Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иван Купала на озере Светлояр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Иван Купала на озере Светлояр Ответить с цитатой

Хочу поделиться наболевшим... Laughing
Так уж вышло, что по семейным обстоятельствам случилось мне сменить место жительства. Уехала я из Москвы-матушки в Нижний Новгород.
И уже год изучаю природу этого края, которая, надо признаться, мне очень по сердцу: сосны, дубы, прекрасные реки, озёра и белый, чистейший песок...
Доходили до меня слухи, что в ночь на Ивана Купалу на озере Светлояр(на дне которого, якобы, Китеж-град), проходят массовые гуляния с прыжками через костёр и тд. Естественно, пропустить такое действо мы с мужем не хотели...
Собрались и поехали, прослушивая в дороге для поднятия патриотического духа симфонию Прокофьева "Александр Невский"
Laughing Laughing Laughing
Сплели и надели венки, чтоб прибыть на праздник, как полагается...
Приехали. Народу - море, но как-то смутило то, что не слышно издалека радостных воплей гуляющих... Подходим к озеру. И что видим. Сидят на траве у озера кучками люди,выпивают-закусывают... Тихо... Отдельные товарищи купаются. Костров - ни одного, но зато вся земля в свечах горящих. Крест у берега особенно ими уставлен. Вокруг озера движутся огроменные процессии граждан со скорбными лицами, в платках и со свечами, тк существует поверье, что обойдя Светлояр 3 раза, грехи снимешь и желание какое-то там исполнишь... Какое это имеет отношение к весёлому празднику,
мы не поняли... Laughing Laughing Laughing
На фоне этой унылости периодически попадались люди, которые спрашивали, а где палаточный лагерь, там, якобы, есть костры... Информацией никто не владел.
Отпустив венки в воду, пошли мы к машине, не солоно хлебавши... Для поднятия настоения купили лапти у местного умельца... Надо сказать, хорошие лапти.
При посадке в машину спросили у полицейского, а где ж тут палаточный лагерь. Указал направление и сказал, что идти где-то с километр. Переглянувшись, мы поняли, что никуда уже не пойдём.
Рассвет встретили у подъезда.
Вот такой вот праздник....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хотите праздник Ивана -Купала с кострами, венками, гуляньями, угрями вам на Свитязь.это Шацкие озера на Украине. самая граница с Польшей Wink
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group