовищные проблемы.

В принципе, многое понятно – откуда и что берется.

Привыкнем…Wink Вода камень точит.

Вот только непонятен принцип – «не просят – не лезь!» А как же тогда?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы! Но только после вашего поста я задумалась об этом Embarassed
Есть люди, которые пытаются указать мне на недостатки\ошибки; но большинство из таких указаний воспринимается как пройденный этап, как то, о чем уже думал и сделал свои выводы или отверг, а иногда и с определенной долей возмущения: "я на этом кота съел, а вы говорите как дилетант". Но есть и такие их идеи о которых думаешь удивленно, какая тут связь... и не видишь ее.
И наоборот, если таким людям я пыталась указать на их ошибки или подсказать свой вариант, то они с возмущением отвергали: "Этого не может быть никогда"...
Мы как с разных планет не желаем понять друг друга. Типа, я все давно продумал. А ведь для чего-то это нам дано, эти подсказки. Наверно такое понимание и осознание приходит не сразу. В какой-то момент, после кучи толчков.
Спасибо, что заставили задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересный у Изйога получился пост...
Согласна во многом. Тоже проходили...
[/quote]Млин, вот так всегда – всё доходит до меня не ранее, чем через полгода…

Цитата:

Ну... полгода - это разве срок... Это даже быстро . Приходилось на практике сталкиваться с кучей людей, которые сами задавали вопрос"Что со мной?", которые ходили по кругу и хотели решить свою проблему, но до которых, вполне вероятно, не то что через полгода, а НИКОГДА не дойдёт. Ничего. Виной, чаще всего, упёртость, fixed idea и гордыня, гордыня, гордыняVery Happy
Вот только непонятен принцип – «не просят – не лезь!» А как же тогда?..
Цитата:

Ну, наверное, этот принцип не всегда применим в тех ситуациях, которые Вы описали. Иногда Вы всего лишь, в диалоге там, при обсуждении чего-то, высказываете своё мнение, даёте совет. Это врядли можно назвать "не просят - не лезь".Это - информация к размышлению, данная Вами. Захочет человек Вас услышать - хорошо.
Вы, что называется, "программу" для раздумий запустили. Как итог - человек начнёт задавать вопросы.
А вообще, как опять же показывает практика, совершенно бесполезно что-то объяснять и доказывать "людям из другого мира", даже если судьба свела для близкого и тесного общения (друг,супруг, сексуальный партнёр,родственник). Тут, кроме шишек, ничего не набьёшь.Тут лишь сработает принцип "дай другим быть другими" .И расстаться-сдержанно общаться - смотря какой вариант близости имеет место быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ. Ой-ёй... Что-то у меня в посте не то выделилось - а кнопки вроде правильно нажимала... Какая неприятность Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Да, интересный у Изйога получился пост...
Согласна во многом. Тоже проходили...
Млин, вот так всегда – всё доходит до меня не ранее, чем через полгода…

[quote]
Irma
Приходилось на практике сталкиваться с кучей людей, которые сами задавали вопрос"Что со мной?", которые ходили по кругу и хотели решить свою проблему, но до которых, вполне вероятно, не то что через полгода, а НИКОГДА не дойдёт. Ничего. Виной, чаще всего, упёртость, fixed idea и гордыня, гордыня, гордыняVery Happy

______________________

Хорошая тема для размышлений...мешает упертость, гордыня и элементарное невидение действий и поступков людей.
Хотя все последствия подобных встреч на лицо: "летят" трубы (сантехника), потеря документов, неожиданные болезни и т.п...

Вообще мне кажется - Друг познается не в беде, а в радости...

Но существует паутина привязанностей..вместе учились, вместе росли (детство - юность), работали и т.д..

Идеально научиться судить не по делам, а по возможным последствиям их действий.

Есть люди, которые прикасаясь к чему - либо, всё превращают в дерьмо...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог писал(а):
Вот только непонятен принцип – «не просят – не лезь!» А как же тогда?..

Irma писал(а):
Ну, наверное, этот принцип не всегда применим в тех ситуациях, которые Вы описали.

Да, Ирма, Вы снова правы. Подозреваю у Вас дар - понимать косноязычных собеседников.

Давно размышляю на эту тему, и ситуаций много и все разные… Вот и вырвался этот риторический вопрос, оторванный от конкретики…

Вот интересная мысль по теме «не просят – не лезь!»: бездействие – это тоже такое действие!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Бродяга писал(а):
Вообще мне кажется - Друг познается не в беде, а в радости...

Отличная мысль Idea Да, про "беду" - действительно интересно - при помощи в беде может быть много чего намешано. Бродяга, а про "радость" - имеется в виду следующее или что-то еще?
изЙог писал(а):
Друг – это тот, кто может указать тебе на твои ошибки. Исправив которые ты можешь стать лучше. Значит друг желает тебе добра.

Т.е., тот, кто любит тебя, тот, кто может искренне порадоваться за твои успехи - разделить радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилена писал(а):
Есть люди, которые пытаются указать мне на недостатки\ошибки; но большинство из таких указаний воспринимается как пройденный этап, как то, о чем уже думал и сделал свои выводы или отверг, а иногда и с определенной долей возмущения: "я на этом кота съел, а вы говорите как дилетант". Но есть и такие их идеи о которых думаешь удивленно, какая тут связь... и не видишь ее.
И наоборот, если таким людям я пыталась указать на их ошибки или подсказать свой вариант, то они с возмущением отвергали: "Этого не может быть никогда"...

Владилена, мне думается, что всех слушать все же не стоит. Многие считают себя самыми умными - специалистами по любым вопросам - или хотят таковыми казаться. Надо прислушиваться к чужому мнению - как бы тестировать и формировать свое собственное.

Есть такое высказывание: "лучшие учителя - это ваши враги". По личному небольшому опыту могу сказать, что у врагов действительно есть чему поучиться, но друзья дают несоизмеримо больше, и сам немало "накапываешь". В моей статистике это выглядело бы так: 5% - враги; 80% - друзья, 15% - сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б вы знали, Изйог, как он рвётся и у других... Этот риторический вопрос Wink Когда уже хочется поленом по башке садануть, а приходится по принципу "бездействие - это такое же действие", как Вы подметили...
Токмо изучение И(!)зотерики помогло успокоиться... Laughing Laughing Laughing
А мне кажется, что НАСТОЯЩИЙ друг ВО ВСЁМ познаётся. И в горе, и в радости. Я это проверила на личном опыте.
В горе, к слову сказать, оч хорошо познаются и "палятся" люди с перекошенной гордыней, эдакие "непризнанные спасители человечества".Тк на тот момент для них ты курица ощипанная(ну, либо петух), и они буквально наслаждаются, упиваются собой "спасая" тебя... Поучая по любому поводу и стараясь на самом деле, чтоб ты и вправду стал эдакой ощипанной курицей нон-стоп. Надо ж им на ком-то вечно тренироваться... Laughing Сталкивалась с такими. Неприятно.
А в радости есть опасность нацеплять лже-друзей-паразитов. Когда у тебя всё в порядке, положение в обществе, достаток - их пруд пруди. Даже готовы поддержать в случае мелких неприятностей... Но когда что-то серьёзное - убегут за три версты, ещё и подгадив напослед. И с такими сталкивалась....Уж совсем неприятно.
Большинство людей всё-таки очень слабые...А от слабости - ничего хорошего не жди.
Обижаться на них не стоит! А просто надо понять, что сильных, незакомплексованных, ответственных за свои поступки - гораздо меньше...
И жить дальше Very Happy [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, Ирма, Вы снова правы. Подозреваю у Вас дар - понимать косноязычных собеседников.


Это мне ,вроде как ,комплимент Изйог сделал. Стесняюсь я... Галантный юноша!!!
Мерси Вам бьен!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Цитата:
Да, Ирма, Вы снова правы. Подозреваю у Вас дар - понимать косноязычных собеседников.


Это мне ,вроде как ,комплимент Изйог сделал. Стесняюсь я... Галантный юноша!!!
Мерси Вам бьен!!! Laughing

Laughing Laughing Laughing (было такое хреновое настроение...) "...юноша бледный со взором горящим..." Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(было такое хреновое настроение...) "...юноша бледный со взором горящим..."



Изйог, щас идёт сезон хурмы... Горящий взор - неплохо, а вот проблему бледности хурма решит в два счёта! Laughing
Питаюсь ей уже месяц, корольком, конечно, что не вяжет рта. Наслаждаюсь, румянюсь и Вам советую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Цитата:
(было такое хреновое настроение...) "...юноша бледный со взором горящим..."

Изйог, щас идёт сезон хурмы... Горящий взор - неплохо, а вот проблему бледности хурма решит в два счёта! Laughing

Эх, Карлсон, разве в варенье счастье?!.. (c) Crying or Very sad Laughing

Irma писал(а):
Наслаждаюсь, румянюсь и Вам советую!!!

Так держать Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эх, Карлсон, разве в варенье счастье?!.. (c

Иногда, Малыш, и в варенье!!! Счастье слагается из крупиТц... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group