Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Убогий - это хорошо?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Убогий - это хорошо? Ответить с цитатой

Убогий - у Бога, ближе к Богу, приближенный к Богу.
Кто последний по жизни, станет первым в "том" мире.
Бог любит больных, бедных, несчастных..."убогих"?
Бог любит , когда человек СТРАДАЕТ, грехом считается практически все, начиная с рождения - "первородный грех".
Жить - грешно, и за свои радости и удовольствия человек должен каяться.

Бог есть любовь?
А что Он любит?
Он что садист?

Библия полна противоречий...начнешь читать, чего там только нет, даже порнуха Razz
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас многие значения слов искаверканы настолько, что коннотация сместилась с положительной на отрицательную, увы, мы не знаем наше прошлое, все что нам о нем массово говорят - ложь и библия тоже лживая книга, с помощью которой хорошо управляют народами. Более подробно я свою позицию высказала в теме Пророчество Иуды. Ну а Бог вовсе не садист, как Христианство это преподносит, это Богу намеренно приписывают такие качества, чтобы дальше от него увести и вогнать в вечное страдание. В учении этой кровавой религии ничего не вяжется между собой, все противоречиво, построено на уловках для неискушенного человека, здравый ум сразу видит, что это бред
Вернуться к началу
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вас люблю, Бродяга...
И Вас, May, видимо тоже.
Вы роете прям как старатели, аж пыль летит в разные стороны.
Главное, не успокаиваться и копать.
А стучащему раньше или позже отворят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):

А стучащему раньше или позже отворят Smile



....отворят...куда только Shocked

Единственный способ установить истину - это выйти за Круг возможного!
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомним тему "Хорошая мать-недобрая мать". Когда мать строга и сурова ребенок страдает, но страдает во благо, потому что потом выростает твердый и стойкий человек. А чем же Бог хуже матери.
Если разобраться и посмотреть на страдания человека через призму кармы, тогда что человек(истинный человек) посеял, то он и жнет или
"Око за око, зуб за зуб", выходит человек сам из-за себя и страдает, раз страдания есть очищение и жизненный опыт, то почему бы и нам не научиться радоваться страданиям.

Убогие- это нищие Духом я так понимаю.
"Увидев народ, Он взошел на гору; и когда сел, приступили к Нему
ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: Блаженны нищие
духом, ибо их есть Царство Небесное" /Ев. от Матфея, гл.5/.
Почему Великий Учитель первым среди достойных Царства Небесного
назвал "нищих духом"? Наше современное понимание "нищего духом"
коренным образом отличается от того, что вкладывал в эти слова Иисус
Христос. Это одна из самых глубоких по смыслу заповедей. "Именно, в
этом завете указуется необходимость смирения в самоотверженном подвиге
или отсутствие всякого самомнения и самодовольства, так же как и отказ
в сознании или в духе от всякого стяжательства, собственности и
привязанности к преходящим вещам. Именно, на этом отказе в сознании
так настаивали все Великие Учителя древности" /Письма Елены Рерих,
т.II, 28.5.37).
Чем человек самодовольнее и увереннее в непогрешимости своих
знаний и мнений, тем, по сути, он невежественней. Желания его
бесконечны и неутолимы. Древний мудрец говорит: "Я знаю только то, что
ничего не знаю". Только мудрый человек может осознать всю
беспредельность знания, и в восхищении перед Творцом он находится в
непрерывной радости. "Полюбите беспредельность знания", - призывает
нас Учение Живой Этики. Только недовольство собой ведет к новым
свершениям; самодовольство - смерть духа. Мудрец, возвысившийся до
сознания своей "нищеты духом" на фоне беспредельности знаний о тайнах
Природы, достоин Царства Небесного, Мира Огненного. Так сказал Иисус
Христос.

Если например один человек живет и наслаждается жизнью в современном понимании, а другой живет духовной жизнью и не имеет привязки к внешним благам, тогда гуляка непременно назовет праведника убогим, но праведник-то знает что вся настоящая радость и счастье в духе, поэтому кто из них настоящий убогий надо еще разобраться.
Как говориться: Все мне дозволено, но ничто не должно обладать мною.
Имей, но делай себя рабом желаний или эмоций или вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Принцесса писал(а):

А стучащему раньше или позже отворят Smile



....отворят...куда только Shocked

Единственный способ установить истину - это выйти за Круг возможного!


А куда стучать будете... И если Вы, стуча, не просите открыть, а материтесь на Хозяина, то Хозяин, открыв дверь, может и в лоб дать. Ну это я условно выражаюсь. Жизненно, так сказать.

Бродяга, будьте любезны, выскажите свою мысль.
Я вот когда слышу рассуждения подобные Вашим, не могу уяснить четко Позицию. Хорошо, Библию корректировали миллион раз. И каждый раз - согласно с церковной политикой. Короче говоря, Библия - инструмент в руках церковников для управления людьми.
Тогда возникает вопрос: чтож, так плохо редактировали, раз Вы, например (будучи несомненно неглупым человеком, но все же, наверное, не гениальным философом), с легкостью находите казусы в первых же строках?
В чем же дело? Вы гений (да, еще May, безусловно Ярина, ну еще пара десятков, ну может сотен человек на Земле, которые понимают истинное положение дел)? Или все те, кто на протяжении 2000 лет неоднократно редактировал тексты Библии, полные дегенераты? Они что, неспособны были построить единую концепцию и описать ее один раз, да так, чтоб никакой Бродяга не прикопался? Представляете, тогда б Вам и крыть нечем было, пришлось бы верить. Тем самым церковники ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличили бы свою паству.
Второй вопрос. Все те, кто интересуются и изучают Библию - беспросветно тупы? Или они нашли какое-то объяснение (пусть даже такое, какое выгодно церковникам), но лично Вас оно не устраивает?
Третий вопрос. Я уже неоднократно его задавала. Только честно. Вы находите в Библии те вещи, которые лично Вы поддержать никак не можете. А слабо отложить ее? Просто в сторону. И взять, например, Коран. Или Коран Вас тоже не устраивает? Конкретизирую вопрос. Вашу позицию можно назвать антихристианской? Или антирелигиозной вообще? Или у Вас нет позиции, и Вы ее только определяете?
Четвертый вопрос. Все мы тут немного окуультно- и эзотерически-грамотные. Smile . И вроде как определялись уже, что у каждого свой Путь. Вы считаете, что Христианство - не Путь? Или что он никуда не ведет? Вы признаете возможность духовного роста по Христианскому Пути? Если да - то оставьте его как не_Ваш, но не оскорбляйте Пути другого человека. Если нет... Ну, это будет весьма смело.
Вопрос пятый. Про Ватикан. Как известно, есть версия, что существует некая библиотека Ватикана, в которой собраны такие апокрифы, которые на корню режут все представления церкви. Объясните мне, тупой, по какой такой причине Ватикан не устроил грандиозный пожар в этой библиотеке, дабы никто и никогда не усомнился в истинности церковных взглядов? На кой х.. они их держат, если они перечеркивают все церковные взгляды? Александрийскую-то сожгли, все памятники язычества подтерли, т.е. то,что им мешало - все без жалости уничтожили, а апокрифы (типа евангелия от Иуды) хранят... Странные. И каким образом сии апокрифы попадают в интернет. Или Вы интернету верите больше, чем какой-то там Библии? А хотите, я выложу евангелие от Принцессы, а? И подпишу - из тайной библиотеки Ватикана, 2000 лет он хранил этот трактат, но пришло время... Уж я-то подотру все недочеты, у меня не будет разночтений и неясностей.
Про Библию. Отсебятина.
Кто ищет, тот всегда найдет. И стучащему отворят.
Будете искать бред - бред и найдете. Пусть даже в учебнике по математике. Будете стремиться узнать Истину - найдете и ее. Хотя бы в том же учебнике математики.
Обычно я не вступаю в дискуссии по поводу правильности или лживости Библии. Правдиво то, во что мы верим. Если Вы верите Библии, то она для Вас правдива, какой бы бред там ни был. Опять-таки, бред - для того, кто не верит.
Если Вы изучаете Библию с целью понять, почему ее читают миллионы людей - Вы найдете ответ. А если со скептическим презрением и недоверием к "бабулям", "рабам божиим", "попам на мерседесах" - будьте уверены, найдете моментально подтверждение своим "догадкам". Библия - книга уникальная. Я бы сказала магическая. Каждый найдет РОВНО то, что ищет. Про Коран не знаю, не читала. И по тому, ЧТО находите в Библии лично Вы, очень ясно и понятно, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Вы ее открываете.

И последний на сегодня вопрос. Может быть Вы поможете мне найти разницу между словами ВЕ-РИТЬ и ВЕ-ДАТЬ.

P.S. Бродяга, Вы для меня - некий собирательный образ. Я действительно хочу понять Вашу позицию, т.к. Вы мне кажитесь неглупым человеком со сложившимся мнением. Лично к Вам совершенно ничего не имею, даже люблю, о чем писала. Если найдете такую возможность - не сочтите за труд, ответьте на ВСЕ мои вопросы. Вы мне очень поможете.
May, присоединяйтесь, Вы видимо во-многом разделяете мнение Бродяги.
P.P.S. Я, если позволите, дам Вам один совет. Никогда не уничижайте Чужой Путь. Будь то Путь через Христианство или Буддизм или вообще невесть что. Ведь это чей-то Путь к Богу. Ваше плохое отношение к чужому может для Вас плохо кончится.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса, насколько я поняла, вы сами того не осознавая вините меня и Бродягу за то, что наши мысли пошатнули ваше мировоззрение? Но позвольте сообщить, что все что происходит с вами - это ваша ответственность, не стоит списывать ее на других. Ваш путь можете разрушить только вы, именно вы решаете, что впускать в себя, а что нет. Судя по вашему длинному посту у вас в голове очень много противоречий и лживых силлогизмов, а точнее новая информация вошла в конфликт со старыми сильными прогами и зомбированием церковных авторитетов (скорее всего, либо от родителей) - это мое видение и мнение. Вам решать, как относиться к этим словам. Строго, но вам это на пользу. Теперь отвечу по пунктам.

Цитата:
И если Вы, стуча, не просите открыть, а материтесь на Хозяина, то Хозяин, открыв дверь, может и в лоб дать.


эти фантазии к чему? и что за позиция такая просить? не всегда хорошо просить

Цитата:
Библия - инструмент в руках церковников для управления людьми.


не совсем так, церковники часто такие же марионетки как и их паства

Цитата:
чтож, так плохо редактировали


А вам нравится когда вас кто-то ведет и результат от этого плачевный? Только вам выбирать ваш путь, а другие и сами разберутся без советов Smile

Цитата:
Как известно, есть версия, что существует некая библиотека Ватикана, в которой собраны такие апокрифы, которые на корню режут все представления церкви. Объясните мне, тупой, по какой такой причине Ватикан не устроил грандиозный пожар в этой библиотеке, дабы никто и никогда не усомнился в истинности церковных взглядов?

ничего себе плохо, массовое зомбирование десятками лет идет и это очевидно, вас, судя по всему, тоже успешно втянули... Rolling Eyes

Цитата:
Они что, неспособны были построить единую концепцию и описать ее один раз, да так, чтоб никакой Бродяга не прикопался?


невозможно построить единую концепцию на лжи, она все равно дает о себе знать

Цитата:
Все те, кто интересуются и изучают Библию - беспросветно тупы?


с чего вы взяли что ее люди сами изучают? их УЧАТ

Цитата:
Или Коран Вас тоже не устраивает?


А Коран думаете не изолган?

Цитата:
Вашу позицию можно назвать антихристианской? Или антирелигиозной вообще? Или у Вас нет позиции, и Вы ее только определяете?


лично моя позиция - стремление к Творцу истинному, который вездесущ

Цитата:
Вы считаете, что Христианство - не Путь? Или что он никуда не ведет? Вы признаете возможность духовного роста по Христианскому Пути? Если да - то оставьте его как не_Ваш, но не оскорбляйте Пути другого человека.


простите, зачем, образно, льву бояться антилопы? сомневаюсь что все самое древнее и ценное можно найти в какой-то там библиотеке (там токо переизданное, такие важные исходники так фиг найдешь), все упрятано так, что и место никто не знает, токо супер пупер посвященные (на мой взгляд)

Цитата:
А хотите, я выложу евангелие от Принцессы, а? И подпишу - из тайной библиотеки Ватикана, 2000 лет он хранил этот трактат, но пришло время...


Я? Не хочу. Но свой ранг вы этим не повысите, власти для запудривания у вас не прибавится, только на уровне пользователя Интернет

Цитата:
Кто ищет, тот всегда найдет. И стучащему отворят.
Будете искать бред - бред и найдете. Пусть даже в учебнике по математике. Будете стремиться узнать Истину - найдете и ее. Хотя бы в том же учебнике математики.


не все так линейно в этом мире как ваша эта логика

Цитата:
Правдиво то, во что мы верим.


для людей - да, но они лишь часть мира, а значит часть общей правды

Цитата:
И по тому, ЧТО находите в Библии лично Вы, очень ясно и понятно, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Вы ее открываете.


а с чего вы взяли что с какой-то целью? а если без цели? непредвзято? там даже по вашей логике кучу противоречий можно найти. По вашим описаниям выходит, что Библия - просто кладезь всего всего привсего, ну просто шире самого мира, она вообще типа зеркало, отражает того, кто в нее смотрит Laughing вот это точно - бред

Цитата:
И последний на сегодня вопрос. Может быть Вы поможете мне найти разницу между словами ВЕ-РИТЬ и ВЕ-ДАТЬ.


ведать - знать, верить - открываться чему-то

Цитата:
May, присоединяйтесь, Вы видимо во-многом разделяете мнение Бродяги.


я посты Бродяги не все читала, не знаю его мнение Very Happy
Вернуться к началу
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам нравится такое прочтение: блаженны нищие - духом. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог писал(а):
А как вам нравится такое прочтение: блаженны нищие - духом. Question


Думаю, что изречение призывает брать только самое необходимое, иначе лишнее - в тягость, уйдет, и цепляться за него не надо ))) А когда много денег, сбережений, драгоценностей и т.д. - надо за ними следить, трястить как бы они не пропали или обесценились Laughing
Если человек цепляется не за материальное, а за что-то еще в какой-то сфере (не важно что), то он становится зависимым от этого, но человек создан быть свободным Wink
Вернуться к началу
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Принцесса, насколько я поняла, вы сами того не осознавая вините меня и Бродягу за то, что наши мысли пошатнули ваше мировоззрение? Но позвольте сообщить, что все что происходит с вами - это ваша ответственность, не стоит списывать ее на других. Ваш путь можете разрушить только вы, именно вы решаете, что впускать в себя, а что нет. Судя по вашему длинному посту у вас в голове очень много противоречий и лживых силлогизмов, а точнее новая информация вошла в конфликт со старыми сильными прогами и зомбированием церковных авторитетов (скорее всего, либо от родителей) - это мое видение и мнение. Вам решать, как относиться к этим словам. Строго, но вам это на пользу. Теперь отвечу по пунктам.


Милая May, поверьте, ни Вы, ни Бродяга, ни кто бы там ни был еще не в состоянии что-то там пошатнуть у меня. У меня все нормально. Причем учтите, что те вопросы, которые я задала Бродяге (ну и Вам заодно), не отражают МОЕГО мировоззрения. Мне интересно ВАШЕ. А мое - при МНЕ. И если (вдруг) оно Вам интересно - я могу поделиться чем-то. Хотя, навряд ли Вам оно надо. Лично у меня нет ни зомбирования, ни авторитетов. НИКАКИХ. Если у Вас спрашивают который час, не надо подозревать, что человек понятия не имеет о часах. Логичнее просто назвать текущее время. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
Цитата:
Принцесса, насколько я поняла, вы сами того не осознавая вините меня и Бродягу за то, что наши мысли пошатнули ваше мировоззрение? Но позвольте сообщить, что все что происходит с вами - это ваша ответственность, не стоит списывать ее на других. Ваш путь можете разрушить только вы, именно вы решаете, что впускать в себя, а что нет. Судя по вашему длинному посту у вас в голове очень много противоречий и лживых силлогизмов, а точнее новая информация вошла в конфликт со старыми сильными прогами и зомбированием церковных авторитетов (скорее всего, либо от родителей) - это мое видение и мнение. Вам решать, как относиться к этим словам. Строго, но вам это на пользу. Теперь отвечу по пунктам.


Милая May, поверьте, ни Вы, ни Бродяга, ни кто бы там ни был еще не в состоянии что-то там пошатнуть у меня. У меня все нормально. Причем учтите, что те вопросы, которые я задала Бродяге (ну и Вам заодно), не отражают МОЕГО мировоззрения. Мне интересно ВАШЕ. А мое - при МНЕ. И если (вдруг) оно Вам интересно - я могу поделиться чем-то. Хотя, навряд ли Вам оно надо. Лично у меня нет ни зомбирования, ни авторитетов. НИКАКИХ. Если у Вас спрашивают который час, не надо подозревать, что человек понятия не имеет о часах. Логичнее просто назвать текущее время. Smile


Раз у вас все нормально, то зачем столько вопросов? Very Happy
Вернуться к началу
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, мнение May выслушано, ни одного ответа нет. К сожалению. Концепция проста - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Жаль, мне хотелось Ответов, а не Обвинений типа "сама дура".
Бродяга, только на Вас вся моя надежда... Smile
Мужчины обычно менее эмоциональны. Итак, кратенько:
1) Почему так плохо редактировали Библию, если в первых же сроках столько противоречий?
2) Те, кто читают Библию - все зомби? Т.е. они сначала стали зомби, а потом поверили в Библию... И с той же горячностью они могли б верить в Камасутру... Да?
3) Другие священные книги монотеистических религий также обманно-противоречивы? Или там "редакторы" были более профессиональны, подчистили все что мешало?
4) Христианство - это Путь? Можно ли быть христианином и возрастать духовно? Или христианство тормозит развитие? Есть ли (были ли) среди христиан духовно-продвинутые? А другие религии - это Путь? А в других религиях возможен духовный рост?
5) Зачем Ватикану хранить компрометирующие его книги? Почему не уничтожить, ведь тайное ВСЕГДА становится явным?
6) ВЕ-дать и ВЕ-рить...

Бродяга, это не экзамен. Я не толкаю Вас на какие-то нужные мне ответы. У меня их (ответов) нет. Мне действительно интересно Ваше мнение. Потому что Вы не один выражаете такую позицию, но у Вас я могу поподробнее расспросить. Все-таки рассчитываю на Вас, плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May:
Есть вопросы, которые пояснили бы мне ВАШУ (не мою) Позицию. СВОЮ я знаю (а Вы, кстати, нет, потому что обвиняете меня в том, чего я не писала Smile ). Не хотите отвечать - ВАШЕ право.
Это форум. Захотела спросить - спросила. Захотели ответить - отвечайте, нет - закройте молча пост. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
May:
Есть вопросы, которые пояснили бы мне ВАШУ (не мою) Позицию. СВОЮ я знаю (а Вы, кстати, нет, потому что обвиняете меня в том, чего я не писала Smile ). Не хотите отвечать - ВАШЕ право.
Это форум. Захотела спросить - спросила. Захотели ответить - отвечайте, нет - закройте молча пост. Smile


Принцесса, я не говорю людям то, что они хотят услышать. Именно поэтому вы и не уловили мою позицию. Спросили - я дала ответ. А какой он, нравится вам или нет - уже другая тема. Very Happy
Вернуться к началу
АГНИ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="May"]Принцесса, все упрятано так, что и место никто не знает, токо супер пупер посвященные (на мой взгляд)


Друзья да чего упрятано-то, есть такое выражние: Знание открыто всем, но все ли его берут.Надо знать как и куда стучаться и тогда обязательно откроют. Единственный кладезь знания есть сам человек, но он и единственная преграда к знанию.

По поводу Библии: ее конечно переписывали много раз, но не забудем что это аллегорическая книга в которой очень много космологических, антропологических и др. символов, а некоторые имеют многозначные значения. Возьмите любое священное писание, там все в противоречиях, но это не значит что их писали безумные люди. Так же хочется отметить еще раз, что учение Христа, это не церковь "Ряса монаха не делает из него истинного монаха".Лично в моем понимании противоречий будет меньше если их более широко воспринимать. Логика земли небесную не увидит, а вот небесная видит все.
Ум враг человека, именно он заводит в тупик, ум должен от сердца действовать, именно в сердце живет Дух Божий. Кто без сердца тот уже умер, хоть и ходит по земле.
Как гласит восточная мудрость:"Убей ум свой"
В любом случае "Вера без дел мертва есть", дело и дает много ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Околофилософия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group