Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужны ли оккультному специалисту ученики?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитать? ГЛАВНАЯ СТАНИЦА СЕГО САЙТА,ИСКРЕННЕ СОВЕТУЮ.
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья, Псков

(27.06.2013 20:36:54)
Электронный адрес посетителя:
Здравствуйте. 1. В разделе часто пишут люди с некими предрасположенностями к оккультизму.
Интересна позиция "бабок" в отношении таких людей.
Почему они часто отвечают загадками: "сама чувствуешь, сама знаешь", хотя человек изначально приходит за помощью.
Если бы он все знал сам, он бы не пришел,правильно?
Ведь "не подхватив" вовремя такого "сырого ученика" есть риск, что его "понесет" во всех смыслах этого слова, особенно, если это касается людей с развитой темной стороной.
Создается впечатление, что "бабки" боятся брать на себя ответственность и оставляют его на распутье или, что еще хуже, появляется чувство, что человека уже изначально определили в "темные" и "бабке" нельзя его трогать.
Но у человека идущего духовным путем всегда есть самостоятельный выбор с направлением стороны, правильно? И еще такой вопрос, выбор ученика-это дело добровольное, на уровне "хочу-не хочу" или взять того или иного заставляют "сверху"?
2. Что на ваш взгляд первично: личная сила или способности? Иными словами, имея способности можно обрести силу, или если силы не дано с рождения, то какими бы ни были способности, силы больше не станет?

***
О. Л.: "...создается впечатление, что "бабки" боятся брать на себя ответственность и оставляют его на распутье..."

Боятся не ответственности, а ПОСЛЕДСТВИЙ, хотя и ответственности тоже.
Суть-то не в "ученике", а в наставнике, а оно надо брать на себя проблемы "ученика". Тут бы с собой разобраться...
У каждого практикующего много реальных врагов, а за "ученика" надо отвечать. Поэтому настоящих "учеников" мало...

Действительно у многих выбор в тёмную сторону предпочтительнее. Это потом придёт осознание.

"...первично: личная сила или способности?.."

Способности первичны, силу можно нарастить.
В принципе одно без другого не отделимо, другое дело, что такой "не обученный" профан может натворить дел, но один он долго не протянет.
Необходим наставник, есть же выражение:" Когда готов ученик, приходит учитель."
Вопрос № 11903 | Задать новый вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до меня, то учеников нет. Знаете почему?

Я еще ни разу не видел полностью устойчивого (психически), абсолютно адекватного, готового развиваться кандидата.

Обращаются с просьбами научить часто. Но ни один (за последние лет 10) не соответствовал неким критериям... Evil or Very Mad

Вроде начинаешь проникаться к человеку... И тут - щелк! Или пошли закидоны какие-то (например, на тему неоязычества), или страх (звонок в 2 часа ночи - посмотрите меня, напали плохие), или гордыня (после двух лекций - можно я на сайте напишу, что я ваш ученик).

Проблема не в передаче знаний как таковых. Проблема - в отсутствии теоретически подготовленных, но адекватных кандидатов в ученики. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Что до меня, то учеников нет. Знаете почему?

Я еще ни разу не видел полностью устойчивого (психически), абсолютно адекватного, готового развиваться кандидата.



да таких людей наверное, в природе вообще не существует Smile
_________________
Собака лает, ветер носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, кто сказал. Возможно на этом форуме: "Когда готов Ученик, появляется Учитель".

Если перефразировать: "Когда не готов Учитель, не появляется и Ученик". Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как странно! Несколько раз писАла пост, а он почему-то ... исчезал!...
((@#$%^&*!!!!!)) Наверное, переходил в чистую энергию. Или тема - не моя? Я, честно говоря, первый раз её сегодня заметила и очень удивилась. Самое интересное, что текст исчезал на фразе "Когда ты меньше всего этого ожидаешь". Вот уж ... Маги Вы, Волшебники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LS
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема очень интересная и в моем случае остро стоящий вопрос быть или не быть..очень много школ не только реальных, но и виртуальных, учат всех подряд, я тоже решила поучиться и во всем наконец-таки разобраться, училась виртуально ....пришла к выводу, что это пустая трата времени, сил и денег. обучение должно быть только учитель-ученик, никаких заочных магических курсов, полный бред..нахватаешься огурцов, потом не отрыгнуть! но и отказываться от СИЛЫ, особенно РОДовой нельзя и вот вишу между небом и землей..и знаю, что таких как я немало, что в данной ситуации делать не знаю..жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магия - как всё Великое и Прекрасное - удел Избранных. А Избранные пьют из Чаши Вселенской Печали.
У меня много знакомых, которые постоянно где-то учатся, пробуют различные магические практики и пытаются "пробить" себе Третий Глаз. Чтобы стать проводником знаний и помогать людям. Мечтают видеть сущностей и общаться с ними. Они предполагают, что это происходит примерно так: в удобное тебе время, в выбранном тобой месте, когда ты хорошо выглядишь и благосклонно готов к диалогу, приходит - медленно и осторожно, чтобы тебя Кондратий не обнял! - вежливая Сущность и скромно встаёт поодаль. Отвечает на все вопросы, благодарит за уделённое Ей время - и так же мягко удаляется, извиняясь за причинённые неудобства.

Этих людей "тянет", они хотят, они чувствуют в себе силу. У них даже есть цель - помогать другим. Думаю, у Магов совсем другие цели.

Наверное, в Настоящем Ученике Учитель видит Учителя. И для себя в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката, настоящие Маги и правда избранные, это не ремесленники, это магистры. И они и правда уже не встречают людей пачками - помогая им.
Но вот что хочется сказать - а может ремесленничество это ступень (в далёком будущем) к Магу? То, что не все дойдут - не то что ежу, улитке понятно. И тем не менее.

Для начинающего ремесленника интересы задачи, которые Вы перечислили - они достойны и похвальны. Правда опытный ремесленник понимает, что помогать людям, играя в святошу - утопия идеалистическая. Но надо нарабатывать опыт/карму (не хотел этого слова). Если человек хочет начать помогать людям (не берём примеры бизнеса, гордыни неадекватной) - мне кажется это всё очень правильным первым шагом. Это уже Маг, когда-то напомогался (скорее не в этом теле). Smile

Ещё - не обязательно лесть в дебри экзорцизма, медиумизма. Я знаю направления, где люди, в принципе - вполне относятся к "тонким" наукам, занимаются энергетикой и т.д. Но не лезут туда - куда не надо им. Человек должен быть адекватен и отдавать себе отчёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё так скажу - от того, что Министром здравоохранения, Доктором наук, профессорам становятся далеко не все - это не повод для тех кто стремится - не стать просто хорошим врачом.

Может пример и не совсем к ряду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Masai:

"Настоящие Маги и правда избранные, это не ремесленники, это магистры".

Я имела в виду немного другое: не Маги - избранные, а Магия - удел Избранных. И "ремесленники" сюда тоже относятся. Важна точка зрения. Как сам человек себя определяет - и как его видят другие. Мощные Маги и шаманы могут считать себя "ремесленниками" - а то и того ниже. А начинающие ребята - Ужемагами.

"...а может ремесленничество это ступень ... к Магу?"

Думаю, нет. Тут какая-то другая траектория, на мой взгляд.

"Для начинающего ремесленника интересны задачи, которые Вы перечислили."

Мне кажется, "начинающим ремесленником" должен руководить не интерес. Что-то совсем другое, гораздо большее. Нечто большее, чем он сам, разрывающее изнутри. Я 15 лет не прикасалась к роялю. А после снятия порчи вдруг почувствовала - физически! - что Музыка звучит внутри меня и РВЁТСЯ наружу. Купила новое пианино - и испытала настоящее потрясение. Теперь не могу не играть, хотя к тому времени забыла напрочь ВСЁ. Наверное, любое Дело надо сначала услышать в себе и понять, что ты просто не можешь без этого жить. Не потому что тебе это интересно - а просто потому что это равносильно дыханию. И ты не можешь не дышать.

Ученик, которому посчастливилось - или поНЕсчастливилось - встретить Учителя - уже Избранный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

должен руководить не интерес. Что-то совсем другое, гораздо большее.

Вероятно мы об одном и том же разными словами, особенно прочитав аналогию про Пианино. Я назвал это интересом. Наверно и правда не совсем под стать это слово, это и правда когда внутри уверенность всем нутром - что к этому нужно тянутся (в какой мере - здравый человек решил взвешивая себя), иначе нельзя для человека - "гораздо большее". В общем попахивает банальным интернет-непониманием и всё дело в словах.


" а Магия - удел Избранных" - смотря, что понимать под Магией.

" Как сам человек себя определяет" - а здесь может крыться масса подводных камней. И чем меньше развития - тем больше может быть камней.

" и как его видят другие" - пожалуй да, лишь бы судьи и смотрящие были сами знающие и объективные. В общем смотря кто видит.


"Думаю, нет. Тут какая-то другая траектория, на мой взгляд. "

Тут останусь при своей Гипотезе. Так как Фактов сам не знаю лично я.


" Важна точка зрения"

А может быть точка зрения - дело субъективное частенько и может разниться.
Wink

"Маги и шаманы могут считать себя "ремесленниками" - а то и того ниже. А начинающие ребята - Ужемагами. "

Из этого предпочтительнее первое. Не считая уникальных исключений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, возможно, мы с Вами, Masai, говорим об одном и том же - только разными словами.

В разделе "Медицина и целительство", в теме "Психотерапия для экстрасенсов" Бродяга писАл: "Целитель - это унитаз!" В этом ключе нужно тестировать желающих поучиться: "Какие, говорите, у Вас цели? Помогать людям? Развивать способности? Делать мир лучше? А Вы готовы стать унитазом?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката, хорошо, что Вы задали эти вопросы мне. Хотя я ещё вчера хотел сказать, что свои мысли высказывал - не как это лично у меня, а в целом как картина видеться.

А что касается лично меня - я пока ещё не разобрался в себе чтоб делать какие-то глобально-жизненные выводы на этот счёт.

Не смотря на то, что одна женщина (да и ещё один авторитетный человек, известный тут - дал понять, что таки скорее да), вполне на деле доказавшая свои способности на деле, сказала мне, что я потенциальный маг (думаю имела ввиду не Маг само собой!) и в своё время мне в это обязательно путь открыт, что есть хороший потенциал (ну и перечислила в чём именно - что мне кстати и близко как раз) - есть сомнения в Магии в широком смысле слова. НО - я не до конца понимаю, что имеется ввиду под понятием Магия. Так как, например, такие вещи как ниточки, булавочки, верёвочки в узелках (ну Вы поняли) - это мне не близко. Экзорцизм и медиумизм - я вообще молчу.
Работа с энергией, зондирование, медитации, получение информации (в довольно смысле) и ещё некоторые вещи - мне близко. Когда-то ещё кое какие вещи - тут рано судить. Плюс, надо избавиться от некоторых своих больших личностных недостатков (глобальных), да и вообще ещё работать над собой.
Так что идёт огранка себя, определение себя, своих граней. Но одно я понял точно - СОВСЕМ без этого (как материалист) я не буду.

Поэтому на Ваш вопрос "Развивать способности?" я могу точно сказать ДА. Детальнее сказать не могу пока.

"Делать мир лучше?"
Как только научусь выпускать Блю-рей диски спасающие Галактики (как Елисей) - в чём есть сомнения, что смогу. Crying or Very sad

"Помогать людям?"
Пока мне рано об этом говорить, когда-то - может быть. Пока - надо помочь себе. Как говорится - "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".

Про Унитаз - это же надо прочувствовать на своём опыте чтоб понять. Но интуитивно и потому, что я знаю автора этих строк и его формат работы - я понимаю (отдалённо очень) о чём речь.

Да и вообще много сфер в этом, где разнятся требуемые: способности, черты характера, даже гендерная принадлежность и многое другое. Ну не всем быть "Доктором наук".

Вообще я слишком скромен чтоб о своей персоне прилюдно писать столько.

Так что давайте и Вы поделитесь, хоть с меня внимание уйдёт. Как я понял Вы уже довольно опытная (хотя бы теоретически).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как я понял Вы уже довольно опытная (хотя бы теоретически)."

Спасибо, Masai! Долго смеялась!

Я просто удачно маскируюсь под "опытную" и всегда ставлю всё под сомнение. Теорию - тем более.

По поводу унитаза. Мне кажется, это - как лакмусовая бумажка. Макнуть разок ученика головой в "унитаз" и сказать, что, мол, вот к этому, дружочек, тебе придётся приобщиться. И посмотреть на реакцию. Испугается, захлебнётся - или очистится и пойдёт дальше. Ученик ведь должен быть готов к встрече с энергетическим г****м. Без этого ни о каком развитии, думаю, не может быть и речи.

"Пока - надо помочь себе. Как говорится - "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи."

Поддерживаю. Цель "помогать людям", в основном, у тех - кто не может помочь себе. Тут мы, конечно, не говорим о святых и праведниках.

"Так что давайте и Вы поделитесь, хоть с меня внимание уйдёт."

Masai! Поделиться могу только эмоциями и ощущениями.
- Какая дорога правильная, отче?, - спросил он, наконец. - Как распознать её среди других дорог?
- Если движешься в том направлении, в котором твой страх растёт, ты на правильном пути. И помогай тебе Бог.

Милорад Павич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group