Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Непослушание ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Непослушание ребенка Ответить с цитатой

Почему ребенок не слушается?

Понятно что вина на родителях! Как - бы хотелось "иметь идеального" ребенка Laughing

Наверное это наша родительская слабость, любовь... и страх!
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слушается? Ребенок?!!! Ого! Shocked

А ведь он имеет на это право. Не так ли?
Так же, как и мы, совершая подчас ( и зачастую) иррациональные, нелогичные (с чьей-то точки зрения) поступки.

Мы, родив ребенка, не имеем на него права собственности. Мы провели его в этот мир, и ребенок в нас нуждается - в нашей любви и мудрости.

Вы обращали внимание, как общаются родители и дети? "Мам, можно я пойду к Мишке?" (в кино, на качели, гулять и т. д.) Мама: "НЕТ! Я сказала - НЕТ!!" Господи, ну почему - НЕТ? Вот просто первая реакция, высказанная немедленно, даже без секундной задержки, и при этом абсолютно не возникает желания понять и почувствовать собственное чадо, или уж хотя бы обосновать свой ответ.

Мы рожаем - человека. Идущего в этот мир со своими задачами; у него - СВОЁ предназначение, он не обязан быть похожим на нас. Он приходит решать свои кармические задачи. Вы решаете свои (и с его помощью, в том числе). Вы родили - ЛИЧНОСТЬ. И она требует уважения и ЛЮБВИ. Эта личность не хочет быть просто объектом воспитания. Этаким прикладным материалом к маме, папе, бабушке... Crying or Very sad

А свои страхи приходится учиться побеждать Cool И проще всего это сделать, научившись доверять Вселенной.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Re: Непослушание ребенка. Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):
Почему ребенок не слушается?

Понятно что вина на родителях! Как - бы хотелось "иметь идеального" ребенка Laughing

Наверное это наша родительская слабость, любовь... и страх!


Маргаритка, что Вы о чем? Что значит не слушается? Не подчиняется Вам полностью?
Идеальный ребенок - даун (я думаю, Петрович поправит диагноз при необходимости). Ребенок ПОЗНАЕТ МИР. Его непослушание - это моторчик в его маленькой попе, который дает возможность проверить все на ОПЫТЕ.
У нас во дворе есть мальчик. Ему 5, он ВСЕГДА делает то, что скажет мама. Мама говорит - посиди, и ребенок сидит с ней на лавочке. Мама говорит - "не ходи туда, там грязно", и он не идет. А моя в это время счастливо копается в этой грязи, выковыривая какую-то дрянь и разглядывая ее. Самое ужасное, что ему и не хочется повозиться в этой грязи. Ему НИЧЕГО не хочется. Взгляд - пустой. Это страшно.
Только через непослушание ребенок расширяет свои границы мира и получает свой собственный опыт.
Когда моя дочь родилась, то она спала 4-5 раз в день и "гуляла" между сном по 1,5-2 часа. В 3 мес. пришла медсестра и сказала, что время "гуляния" надо увеличивать. Понимаете? Для меня сегодняшний день не отличается от вчерашнего, а у нее уже за день прошло так много времени, что уже с сегодня ей требуется больше "гулять" и меньше спать. Просто я жила по своим законам, и не могла отличить, сколько ей надо спать, сколько есть, что ей можно уже позволить, а что еще нельзя, и когда все же будет можно.
Мы, взрослые, будь на то только НАША воля, засадили бы их в памперсы до 5-х лет, не выпускали бы во двор до 20 и т.д. Потому что наше время не равно их детскому времени. Мы не видим и не чувствуем их рост. Находясь рядом, мы не видим КАК БЫСТРО они растут. А следовательно за их ростом нам надо бы и границы дозволенного расширять. Но раз мы слепы, ребенок пытается расширить эти границы самостоятельно, нарушив запреты.

Еще почитайте книги по детской психологии: каждому возрасту соответствуют моменты я бы сказала определенной "греховности". Например в 3 года ребенок жуткий собственник. Он никогда не поделится ничем с другом, скорее сам не прочь отнять у него. Это просыпается его ЭГО. Без этого периода врядли можно говорить о полноценной личности. В 5-6 лет дети пробуют воровать, т.е. не просто отнять, а так, чтоб никто не заметил.

Я не говорю, что все это хорошо. Но это - необходимо. Как поболеть ветрянкой. Грамотной маме надо не бояться таких "ветрянок", а уметь вылечить ребенка. Если все будет проведено правильно, то ребенок получит иммунитет на всю жизнь. Smile

Дети - все-таки цветы, пусть даже иногда и кактусы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы даёте девочки! такое впечатление, что тут ни у кого детей маленьких небыло, какая свобода в 3 года?, моего сына ему как раз 4-ый пошёл одного оставить нельзя! Вы что, какая грязь?! ,куда лезть? он ведь всякой заразы нахватается это во-первых, в вонючей воде!, куда плюют, и животные испражняются, пойти к Мише, Пете, Славе...или нет, правильно что мама решает! может там семья алкоголиков, а педофилы сейчас развелись!Наша как раз задача показать, что можно, а что не следует делать в этом возрасте..
Да о какой свободе идёт речь??Родители на это и нужны: дать жизнь ребёнку, дать базу: воспитание, образование, ну а потом друзья мои, вперёд с песней, свобода! добивайтесь в жизни сами, самое главное родители то что имели и знали дали, дальше свобода, дальше сам. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а родители-то смогут вовремя остановиться? Распознать ту самую черту, за которую детки уже сами...с песней...

Впрочем, дело не в этом. Все, что Ангел написала - о воде, заразе, животных, педофилах - касается тела. Физического тела, его развития, роста и обслуживания. А тело по отношению к душе вторично.

Родителей должна заботить прежде всего душа ребенка.

На мой взгляд, вопрос был именно об этом.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 2
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители несут ответственность за взросление души в данном воплощении, временно данной им на воспитание. Ключевое слово - временно. Лет эдак на 14.
Но даже в раннем детстве эту душу нельзя ломать, ее можно только мягко направлять. Слушаться ребенок вовсе не обязан. Это душа, у которой за спиной свой личный опыт. И кто знает, может быть, этот опыт гораздо больше и лучше, чем у родителей.
Единственное, в чем ребенок должен слушаться, это обучение его элементарным навыкам в быту и в социуме. К примеру, сказано, нельзя бить лопаткой по голове котенка, значит, нельзя.
Но природа мудра, она все сделала так, что дети изначально прислушиваются к своим родителям. Если этого не происходит, то вина лежит на них. Не смогли. Не выдержали груза большой ответственности, данной им свыше. За то и расплачиваться будут. Их же дети впоследствии устроят им веселенькую жизнь. А что? Все справедливо. Око за око.
Вернуться к началу
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не у всех получается мягко направлять.....у нас например вечная война, уже в таком возрасте, всё что опасно мы делаем, например карабкаемся на подоконник, а живём на третьем этаже, кидаем камни в окна, выкидываем ключи с балконаSmile, дёргаем за хвосты собак на улице....как такому дать свободу или мягко направлять, пока я не гаркну, не слушаемся, а терплю я долго, всё перепробовали, остаются "розги"..Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что плохого в розгах?
В малом возрасте, когда слова еще не имеют практически никакого смысла, телесное наказание - самое доходчивое.
Только наказывая самой злиться не надо. Наказывать - с любовью, строго, но любя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот- вот принцесса, о чём и я гутарю!Smile иногда другого выхода нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни крути, а детей мы подавляем!

Посмотрите какие дети у кавказцев?
Наглые, амбициозные, тупые, невоспитанные, но к реальной жизни они приспособлены лучше чем наши дети.

Я иногда смотрю на них, как - будто инкубаторские или от одной матери!
Просто удивительно как они похожи друг на друга!
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.


Последний раз редактировалось: Маргаритка (Сб Ноя 01, 2008 7:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка писал(а):


Посмотрите какие дети у кавказцев?
Наглые, амбициозные, тупые, невоспитанные, но к реальной жизни они приспособлены лучше чем наши дети.

Я иногда смотрю на них, как - будто инкубаторские или от одной матери!
Просто удивтельно как они похожи друг на друга!


...а вообще точное наблюдение, как - то не задумывался. Sad
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь Маргаритка, обратите внимание на девочек кaвказкой национальности, вы ведь о мальчиках говорили? девочки то все забитые, потому что с ранних лет им вбивают в голову, кто такой есть мужчина в доме, девочка так.... нянька, но вот мальчики да! они все наглые, знающие себе цену, благодаря мамочкам, которые их извените в задницу целуют, потом девочка подрастает выходит замуж, её начинает гнобить свекровь, потому как сын в первую очередь, она рожает, снова сынок в почёте, а девочка в няньках...., стареет...., гнобит сноху, и пошёл поехало из в покaление в покaление, есть исключение, но это редкость, так что везде одно и тоже. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ик!
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышла ХОРОШАЯ книга. Автор Юлия ГИППЕРЕЙТЕР " Общаться с ребенком.КАК?" Она действительно учит родителей преодолевать трудности в общении с ребенком. Но мне кажется может быть полезна в общении не только с детьми. Попробуйте! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Отношения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group