Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Психосоматика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Психосоматика Ответить с цитатой

В последнее время многие парапсихологи (Л.Хей, В.Синельников) публикуют списки психологических причин заболеваний. Например, если у человека близорукость, то причина - сильная ненависть (так ненавижу, что видеть не хочу); хронический насморк - невыплаканные когда-то слезы;
рак - накопленные за долгие годы обиды;
спастический колит - страх жизни и т.д.
Можно тут посмотреть: http://zvann.narod.ru/a79.html

Что думают форумчане по этому поводу? Насколько достоверна такая информация? Может, кто-то даже наработал процент совпадений?
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобное:
http://www.wco.ru/biblio/books/guriev1/Main.htm

Стоит почитать, иногда попадает в точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синельников В. в одной из своих книг пишет, что можно общаться со своим подсознанием и т. о. получать ответы на все вопросы. Честно скажу я пыталась (и не один раз) Mad сделать это по его методике, но у меня ничего не получилось Sad . Хотя по его словам это доступно каждому человеку. Если бы это на самом деле было так, было бы здорово Razz .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
Синельников В. в одной из своих книг пишет, что можно общаться со своим подсознанием и т. о. получать ответы на все вопросы. Честно скажу я пыталась (и не один раз) Mad сделать это по его методике, но у меня ничего не получилось Sad . .


Я пыталась, получалось более-менее, но не на 100%. Может, способность к общению со своим подсознанием и степень "чувствительности" у всех разная? У него сразу хорошо пошло, у кого-то не очень.

Я лично пришла к выводу, что если причина проблемы "лежит" не очень далеко во времени (т.е. наработана мной в сознательном возрасте), то подсознание о ней скажет, а если причина где-то глубже (раннее детство, прошлые жизни), то "извините" Very Happy
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот, помнится, много лет только и делала, что "душила" свое подсознание.Тк порой глупо выглядело, когда я вдруг в разгар какой-либо дискуссии между знакомыми-коллегами" брякала": "не ходи", "не делай". Они: "А ты-то почем знаешь?"А как объяснить, почему я знаю? Знаю, да и все.Ну, вобщем, приходилось держать рот на а замке во избежание.. Very Happy А порой и убеждать себя, что ошиблась, включать мозги,быть как все и тд.
А сейчас зато, многое пережив, осознав, я слушаю свое подсознание да радуюсь. Не подводит!
А подсознание слушать просто - то, что первое приходит на ум молниеносно, при новом знакомстве ли, при ситуации ли какой - то и есть верно.Поймать вовремя надо..."Душа лежит","душа не лежит" - прекрасная народная мудрость...
У Зеланда, кстати, неплохо это расписано, просто и ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):

А подсознание слушать просто - то, что первое приходит на ум молниеносно, при новом знакомстве ли, при ситуации ли какой - то и есть верно.


Мне интересно, голос подсознания и голос ангела-хранителя - это одно и тоже или нет? Я понимаю, что тут многое зависит о того, верит человек или не верит в этих самых ангелов. Но все-таки?..
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли писал(а):
Мне интересно, голос подсознания и голос ангела-хранителя - это одно и тоже или нет?

Наверное - это одно и тоже + интуиция Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молли
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 299
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛА писал(а):
Молли писал(а):
Мне интересно, голос подсознания и голос ангела-хранителя - это одно и тоже или нет?

Наверное - это одно и тоже + интуиция Wink .


Наверное, между этими тремя понятиями можно ставить знак равенства Smile
_________________
Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorky
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2622784/
ещё хорошая книжка по этой теме
то же самое в телесной терапии, похоже в Дианетике
вопрос часто не в том чтобы найти причину, или причины - вопрос в том, что бы человек смог их принять и осознать - вот где собака порылась Very Happy
_________________
Existentially yours,

Yorky.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От мрачных людей исходят особые биоволны


Психолог из Вены Герхард Шорт подсчитал, что в тесном коллективе сотрудник, явившийся на работу мрачным, способен заставить грустить всех остальных всего за 20 минут!


Ученый утверждает, что все дело не столько в сопереживании, сколько в биоволнах особой частоты, которые исходят от человека в плохом настроении. Те люди, кому легко испортить настроение, в 3 раза чаще весельчаков и циников страдают сердечно-сосудистым заболеваниями и язвой желудка.



Медики подсчитали, что из всех эмоций, которые средний человек испытывает в течение жизни, 45% приходится на негативные, 35% - на нейтральные, и всего лишь 20% - на положительные. Выходит, грустим мы более чем в 2 раза чаще, чем радуемся.



Ученые считают, что наш мозг дольше хранит негативную информацию и с большим усердием ее воспроизводит. К тому же дурное расположение духа может даже исказить результаты анализов!



Итак, в плохом настроении не стоит:

- Сдавать анализ крови. Некоторые показатели могут быть необъективны. Например, уровень гемоглобина подскочит, если вы раздражены и упадет, если ощущаете вялость. То же самое и с уровнем глюкозы.

- Проходить гастроскопию. Когда мы раздражены, повышается выработка желудочного сока и кислотность.

- Ложиться на пластическую операцию, особенно на лице: результат будет хуже и заживать швы будут дольше.

- Делать косметические процедуры (пилинг, обертывания и т. д.). Кожа в таком состоянии напряжена и менее восприимчива, эффект будет ниже.

- Совершать серьезные покупки - они будут вызывать потом негативные ассоциации, можно разве что легкий шоппинг, чтобы развеяться.





http://newsland.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Хей читал можно взять в арсенал работы но увы не всё,но соль есть это точно.
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психосоматические заболевания


Ничто не удручает больше, чем ситуация, когда человек рассказывает врачу о своей боли или недуге, а в ответ ему говорят, что вся проблема таится «у вас в голове». И, действительно, как я знаю из своего опыта, так оно чаще всего и есть. Боль и недуги, которые не отражаются в анализах крови, на рентгеновских снимках, в показаниях томографов и другой диагностической аппаратуры (такие заболевания обычно называют психосоматическими), действительно таятся в голове человека — в подсоз нании, где обитает сверхсознательный ум и откуда черпает информацию клеточная память.

Поймите меня правильно, я искренне уважаю большинство врачей и психиатров, но мне очень хотелось бы, чтобы они исключили из своего словаря слово «психосоматический», ибо оно подразумевает вот что: «На самом деле у вас проблем нет, вам все это кажется». Не могу себе представить, чтобы клиент рассказывал мне о проблеме, которая представляется ему по-настоящему важной, а я ответил: «Чепуха, это не проблема, вам все это кажется». Если вы рассказываете мне о чем-то, что представляет для вас проблему, я вам верю. И если я не могу помочь вам решить ее, то, во всяком случае, никогда не скажу: "Ах, перестаньте! Это все неправда». Моя обязанность состоит в том, чтобы найти правильное решение или направить вас к тому, кто сможет помочь. И такого подхода следует требовать от каждого врача, к которому вы обращаетесь.

Я не могу даже приблизительно оценить количество пациентов, которых ко мне направляли врачи с описанием их жалоб и заключением: «Думаю, это психосоматическое расстройство». Прибавьте к ним тех больных, что пришли ко мне по собственной инициативе после того, как врачи отказались лечить их «психосоматические» расстройства, — я уверен, их общее количество исчисляется тысячами. Тысячами исчисляются и те психосоматические расстройства, которые я успешно вылечил, просто убедив пациентов отпустить свои клеточные воспоминания, являющиеся основной причиной этих заболеваний.

Классическим примером тут может служить N. Она пришла ко мне в день своего тридцатилетия с проблемой, мучившей ее с пятнадцати лет: три-четыре раза в неделю, внезапно, без всякого предупреждения, ее горло сводила судорога, почти полностью перекрывая дыхание. Эти приступы могли продолжаться от нескольких минут до часа. Не счесть, сколько раз ее доставляли в пункты скорой помощи для инъекций, расслабляющих дыхательные пути, чтобы женщина снова могла нормально дышать и глотать. Самые близкие ее друзья знали, что, если им звонят и в трубке слышно только натужное дыхание, нужно немедленно звонить и вызывать N карету скорой помощи. За эти пятнадцать лет N обращалась к восьми врачам и шести психиатрам, прошла всевозможные исследования, но никаких физических или психологических причин этих ужасных, смертельно опасных судорог обнаружить не удалось. Все специалисты приходили к одному и тому же заключению: «психосоматическое расстройство». Другими словами, «мы сдаемся».

Некоторые из клиентов, находясь в состоянии регрессивного гипноза, предпочитают посетить несколько прошлых жизней. К этому побуждает неограниченная свобода гипнотического состояния и новизна опыта. С N было не так. Она сразу же попала в жизнь, прожитую давным-давно в каком-то первобытном африканском племени. Женщина не имела ни малейшего представления о том, сколько ей лет и какой идет год, поскольку людей этого маленького племени не заботило измерение времени. N только знала, что недавно достигла половой зрелости (то есть ей было около пятнадцати лет) и что она высокая и сильная. У нее красивая эбонитового цвета кожа, ее короткие черные волосы скрыты под похожим на тюрбан ярким головным убором из домотканой материи, раскрашенной местными минеральными красками. Однажды, направляясь за водой к ручью, протекающему неподалеку от деревни, она услышала сзади шорох и низкое свирепое рычание. Обернувшись, девушка увидела всего в нескольких метрах от себя готового к прыжку льва. Прежде чем она успела испугаться или позвать на помощь, огромный зверь прыгнул, свалил ее с ног и, как обычно делают хищники из породы кошачьих, разорвал ей горло своими острыми, как бритва, клыками. Девушка умерла мгновенно, и теперь Элиза отчетливо вспомнила, как она поднялась в воздух и завороженно смотрела на льва, который уволакивал труп в густые заросли.

Мне не было нужды указывать на связь между этой смертельной раной из прошлой жизни и хроническими спазмами, которые затрудняли n дыхание и не позволяли глотать в нынешней жизни. Едва «проснувшись» после гипноза, женщина сама указала мне на эту связь. Она сказала, что почувствовала «освобождение», и, когда мы молились Богу о том, чтобы Он помог отпустить это мучительное воспоминание, засевшее в памяти клеток, и растворить в белом свете Святого Духа, на ее лице действительно отчетливо читалось облегчение.

В продолжение следующего после регрессии месяца у N сводило горло еще дважды. В обоих случаях судорога сама собой заканчивалась через несколько минут, и необходимости в медицинском вмешательстве не было. После этих двух эпизодов спазмы не повторяются вот уже полтора года.

Следует отметить, что у N, — как и во многих других случаях, — проблемы, связанные с клеточными воспоминаниями, начались в том же возрасте, когда в прошлой жизни произошло вызвавшее их травмирующее событие. Она не могла точно обозначить пятнадцатилетний возраст в своей африканской жизни, но, очевидно, «недавно достигнув половой зрелости», девушка как раз и находилась приблизительно в том возрасте, когда в этой жизни у N произошел первый горловой спазм. Если вы считаете, что все это «совпадения», — пожалуйста. Однако тогда вам придется допустить, что совпадения нередко выглядят сверхъестественно. Если же объяснение посредством клеточной памяти кажется вам таким же логичным, как и мне, то вы согласитесь, что в данном случае мы имеем дело с воспоминанием сверхсознательного ума. Она помнит, что в одной из прошлых Жизней после достижения пятнадцатилетнего возраста с горлом случилось что-то ужасное.

В мире нет ни одного экстрасенса, включая меня, который гарантировал бы 100-ироцентный успех. Но более чем в 95 процентах случаев мне удается значительно облегчить страдания людей, чьи физические или душевные проблемы определены как психосоматические. Может быть, дело в том, что я умнее, мудрее, искуснее или сострадательнее и доброжелательнее врачей и психотерапевтов, которые не сумели помочь этим людям? Возможно. Но Может быть, дело в том, что эти специалисты просто не пытались решить не поддающиеся объяснению проблемы их пациентов при помощи клеточной памяти? Вполне очевидно, не так ли?

http://razomir.ru
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Медицина и целительство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group