Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пятки покойников в косметологии.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Пятки покойников в косметологии. Ответить с цитатой

Шокирующие подробности скандала в Казани: коллаген для косметологов добывали из пяток покойников

Виновные допрошены, но пока не задержаны

В Татарстане разгорается скандал федерального масштаба. Сотрудников ГАУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Татарстан» заподозрили в том, что они отрезали на продажу косметологам пятки и мениски у трупов. Коллаген, полученный из мертвых тканей, использовали для инъекций красоты в косметологических клиниках России.

министерство здравоохранения превышение должностных полномочий су скр рт республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы
Фото: официальный сайт ГАУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Татарстан»
Подозрительный автомобиль на трассе М7 остановили для проверки «приданные силы» - бдительные московские полицейские, прибывшие в Казань для обеспечения безопасности участников и гостей Универсиады-2013. Сопровождающие предъявили документы и попросили не задерживать – в машине в специальных ёмкостях они, как следовало из накладной, везли в Уфу кровь и ее компоненты.

- Самое удивительное то, что полицейские рискнули проверить груз, – рассказал «МК» собственный источник в правоохранительных органах. – Открыли контейнеры и обнаружили вместо пакетов с плазмой отрезанные человеческие пятки! Вот тут и закрутилось.

По накладной установили, кто отправил странный груз. Да и водитель с экспедитором, поняв всю серьезность ситуации, ничего скрывать не стали. Их дело маленькое – погрузить, доставить, выгрузить. Ну не они же отрезали эти самые пятки!

Так и вышли на Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы МЗ РТ.

- В здании морга при 15-й городской больнице прошли обыски, проводили их, в основном, иногородние полицейские. Наши, казанцы, были просто шокированы: почти каждый из них по работе так или иначе сталкивался с судебными медиками, патологоанатомами. Всех сотрудников допросили. Как вышли на начальника бюро судебно-медицинских экспертиз Наиля Нигматуллина и заведующую отделом судебно-медицинской экспертизы трупов Инессу Исхакову? Говорят, кто-то из сотрудников проговорился, - пояснил источник.

Как выяснили следователи, пятки и мениски отрезали уже у трупов, доставленных в морг для вскрытия. С родственников умерших, понятно, никто разрешения на расчленение трупов не брал. После забора нужных материалов тело обряжали в одежду и выдавали родне для захоронения.

- Понимаешь, они так несколько месяцев резали, - откровенничает источник. – И отправляли эти пятки самолетами в другие города. По накладным выходило, что везут кровь и ее компоненты. На деле – пятки, из которых добывают коллаген. Где он используется? Да в косметологии! От морщин женщинам колют. Кстати, услугами казанских «поставщиков» пользовалась очень известная медицинская клиника в соседней республике.

Хоть само происшествие и случилось еще в июне, но общественность узнала про это только тогда, когда завершились всемирные студенческие игры. В приватной беседе сотрудники силовых органов весьма прозрачно намекали на причину этого: «на время Универсиады в Казани все хорошо!» Тем временем уголовное дело в отношении сотрудников ГАУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Татарстан» возбудили по статье «Превышение должностных полномочий».

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием будет дана юридическая оценка действиям сотрудников бюро. Расследование уголовного дела продолжается, - сухо прокомментировали скандал в СУ СКР РТ.

Под стражу ни Нигматуллина, ни Исхакову не взяли. Они продолжают работать. Как ни в чем не бывало.

Из досье «МК»

Коллаген — фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п.) и обеспечивающий её прочность и эластичность. Это основной компонент соединительной ткани и самый распространённый протеин у млекопитающих, составляющий от 25% до 35% протеинов во всём теле.

Коллаген входит в состав косметических средств для:

- Образования воздухопроницаемого, влагоудерживающего слоя на поверхности кожи, обладающего пластифицирующими (разглаживающими) свойствами, со свойствами влажного компресса;

- Пролонгирования действия экстрактов, масел и др. в составе косметических композиций;

- Придания блеска волосам, создания коллагенового (защитного) слоя на поверхности волос.

материал: Мария Лукоянова
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Н.
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подруга увлекается натуральным ботоксом. Shocked Натуральным в том смысле, чтио "это не химия". Shocked Shocked Shocked

Отправлю ка я ей ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obormot
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше дайте ей ссылку на статью в википедии, самое интересное внизу:

Цитата:
Американская академия дерматологов также отметила, что к 2003 году имелись данные о 28 смертельных случаях, связанных с медицинским применением инъекций ботулинического нейротоксина.


это только в штатах и только на 2003 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, конечно, славно - но причем тут ботокс, Анна Н.?
Он к покойникам никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем про покойников из морга. Наверное, многие и видели. Любопытный ролик (Россия Полное затмение. НТВ. 17 Янв 2013 г. http://www.youtube.com/watch?v=5oB6inSiqrM). Нерожденные на поздних сроках беременности дети как косметологический материал. Интересно, действительно ли правительство своим реформами о материнском капитале хотело увеличить население страны Confused
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group