Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собачья карма?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Оккультная ботаника и зоология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Собачья карма? Ответить с цитатой

Чем больше приходится иметь дело с собаками (а так уж случилось, что приходится Smile ), тем больше утверждаюсь в мысли, что они отрабатывают какую-то свою, собачью, карму.

Иные благополучны по всем параметрам, даже будучи бездомными.

Другие же - как заколдованы. Что ты с ними ни делай - спасай, лечи, оперируй, вытягивай - они все равно летят к своей ранней, на наш человеческий взгляд, неоправданной смерти.
Как будто спешат побыстрее пройти некий этап развития, что ли Shocked

Не дашь ей погибнуть от демодекоза, вылечишь от вирусяки какой-то, а через полгода её отравят на улице. Всех собак массива минует, а она погибнет.

Фактов таких у меня насобиралось - десятки Confused
Это её судьба? Что она отрабатывает? И есть ли это отработкой души? Кем могла быть в прошлой жизни?
Догхантером?
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Re: Собачья карма? Ответить с цитатой

hdmi писал(а):


Другие же - как заколдованы. Что ты с ними ни делай - спасай, лечи, оперируй, вытягивай - они все равно летят к своей ранней, на наш человеческий взгляд, неоправданной смерти.
Как будто спешат побыстрее пройти некий этап развития, что ли Shocked


Может суть не в собачьей карме, а в людской Question

Мне кажется, что через отношение к собаке, проверяют самого хозяина, как он-она будет вести себя, если его собака заболеет. Будет смотреть, как умирает его пес или попытается лечить, несмотря ни на что.

Знаю многих, которые заводят собак для продажи щенков, а после, когда собака перестаёт приносить прибыль, выбрасывают на улицу.

Знаю человека, который готов жертвовать ради своей собаки очень и очень многим, только чтобы его собака не болела и была здорова.

Есть люди, которые покупают собаку для своего ребенка на лето, а после окончания лета оставляют её на даче, при этом считая себя культурными, порядочными людьми, совершенно не понимая какую травму наносят своему ребенку.

Можно провести параллель через отношение к животному, как отношение к окружающим.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если животное хозяйское, то да, согласна. Проблемы хозяев, в том числе и болезни, они перетягивают на себя. И с проверками "человеков" от Небесной Канцелярии тоже согласна.

Но речь идет о бездомных животных. И при этом вопрос естественного отбора можно исключить, так как говорим о тех животных, которые уже выросли и щенячью смертностью "проскочили".

Как-то мы лечили перелом позвоночника (крестец) у одной собаки. Её с сестричкой на массив выкинули из иномарки совсем малышками. Сестричка погибла в 6 месяцев, а наша подопечная в этом же возрасте исчезла на пять дней. Её ударили по спине и сбросили с высокой набережной. Нашлась она 31 декабря, за четыре часа до Н.г.

История длинная, но факт тот, что пришлось даже обращаться к ясновидящей.
О прошлом бездомной Фаинки все было сказано абсолютно точно.
И то, что она найдется, нам сказали, и что вылечить сможем, и о хозяине иномарки много чего нелестного, но еще и предупреждение было, что у собаки тяжелая карма. Если ей не найти хозяина, она будет бесконечно тянуть на себя все невзгоды бытия (травмы, болезни), потому что так ей на судьбе написано.

Собаку вылечили, хозяйку чудесную ей нашли, но вопрос с кармой и уроками судьбы все время крутится в голове.

Может, Фаинка была когда-то теткой-стервой, выкинувшей любимую собаку на улицу и теперь это дело отрабатывает?

Может ли душа живодера вселиться в тело собаки, чтобы испытать на себе все муки содеянного?

Или у меня шиза косит? Confused
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что это слишком замудрено человеческие души в собачьей шкуре. У них свой мир, но как и у людей есть доверчивые, глупые, не "делающие выводы" и т.д. , вот такие и попадают в неприятности, а есть умные, человека как через рентген пропускают, не подойдут и не покажутся, все безопасные места выверенные. В этом с людьми похожи.
Вернуться к началу
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Думаю, что это слишком замудрено человеческие души в собачьей шкуре. У них свой мир.


НЕ согласен. Человеческие души могут оказаться в собачьей шкуре. Собаки вообще лучше людей. Собаки - открытые, явные, искренние. Crying or Very sad

А люди - закрытые, хитрые, лживые. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NM
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна, не все люди такие. Есть и собаки невменяемые и не из-за отношения к ним человека, характер такой.
Вернуться к началу
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NM писал(а):
Не согласна, не все люди такие. Есть и собаки невменяемые и не из-за отношения к ним человека, характер такой.

Ведун писал(а):
Собаки - открытые, явные, искренние. Crying or Very sad А люди - закрытые, хитрые, лживые. Sad


Собака невменяема? Так она открыто, явно и искренне об этом "говорит". И не прячет свой характер за манишкой с галстуком и выхоленными манерами.
И потом, невменяема она с нашей точки зрения, с гомосапиенсовской.

А Человек... Оооо!...

Кто скажет, что он никогда в жизни не хитрил, не лгал, не утаивал?
Пусть тогда чего-нибудь в меня бросит Razz
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было много собак. И есть. Они такие... не каждый человек способен выражением лица (морды) и глазами сказать все.

Конечно, собаки - как люди. У них присутствует и характер, и настроение. Они даже могут хандрить. Прямо как люди.

Если я в этой жизни сильно накосячу, согласен быть в следующей - собакой. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Dec 07, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо карму отрабатывают не только собаки, но и более мелкие животные. Стыдно писать о том, но напишу. . Купила я когда-то крысенка. Приготовила для него клетку и все в клетку, с любовью. Но,
видимо, над ним (я понимаю что это покажется странно и смешно) висело
какое-то проклятье. Видно когда-то он был человеком. Когда я на него
смотрела, то возникали мысли о проклятьях. Я их отгоняла, но...
Если после покупки я случайно прищемила дверцей ему лапку(он подставил), он пискнул и мне стало его так жалко, что слезы выступили..
То потом стала появляться беспричинная ненависть. Я осознавала, что крыс не в чем не виноват, но ненависть усиливалась. Дошло до того, что мне пришлось накрывать клетку, чтоб его не видеть и не издеваться над ним. Предвидя вопросы скажу: до того держала всяких мелких животных, в т.ч. и крыс, и ко всем относилась с заботой и любовью. А с этим крысом было что-то необъяснимое, я тогда еще думала, что видно в прошлой жизни он был не крысом... Question
Вернуться к началу
Берегиня
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.09.2014
Сообщения: 21
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, Бердянск

(20.08.2015 11:58:39)

Здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответы, помощь людям и ангельское терпение к нам. Понимаю, как иногда обидно от человеческой неблагодарности, но думаю, что небесная канцелярия всем воздаст по заслугам.
Недавно нашу собаку, немецкую овчарку, сбила машина. В течение получаса доставили в ветеринарную больницу. Три дня боролись за ее жизнь, и, когда уже думали, что идет на поправку, ее не стало. Это был настоящий верный и преданный друг, переживший с нами самые сложные моменты нашей жизни. На 9 день она мне приснилась, что пришла с нами проститься, радостная и веселая собака. Пойдя в церковь, я долго плакала, поставила за нее свечку. Просила Господа простить меня, если нельзя молиться за животных, но все-же, если существует собачий рай, чтоб Бог забрал ее туда. Однако батюшка сказал, что за животных ни молиться, ни ставить свечи нельзя, так как у них нет души.
С церкви я вышла с мыслями, что три дня были дарованы нам, чтобы она показала, как нас любит, и мы показали, как любим ее. А также, что она отдала свою жизнь, чтобы с нами не случилось ничего плохого. Но вот слова батюшки меня обидели. Неужели животные не обладают душой? Может церкви просто выгодна такая позиция? Что происходит с животными после смерти?
Большое спасибо за ответ.

***
Валерий Юрьевич: Мы считаем, что душа у животных есть. Конечно, душа собаки или кошки - не столь совершенна, как у человека. Но душа у животных точно есть, можете не сомневаться. Думаем, что животные даже реинкарнируют (новое воплощение в физическом теле), но доказать это сложно. Не исключено, что когда-нибудь Вам попадется щенок, в котором Вы сердцем почувствуете Вашу собаку. Кстати, порода может быть немного другой.

Что касается священников и правил... такая уж у них работа. Это не Б-г дал правила, люди придумали - за кого можно свечу поставить, а за кого нельзя. В некоторых случаях необязательно ведь сообщать подробно обо всех своих действиях священникам. А Б-г - обязательно простит, если вдруг выйдет ошибка. Б-г - Он ведь не Правила ценит, а Искренность...
Вопрос № 15276

Как животное может не иметь души?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берегиня писал(а):
.... Просила Господа простить меня, если нельзя молиться за животных, но все-же, если существует собачий рай, чтоб Бог забрал ее туда. Однако батюшка сказал, что за животных ни молиться, ни ставить свечи нельзя, так как у них нет души.
...

***
Валерий Юрьевич: Мы считаем, что душа у животных есть. Конечно, душа собаки или кошки - не столь совершенна, как у человека. Но душа у животных точно есть, можете не сомневаться.

Что касается священников и правил... такая уж у них работа. Это не Б-г дал правила, люди придумали - за кого можно свечу поставить, а за кого нельзя. В некоторых случаях необязательно ведь сообщать подробно обо всех своих действиях священникам. А Б-г - обязательно простит, если вдруг выйдет ошибка. Б-г - Он ведь не Правила ценит, а Искренность...
Вопрос № 15276

Как животное может не иметь души?


Вот реально не понимаю - неужели служители церковныя действительно считают, что у животных нет души? Совершенно закономерен вопрос - в каком же состоянии душа самого батюшки из поста Берегини? ))
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению hdmi и Ведуна. Сам считаю, что душа у животных есть. У нас была чихуахуа, ее отравили люди., которых мы считали друзьями
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Загадочная
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 13.06.2022
Сообщения: 85
Откуда: Valaskjalf

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2022 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Буддизме есть.
Только не "собачья карма". А карма РОДИТЬСЯ В ТЕЛЕ собаки. То есть воплотиться в животном мире.
А уже исходя из своей общей кармы, отрабатывать в данном теле(собачьем, кошачьем и проч.) то, что заслужил в прошлых воплощениях. Часто отправляют на воплощение в животный мир людей, которые попали во власть шудхеров(демонов).
Алкоголиков, наркоманов, людей с зависимостями.
Потому что в животном мире они могут восстановить инстинкт самосохранения, который потеряли в человеческом обличье.
В животный мир также попадают те, кто убивал животных при жизни ради забавы и удовольствия. Убивавшие будут на месте убитых, чтобы познать то страдание, которые они причиняли в человеческом воплощении.
Каждому воздают по карме его...
И животному.
И человеку.
_________________
 Я должна сама управлять часами, а не позволять часам управлять мной.
 Голда Меир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Оккультная ботаника и зоология Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group