Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умывание дымом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орел
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:10 pm    Заголовок сообщения: Умывание дымом Ответить с цитатой

Одной из техник защиты от негативного энергетического влияния, восстановления душевного равновесия, подготовки к сеансу целительства является умывание дымом. Процедура мало чем отличается от умывания водой, схожие движения, только в ладони «берется» дым от ритуального костра. Умываться дымом надо так: сначала лицо и руки, потом – ноги, тело.
Разводить ритуальный костер достаточно хлопотно, поэтому пользуюсь «коптильными палочками». Это восковые трубочки, наполненные той или иной травой измельченной до определенных фракций. Практически любая трава может использоваться для получения дыма, отсюда и разнообразие применения. Успокаивающие травы – для успокоения. Можжевельник, крапива – для снятия порчи, сглаза. … - для медитации и т.д.
Чаще пользуюсь коптильными палочками диаметром 10мм, длинной 10 см, она тлеет 60 минут, как правило этого с избытком хватает и для подготовки, и для сеанса, и медленного выхода. Впрочем, можно приобрести палочки от пары см до 20 см. Тлеют они со скоростью 1-2мм в минуту.
Дым обладает очень любопытной энергетикой и способен приносить весьма ощутимую реальную пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 10:25 am    Заголовок сообщения: Re: Умывание дымом Ответить с цитатой

Орел писал(а):
Одной из техник защиты от негативного энергетического влияния, восстановления душевного равновесия, подготовки к сеансу целительства является умывание дымом..


Подобное хорошо работает. С палочками лень возиться, просто сильно обкуриваю помещение дымом: жгу полынь, можжевельник или зверобой, а иногда всё вместе...
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, мой вопрос покажется глупым, не судите строго. Давно хотела узнать: дым относится к стихии Огонь - или Воздух? Есть мнение, что настройку на стихию Воздуха необходимо проводить именно с помощью дыма. Поэтому многие маги курят. С другой стороны, дым порождается Огнём. В общем, чувствую себя блондинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дым.
Плод Стихии Огня, атрибут Стихии Воздуха.

Или вообще отдельная Стихия.

Блондинка Very Happy
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-так. Понятно. Ну и сколько нас - блондинок?

А ещё есть Молния. Порождается Водой (грозовые тучи), а сама порождает Огонь. Даже мастера некогда горячо любимого мной Фэн-Шуя не могут прийти к единому мнению на этот счёт. Одни полагают, что Молния и электрический ток принадлежат стихии Огня, другие - стихии Воды, а третьи - стихии Металла. Даже так. При этом в Фэн-Шуй Огонь разрушает Металл, а Вода разрушает Огонь.

Тут, по-видимому, не разобраться без блондина. Или НЕблондина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не блондинка, но... Очень заинтересовал диалог. Дело в том , что у нас в ванной целый набор всяких палочек, свечек ароматизированных. И вот , принимая ванну "с палочками" мы типа тоже очищаемся? Палочки разные просто по запаху подобранные. А ещё есть сухая крапива, может её в ванну ? Если дым такой полезный можно и ребёнка туда отправлять после школы?
_________________
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить во что она была одета, - значит, она была одета идеально. Коко Шанель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орел
Новичок


Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геката писал(а):
Возможно, мой вопрос покажется глупым, не судите строго. Давно хотела узнать: дым относится к стихии Огонь - или Воздух? Есть мнение, что настройку на стихию Воздуха необходимо проводить именно с помощью дыма. Поэтому многие маги курят. С другой стороны, дым порождается Огнём. В общем, чувствую себя блондинкой.

Дай Бог каждой ищущей быть такой "блондинкой". Дым, как я Его понимаю, несет в себе двойственность, как многое в этом мире, как СВЕТ, например, который может быть и волной и частицей и т.д.
Вы точно подметили синергический эффект света. Его естественную общность с огнем, воздухом и в то же время самостоятельность. Взаимопроникновение и взаимообогощение - синергия, как я ее понимаю. Во все этом меня больше интересует практика, а здесь лучше 1 раз увидеть, чем ... раз услышать. В контакте, в сообществах можно найти "коптильные палочки". Там есть фото и микро фильмы. Простота, функциональность, практичность и хоть там все заточено на кулинарные эффекты но переформатировать в свою практику просто. Многие вопросы снимутся сами собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геката
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 238
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орёл! Большое спасибо за ответ! Что-то у меня ... щёлкнуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целители, чью эффективную работу с дымом и молнией наблюдала, дым всегда использовали, только как стихию Воздуха, а молнию - только как стихию Огня..
Эффективную работу с дымом и молниями мастеров Фэн-Шуй не наблюдала ни разу, посему думаю мастера Фэн-Шуй насчет дыма и молний могу заблуждаться..
Как на самом деле не знаю..

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обрядовая и оккультная безопасность Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group