Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вещи покойного до 40-го дня

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Вещи покойного до 40-го дня Ответить с цитатой

Интересный (на мой взгляд) вопрос. По православным церковным канонам вещи умершего человека надо раздать до 40-го дня со дня смерти.

Я, как человек кое-что понимающий (надеюсь, что так), сильно сомневаюсь, что это правильно. Ведь до 40-го дня человек еще "не ушел". Стало быть и вещи принадлежат ему.

Более того, думаю, что человек, берущий вещи умершего до этого срока как минимум подвергается опасности. В оккультном смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярина
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещи умершего раздавать до 40-го дня нельзя однозначно.

Последний раз редактировалось: Ярина (Вс Июн 15, 2008 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ангел
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая попросила подушку на одну ночь у своей соседки, приехали родственники ей не хватило, промучаясь всю ночь на этой самой подушке, видела видение -бабку с клюкой, одетую в чёрную одежду, очень злую, которая всем своим видом показывала, что очень недовольна, стучала клюкой, шумела.
На следующее утро отдав подушку, спросила у соседки, чья она, так та ответила ,что это её бабушки, она всё время спала на ней вон и клюшка её стоитSmile Знакомая в ужасе, купила новые подушки штук пять, и ничего ни у кого никаких вещей не берёт, теперь всё своё. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Вещи покойного до 40-го дня Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
...По православным церковным канонам вещи умершего человека надо раздать до 40-го дня со дня смерти... сомневаюсь, что это правильно. Ведь до 40-го дня человек еще "не ушел". Стало быть и вещи принадлежат ему...
У нас вещи умершего не трогают до 40 дня. Но не астрономического , а того в который делается обряд называемый "40-ой день", но он не может быть проведен раньше астрономической даты. И даже делают покупку, если у умершего не оказалось носимого им самим или нового дополнительного основного гардероба. Эти купленные вещи после 40-го дня оставляются близким. Другие вещи умершего у нас сжигают. Только нужно учесть, что 40 день по-разным канонам считается неодинаково..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 10:34 am    Заголовок сообщения: Re: Вещи покойного до 40-го дня Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
По православным церковным канонам вещи умершего человека надо раздать до 40-го дня со дня смерти... до 40-го дня человек еще "не ушел". Стало быть и вещи принадлежат ему.. человек, берущий вещи умершего до этого срока как минимум подвергается опасности. В оккультном смысле.
Получается церковь, как минимум, заинтересована в том, чтобы человек подвергался опасности.. Shocked Учитывая, что на папском престоле бывают и черные маги, причина принятие самого канона проясняется.. Хорошо бы, конечно, сличить дату принятия указанного канона с периодом папства Папы Римского Сильвестра II (Герберта). И вообще, надо бы очень внимательно изучить, прежде всего церковникам, все каноны, предложенные Сильвестром II, возможно даже принятые в обиход гораздо позже. Интересно, в каких архивах это могло бы быть зафиксировано?..
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Вещи покойного до 40-го дня Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Получается церковь, как минимум, заинтересована в том, чтобы человек подвергался опасности.]


Ясен пень, заинтересована. Не шибко воцерковленный человек бежит в церковь только тогда, когда припрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
.. Не шибко воцерковленный человек бежит в церковь только тогда, когда припрет.
Это точно. Как-то и меня угораздило.. прибежать в церковь..
Очень уважаемый мною Человек пригласил по моим делам «в гости». Я же медлила. На работе то одно, то другое.. Вмешался Сон. Будто добралась я до Человека. Но оказалось поздно. Нет его больше. Его Друг подает открытку песочного цвета. Говорит, что до того, как все случилось, успел написать, просил передать. Текст послания прощальный. Мол, с людьми это всегда случается. Не мы выбираем когда. Все когда-то уходят.. Проснулась в замешательстве. Понимая себя, знала, что предупредили об угрозе. Такой расклад событий не устраивал.
А в соседнее здание (церковь) привезли мироточивую икону Матроны. И я, достаточно далекая от оккультных практик, и ещё меньше имеющая какое-либо отношение к церкви, ничего иного в тот раз не придумала, как сбежать с работы к Матроне.. «Дедушки» в свое время объясняли, что когда хочешь можно «ходить» в любой храм, везде буду услышана. От шепота колыхались свечи.. Но особо запомнился следующий день, когда пришлось на три часа стать клирошанкой. Тогда церковники спешно готовились к большой Службе, и читать оказалось некому. Дали книгу, указали нужные псалмы, тропарь и акафист..
В тот же вечер позвонила и напросилась к Человеку «в гости».. За чашкой чая, как-то вскользь упомянул он, что собирался на это время в Египет, про себя отметила «песочную открытку», добавил, что были Знаки, по которым от поездки воздержался, отметила про прощальный текст, молча решила «моя работа»..

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group