Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Порча в наказание
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса писал(а):
user писал(а):
В христианстве так и объясняется: порча по попущению Бога.
Либо человек сам просит себе порчу, чтобы это побуждало его к молитве и очищению души.


User, Вы понимаете смысл слов, Вами написанных?
1) В христианстве НИКОГДА не говорят о порче, тем паче о "порче по попущению". Это беды и неприятности случаются как попущение Божие.
2) Вторая фраза просто ошеломительна. Никак не могу себе представить человека, просящего себе порчу, чтоб та ПОРЧА ПОБУЖДАЛА К МОЛИТВЕ. Shocked
3) Порча способствует очищению души??? Оригинальный взгляд.

Видимо, в Вашем постинге следует заменить слово "порча" на слово "искушения", или "невзгоды", или "болезни".
Вот если в последней фразе заменить на "болезни", то получится: "Либо человек сам просит себе болезнь, чтобы это побуждало его к молитве и очищению души." Теперь хоть смысл понятен.
Но "болезнь" не равно "порча", и не всякая болезнь от порчи, и не всякая порча непременно выражается как болезнь.


Вы знаете, я прекрасно понимаю, что слово "порча" в церкви избегают, также как и "подселение", "карма". И заменяют другими словами - одержимость (бесом или лукавым духом), беснование, чародейство, диавольское черование, диавольские козни и т.д.

Сути дела это не меняет. Это случается или по попущению, или по просьбе о даровании одержимости, дабы человек имел стимул молиться и каяться, дабы не впал в более серьезные грехи.

Порча не способствует очищению души САМА ПО СЕБЕ. Но страдания, покаяние, печаль по Богу, участие в таинствах - очень способствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):

Вы знаете, я прекрасно понимаю, что слово "порча" в церкви избегают, также как и "подселение", "карма". И заменяют другими словами - одержимость (бесом или лукавым духом), беснование, чародейство, диавольское черование, диавольские козни и т.д.

Сути дела это не меняет. Это случается или по попущению, или по просьбе о даровании одержимости, дабы человек имел стимул молиться и каяться, дабы не впал в более серьезные грехи.

Порча не способствует очищению души САМА ПО СЕБЕ. Но страдания, покаяние, печаль по Богу, участие в таинствах - очень способствуют.


Ребята, Вы тут о чем? Просьба о даровании одержимости? И кто просит? Авторы тут изобразили новую статью о церковной порче.

http://www.lvovich.ru/notebook/durzak5.shtml

Вот это как раз и имеет в виду user под "дарованием одержимости"? Laughing Ну Вас, батенька, нафиг, с таким поучением Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, с таким уровнем предубеждения бесполезно что-то пояснять.
Я не хочу комментировать авторов сайта. Я написал то, что написал. Готов это подтвердить. Если конечно вам интересна именно правда, а не глумление и развлечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отныне в Свято-Успенском, Свято-Пантелеймоновском, Свято-Ильинском и Свято-Иверском мужских монастырях будет возноситься молитва о том, чтобы Господь вразумил скорбями и болезнями озлобленных, обезумевших клеветников на Христа и Его Святую Церковь Ольгу Князь, Светлану Годовенко и Лилию Фещенко

По-христиански просить такое себе. Молиться о том, чтобы такое было другим, даже за проступки - антихристианство. А в данном случае - тем паче.

Однако когда речь идет о варварах, нераскаянных убийцах, таких как те, которые взрывали дома в 1999м году, как крайняя мера практикуется молиться о том, чтобы Бог покарал этих людей. Но это, подчеркну, крайний случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем просить Бога о даже таких вещах, разве Он Сам не знает ЧТО делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):

По-христиански просить такое себе.


Себе просить горе и болезни? Crying or Very sad
Какой-то религиозный мазохизм, извините... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мазохизм. Верующий человек понимает, что очень редко люди готовы усмирить свою греховность по своей воле. А чаще всего люди крестятся, воцерковляются только когда приперло. И когда отпустит хоть даже слегка, люди просто ослабевают в вере.
Вот чтобы не ослабевать в вере, чтобы быть в тонусе, люди просят себе именно что болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла с Вами спорить. Ваши посты вполне отражают позицию недумающего христианина. Это такой (поясняю) товарисч, которому любо прожить жизнь, накладывая на себя и окружающих разные запреты, многие из которых надуманные. Таких христиан хлебом не корми, дай только посамоистязаться. Это и есть мазохизм, извините.

Предвидя Ваш следующий пост, сообщу, что есть христиане думающие. Это человеки, живущие здесь и сейчас, старающиеся не заниматься максимальным усложнением жизни, а ее проживанием. Думающие христиане тоже соблюдают многие правила и посты, но они живут радуясь, в отличие от недумающих.

Самоуничижение и душевный мазохизм не принесет никакого развития Душе. Все эти взбрыки аля opus dei - чистой воды рисовка. Или перед окружением, или перед самим собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIKO
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user, Я считаю что ни один здравомыслящий человек не будет молиться о том, чтоб бог наслал на него порчу. Истинный верующий, будет молиться о том, чтоб бог дал ему мудрость-поступать праведно, и силу-бороться со своими слабостями. Так что ваше мировоззрение искажено!!!
Вернуться к началу
Пытливая
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 120
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
или по просьбе о даровании одержимости, дабы человек имел стимул молиться и каяться, дабы не впал в более серьезные грехи.

Интересно, какой идиот будет выпрашивать себе одержимость? или порчу? Лично я таких не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соглашусь с Мiko. вас явно заносит user
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):

Вот чтобы не ослабевать в вере, чтобы быть в тонусе, люди просят себе именно что болезни.

Ей-Богу, мне это понравилось. Особенно про "тонус" Laughing
Спортсмены тренируют мышечную массу, проповедники - искусство речи (риторику), а воцерковлённые "правоверные христиане - испрашивают себе болезни и страдания, дабы быть памятью о Боге...
Ну что ж. Воистину, каждому своё. Универсальная фраза! Laughing
Вернуться к началу
АНАЛИТИК
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз в тему пост форумчанки

Напились тут с подругой (одноклассницей) текилы. Лимон слопали сразу Она мне покаялась, что сделала порчу из зависти своей подруге-конкурентке. Мотив - у нее (гадины) все в шоколаде. И у умная, и красивая, и бизнес прет.

Подруга-конкурентка загремела в больничку. Бабка, к которой обратилась одноклассница, оказалась настоящей...

Я (по пьяному то делу) просто тупила и выслушивала, а потом (по трезвому) ужаснулась. Как люди то не боятся такое делать? [quote]

ЕСть смысл подумать:А может это тоже успешной женщине в наказание?
А за то, что успешная и счастливая,но на чей-то вкус неприятная.

Можно все конечно на карму списать, только вот кто бы дал ясное и еское понятие что это, а то все понятия у нас какие-то доморощенные
_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIKO писал(а):
user, Я считаю что ни один здравомыслящий человек


Верующий человек - не обязательно здравомыслящий. Были верующие христиане, которые за веру шли драться, которых казнили за веру, с колоколен скидывали, которые отказывались от родных, но не от веры и т.д.
Были древние христиане, которых по собственной воле распинали на кресте.

Цитата:
вас явно заносит user

Я говорю о позиции верующего христианина.
С чем конкретно Вы не согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чем конкретно Вы не согласны?
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7).
Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Матф.7:8
если просить болезни и порчу думаю ее и получишь. дабы не сползать в отсебятину буду цитировать открытые источники РПЦ
Согласно богословским представлениям православия эта заповедь Спасителя завершает собой пояснение того, как людям можно достигнуть Царства Небесного. Многие люди, выслушав поучения Спасителя о том, как нужно жить, чтобы попасть в Царство Небесное, полагали, что соблюдение всех заповедей Христовых является тяжелым для исполнения делом. Даже ученики Спасителя, недоумевая, спрашивали: “Так кто же может спастись?” (Матф.19:25). Иисус Христос дал ответ на этот вопрос, сказав, что спасется тот человек, который будет соблюдать Его заповеди. И считать исполнение Его заповедей тяжким бременем, не надо. Так как “иго Мое благо, и бремя Мое легко”.
Тем, что мы обращаемся с просьбами к Господу, мы демонстрируем, что верим в Него, стремимся привлечь Бога в нашу жизнь. Надеемся на то, что от Бога получим удовлетворение наших молитв и просьб. Просить Бога нужно в первую очередь о духовном. О том, что поможет нам соблюдать заповеди Божии и делать добрые дела. То есть просить надо о том, чтобы Господь помог улучшить нашу духовную природу, помог исправить наш характер, помогал нам идти по пути добродетели, помог нам очиститься от своих грехов, ранее совершенных, и помогал в дальнейшем избегать совершения грехов и преодоления соблазнов и искушений.

Просить Господа нужно об исполнении только добрых дел, потому что Господь есть воплощение Добра, Света и Разума, и исполнять злых просьб не будет. “Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений” (Иак.4:3). К Господу нужно обращаться с просьбами о том, чтобы Он также благословлял наши добрые дела и любое наше доброе начинание для успешного их выполнения. Сказав “ищите”, Господь благословляет на творение добра и дает благословение на поиск путей исполнения заповедей Божьих. Искать в окружающей нас жизни нужно, прежде всего, Бога. “Если будешь искать Его, то найдешь Его” (1Пар.28:9). Иными словами человек должен видеть в окружающем мире не только зло, преграды, неприятности и препятствия. Но должен увидеть свет Божественного учения и присутствующее в мире добро, говорящее о бытии Божьем и о Его законах. Человек должен в жизни в первую очередь искать пути, позволяющие улучшить свою духовную природу, что приведет человека к духовному совершенству. А потом уже думать о поисках путей удовлетворения необходимых насущных мирских потребностей. “Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам” (Матф.6:33)
просить порчу что-то никто не предлагает.
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Порча Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group