Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медитация. Техники. Советы. Предупреждения.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Медитация. Техники. Советы. Предупреждения. Ответить с цитатой

По многим рекомендациям, цель любой Медитации - это прийти к состоянию Знания, то есть получить ответы на свои вопросы.

Лично у меня с медитацией, не очень...Скорее использую управляемое воображение. Или общение с внутренним я, а личностей у человека много, можно и заблудиться в самом себе.
А это уже попахивает шизофренией Laughing
У кого есть проверенные и хорошие способы?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в одной книге читала, что многие больные шизофренией на самом деле видят астральные миры или слышат голоса существ из этих миров, но не могут отличить реальный мир от тонкого, так как у них слабое сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вхождение в медитацию можно разделить на несколько этапов:

1) Отдаление от привязaнностей и стрaстей. Ум человека постоянно в движении, откинуть все мысли, мешaющие вашей концентрации - первая задача. Даже когда вы откинете мысли, у вас остаются внутренние эмоции и фиксированные идеи, от них необходимо тоже избавиться. Если у вас есть представление о том, что вы почувствуете в медитации, что вы приобретете блaгодаря ей, то вы именно это можете и почувствовaть, но дальше вы не продвинетесь, пока полностью не откинете свой ум и эмоции. Вашa задачa - остановить все движения души.

2) Погружение внутрь и формирование внутреннего сознания. Сначалa остановить все движения души будет довольно сложно, но постепенно, при постоянном усилии и погружении внутрь, в вас начнет формироваться внутреннее сознание. Когда внутренне сознание будет сформировано, вы сможете пребывать в нем с такой же легкостью, как и во внешнем сознании, достаточно только оттянуть все чувства от внешних объектов.

3) Безразличие к удовольствию и личным амбициям. После того, как вы вошли в медитацию вы начнете испытывать необычные состояния сознания, вы можете почувствовать легкость, несокрушимую силу, радость или блаженство; если вы захватитесь этими проявлениями, то ваша медитация может остановиться на этом уровне и даже прекратится. Невозмутимое безразличие - вот что вам необходимо, если вы xотите постоянно расширять границы своей медитации. Никакиx представлений, планов и философий, все объяснения придут в свое время, ваша задача - безмолвие.

4) Полное прекращение утечек энергии. Ваша задача - безмолвие. Внутреннеe безмолвие. Все энергии вашего существа должны быть направлены в одно русло. Однонаправлeность. Eсли вы допускаете какой-либо посторонний интерес - это уже утечка энергии. Полное посвящение себя объекту медитации.

Если честно, то я остановилась на 1 пункте.
Ну не могу не о чем не думать и постоянно ловлю себя на мысли, что стараюсь это сделать. Больше напоминает самовнушение Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы нашла учителя/тренера для обучения медитации. Дело это серьезное, полезное и не такое уж и сложное. Хорошо медитировать после занятий йогой, например, т.к. в этом случае "тишина сознания" наступает еще во время тренировки (занятий йогой), успокаивать мысли и сознание уже не придется. Хорошо помогают мантры.
Но - чтобы не впасть в самообман, шизофрению или не наловить нехороших сущностей - советую пообщаться очно со специалистом, который все объяснит и расставит точки над "и". Very Happy
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника Москва
(21.07.2020 15:21:21)

Здравствуйте. А что вы скажите о медитации? Как правильнее медитировать,в группе?,одной , вдвоём, или троём? Спасибо.

***
Олег Львович: Цель любой медитации - это прийти к состоянию Знания, то есть получить ответы на свои вопросы. Лично я использую не столько медитацию, сколько управляемое воображение. Это прямая работа на очень простых техниках. Управляемое воображение даёт возможность открывать новые "двери" для создания реальностей другого мира, как материальных ценностей, так и духовных.

"..Как правильнее медитировать,в группе?,одной , вдвоём, или троём?.."

Моё мнение: я против медитации в группе незнакомых мне людей. В группе обязательно будет кто-то с порчей, кто-то с подселением или одержимостью.
И во время медитации произойдет заражение всей группы.
Тот, кто говорит, что это бред, - это абсолютно не компетентные люди, и они очень далеки от оккультизма.

Чем меньше людей, тем безопаснее для здоровья медитирующих.
В медитация двух и более людей должна быть "петля" обратной связи. Единое пространство...
Границы сопереживания в медитации должны быть близки по энергетике и Духу людей.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group