Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане рекомендуют
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роза
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом" Ответить с цитатой

Возможно, многие уже прочитали. Выкладываю ссылку на эти книги.
http://lib.ru/HRISTIAN/UOLSH/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роза
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывок из книги на тему религии:
-какие возможности могут быть использованы прямо здесь, прямо
сейчас, чтобы вернуться к мудрости, вернуться к ясности, вернуться к Богу? Нам нужно обратиться к религии? Это и есть недостающее звено?

-Обратитесь к духовности. Забудьте религию.

-Это заявление разгневает многих людей.

-Люди с гневом отреагируют на всю книгу... если отреагируют.


-Почему Ты говоришь, что надо забыть религию?
-Потому что она тебе не во благо. Пойми, чтобы организованная религия имела успех, ей надо заставить людей поверить в то, что она нужна им. Чтобы люди были склонны верить во что-то другое, вначале они должны потерять веру в себя. Второе необходимо для того, чтобы заставить тебя увидеть, что у нее есть ответы, которых нет у тебя. А третья, самая важная задача, -- заставить
тебя принять эти ответы без всяких вопросов.
Если ты задаешь вопросы, значит, ты начинаешь думать! Если ты думаешь -- ты начинаешь возвращаться к Источнику Внутри. Религии не рассчитывают на то, что ты сделаешь это, ведь у тебя может появиться другой ответ, а не тот, который придумала религия. Поэтому религия должна заставить тебя сомневаться
в Себе. Она должна заставить тебя сомневаться в твоей способности мыслить здраво.
Проблема религии в том, что очень часто это оборачивается против нее же самой, -- потому что если ты не можешь без сомнений принимать свои собственные мысли, то как же ты тогда можешь не сомневаться в новых идеях о Боге, которые преподала тебе религия?
Очень скоро ты даже начнешь сомневаться в Моем существовании, -- в чем ты никогда раньше не сомневался. Если бы ты жил интуицией, то тебе совсем не пришлось бы Меня постигать, -- ты точно знал бы, что Я существую!

Именно религия создала агностиков.


Любой здравомыслящий человек должен предположить, что в религии Бога нет, когда он смотрит на то, что натворила религия! Потому что именно религия наполнила сердца людей страхом перед Богом, хотя когда-то человек любил Все Как Есть во всем великолепии.
Именно религия велела людям преклоняться перед Богом, хотя когда-то человек радовался в полный рост.
Именно религия обременила человека идеей Божьей кары, хотя когда-то человек искал Бога, чтобы облегчить свое бремя!
Именно религия велела человеку стыдиться своего тела и его самых естественных функций, хотя когда-то человек воспринимал эти функции как величайшие дары жизни!
Именно религия научила тебя, что, чтобы достичь Бога, у тебя должен быть посредник, хотя когда-то ты считал, что ты достигаешь Бога только лишь тем, что живешь свою жизнь с добром и с верой.
Именно религия приказала людям обожать Бога, хотя когда-то люди обожали Бога, потому что не делать этого было невозможно!
Всюду, где побывала религия, она создала разобщенность, -- а это противоположное Богу.
Религия отделила человека от Бога, человека от человека, мужчину от женщины -- некоторые религии даже наставляют мужчину, что он выше женщины, и даже утверждают, что Бог над мужчиной, -- тем самым устанавливая почву для
самых больших искажений, которые когда-либо были навязаны половине человеческой расы.
Я говорю тебе: Бог не над мужчиной, а мужчина не над женщиной, -- это не "естественный порядок вещей". Те, у кого сила (то есть мужчины), хотели бы, чтобы было так, когда они создавали религии, почитающие мужчин, исключая при редактировании конкретный материал из своих последних версий "священных
писаний" и переделывая остальное так, чтобы это соответствовало их мужской
модели мира.
Именно религия до сегодняшнего дня настаивает, что женщины в некотором смысле менее значимые, в некотором смысле второсортные в духовном отношении граждане. Они в некотором смысле не "подходят", чтобы учить Слову Божьему,
проповедовать Слово Божье или быть священниками.
Вы, как дети, спорите о том, какому полу Я предопределил быть Моими
священниками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роза
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывок из книги об отношении современного общества к пожилым людям:
-Я имею в виду, что у вас происходит по неэффективной схеме не только воспитание детей, но вообще вся жизнь.
-И снова, о чем Ты?
- Вы отдалились друг от друга. Вы разорвали свои семьи, разбили мелкие сообщества в пользу больших городов. В этих городах живет больше людей, но существует меньше "племен", групп или кланов, члены которых видят частью своей личной ответственности ответственность за все общество. Таким образом, у вас, практически, нет старейшин. В любом случае, не рядом с вами.
Хуже того, вы не просто отдалили от себя стариков, вы их оттолкнули. Изолировали. Отобрали у них власть. И даже отвергли.
Некоторые члены вашего общества отвергают людей старшего поколения, утверждая, что они каким-то образом паразитируют на системе, требуя льгот, за которую молодым приходится платить все большую долю своих доходов.
-Это так. Некоторые социологи предсказывают войну поколений. Стариков обвиняют, что они требуют все больше, хотя вклад их в жизнь общества становится все меньше. Сегодня количество людей преклонного возраста увеличилось из-за того что родившиеся в период демографического взрыва сейчас стареют, и к тому же сейчас люди вообще живут дольше.
-Но если ваши старики не вносят свой вклад в жизнь общества, то только потому, что вы сами им не позволяете. Вы требуете, чтобы они уходили на пенсию именно тогда, когда они могут принести компании какую-то пользу, и исключаете их из активной общественной жизни именно тогда, когда их участие могло бы внести какой-то смысл в общественные события.
Это касается не только воспитания детей, но и политики, экономики, и даже религии, где у стариков была последняя точка опоры. Вы стали обществом
поклонения юности и отрицания старости.
Ваше общество стало обществом одиночек. То есть обществом, состоящим из отдельных личностей, а не из групп.
Так как вы индивидуализировали и омолодили свое общество, вы потеряли большую часть его богатства и потенциала. Теперь у вас нет ни того, ни другого, и слишком многие из вас живут в эмоциональной и психологической нищете и на грани истощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане рекомендуют Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group