Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли право на магическое нападение?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождение и Жизнь принадлежит Творцу.
Поэтому отнятие Жизни является непростительным грехом.

В рабской иудохристианской религии нет " око за око", там всепрощение и любовь.

В других религиях за свои деяния и поступки должна быть плата, равнозначная содеянному.
Вывод : за убийство должна быть смертная казнь.
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.


Последний раз редактировалось: Бродяга (Ср Мар 05, 2008 11:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Око - за око. Убил - будь убит. Убил физически - можешь быть убит в том числе - магически Twisted Evil

А кто сказал, что воздастся только на Небесах Question

"Подставь левую-правую" - это для плебеев.

Вот рассказал один знакомый историю, которому можно верить. В "умирающей" деревне жил дед, лет 80. Приехали чужаки, стали скупать землю. Пришли к деду. Говорят - "Вот тебе, дед 5000 рублей. Подписывай дарственную и вали куда хочешь. Откажешься - прямо сейчас в огороде закопаем."

Дед пошел в сарай, вышел с ружом. Оказался хорошим охотником Laughing С перезарядом двухстволки успел "положить" восемь чужаков за 3 минуты.

Потом, как утверждали бабки-свидетельницы, говорит: "Закопаетесь сами... Дальше - матом."

Приехали менты, деда забрали. Помер он на следствии. 80 лет все-таки...

Мораль? А ну ее нахрен, мораль. Полез в з... - получи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко дедушку, в итоге всё равно умер и с грехом в душе.
Что хорошего в принципе "Око за око"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не отразится ли этот грех на родственниках - внуках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амор
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение таково. Для меня причиной магического нападения может стать угроза жизни и здоровью моей семье. Все. Даже угроза, направленная лично на меня, может не стать этой причиной. Здесь я предпочла бы защищаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амор
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пользу обществу значит пошло что ли? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1387
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...на пользу обществу значит пошло...Амор

...мир весь во зле лежит..Библия
...немножко зла очищает доброту Mr. Green
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.


Последний раз редактировалось: Бродяга (Вс Авг 10, 2008 12:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится мне сие "зло во благо".

Ну, не должно так быть в этом мире. Мы отвечаем злом буквально на любое движение, слово, которые, как нам показалось, направлены против нас. Отвечаем злом вместо того, чтобы увеличивать любовь в душе.

"По причине умножения беззакония во многих охладеет ЛЮБОВЬ"
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 4
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простить или врезать от души?
Быть может, скажу банальность, но все-таки:
каждый случай уникален и решать, бить или нет придется уже в процессе
Вернуться к началу
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На внешнем уровне (то бишь физически) - можно и врезать.

Это сродни наказанию детей: ребенок провинился и наказан (шлепок, порка, угол и прочие "удовольствия"). Но при этом, прежде всего, мы его любим. И поэтому такое наказание не приносит ему вреда и не вызывает внутренней агрессии.

То есть крайне важно, что преобладает в душе "врезающего" - человеческая великая любовь или обида, злость, страх, ненависть, зависть...
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте все-таки будем отделять котлеты от мух. В расказанной Вами истории - два убийства. Вы ведь не считаете, что у них абсолютно идентичная основа ?(речь идет опять о любви) И что ребята, отомстив за мать, не испытывали никаках чувств, кроме "ясного понимания"? Базы совершённых поступков - РАЗНЫЕ. И в этом - суть последствий.
Первые девять, оставшись в живых, вероятнее всего, и дальше насиловали бы и убивали. Потому что у них база - агрессия. И именно это - страшно.

И что значит "покрыть любовью"?! До ТОГО должна была быть любовь. ДО!!! Причем - у всех. ( Поидеализируем мир Surprised ?)

Более того, смею предположить, что у изнасилованной женщины явно были проблемы с истинной любовью. Она-то ведь тоже не просто так попала в эту "мясорубку". Либо отрабатывала прошлое, либо у нее было слишком много претензий (например, презрения) к мужчинам и её таким образом блокировали.

А сыновей несчастной женщины я ни в коей мере не осуждаю. И вполне допускаю, что никакие угрызения совести их не донимают. Они имели право на такой поступок. В конце концов - у каждого своя жизнь и свой путь.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Яринушка и Форумчане!

Я вовсе не идеализирую мир. Я его просто принимаю таким, каков он есть. Но при этом пытаюсь нащупать и понять суть происходящих событий (ту самую, подноготную).

Ведь ничего не случается только потому, что просто случается. Существует цепь причин и следствий, вызываемая, в том числе, и моими мыслями и действиями.
Если мне, к примеру, нахамили в магазине, то очень стоит поискать причину чужого хамства и в себе. Значит, что-то не так в данный момент с моей внутренней гармонией. То есть Вселенная, которой не по душе моя, пусть даже мелкая, агрессийка, тут же меня и останавливает с помощью хамоватой продащицы.

А дальше - мой выбор: то ли хамить в ответ, то ли улыбнуться и пожелать ей здравия и ... заняться собой Laughing . Дабы Вселенную не захламлять.

А уж до христианизированной особы мне - "як до Київа рачки"
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.


Последний раз редактировалось: hdmi (Сб Апр 12, 2008 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амор писал(а):
Мое мнение таково. Для меня причиной магического нападения может стать угроза жизни и здоровью моей семье. Все. Даже угроза, направленная лично на меня, может не стать этой причиной. Здесь я предпочла бы защищаться.

Абсолютно согласна!!! Когда меня "обижают" я могу терпеть долго, но когда мою семью... Я лет пять назад так со своего сняла, как не снимала никогда и ничего. Во время снятия было чувство присутствия Бога со мной. До сих пор держиться. Я так считаю, если решил воевать - воюй с тем кто "обидел", а не с его детьми и родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi
Цитата:
Если мне, к примеру, нахамили в магазине, то очень стоит поискать причину чужого хамства и в себе


Нет, категорически не согласен. Каждый индивидуум, являясь не только телесной, но энергетической субстанцией, несет "в массы" свою энергетику.

Иногда (и нередко) - ущербную. Shocked

И с какой стати мы должны примерять эту негодную энергетику к себе?

Улыбнуться и пожелать хаму "всего наилучшего" - это не для меня Very Happy
Я пожелаю, конечно Wink . Но хаму от этого здорово не будет. Возможно, я не прав (в общечеловеческом и христианском смысле), однако, сказано ведь: что посеешь, то и пожнешь".

Вот сейчас скажу грубость, да простят меня женщины.

Давший говна, да его же и нахлебается. Истинно так.

Христианские постулаты "подставь - получи по морде" следует воспринимать, пропустив через некий собственный фильтр "можно простить - нельзя простить".

Соответственно, если дело пустяшное - не обращаем внимания. Если дело серьезное - пусть себе возьмет, чего нам пожелал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чужом хамстве и о себе:

Пожалуй, любому человеку свойственны перепады настроения. У каждого из нас формируется своя реакция на приходящие внешние раздражители. Да и просто элементарное человеческое "нет настроения"...

Для меня чужое хамство, выплеснувшееся даже ненароком на меня, говорит о том, что, повторюсь, с моей внутренней душевной гармонией непорядок. Значит, именно у меня появилась некая брешь, которую хамовитая тетя тут же почувствовала. И, в конце концов, она совсем необязательно хамовита. Я получила знак, а она меня "подлечила". А внешне я могу и не промолчать и аккуратно поставлю её на место.

Мне в данном случае важна я, а не теткина годная или негодная энергетика.

Цитата:
Каждый индивидуум, являясь не только телесной, но энергетической субстанцией, несет "в массы" свою энергетику.


Конечно, несет. Но, поверьте, у хамовитого индивидума огромная масса своих клиентов. И мне совсем не хочется увеличивать их численность.

Поэтому полученный знак мне важен. Он говорит мне о моем энергетическом , скажем так, пробое.
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group